Беременность и роды
По месту прописки плохой врач.Поставят ли меня на учет в другую ЖК (бесплатно)?
у нас в городе так нельзя.
Полис ОМС даёт вам право наблюдаться в любой ЖК и у любого врача на ваш выбор.... если по вашему адресу плохой врач, то можно просто перевестись к другому врачу.. . не обязательно менять ЖК. В любой ЖК есть и плохие врачи и нормальные
такое возможно, наверное если вы переведетесь в другую поликлинику и прикрепитесь к ней.
зачем в другую ЖК.? Просто на другой участок и все.
обязаны! но зачем в другую ЖК? мне тоже не нравилась моя врач и я попросилась к другому врачу на другой участок, написала заявление и все. также с малышом - педиатр на нашем участке какая-то никакая, я перевелсь путем заявления у заведующей и при согласии другого педиатра.
вообще на учет ставят по месту проживания, а не прописки. И если вас врач вдруг не устраивает, имеете выбрать любого другого.
Всё решает отношение к этому самих медработников. У нас была похожая ситуация. Когда родился сын, были на участке, где врач нас устраивал, затем поменяли место жительства, и хоть в пределах одного микрорайона, но закреплены оказались за другим врачом. Я просила предыдущего врача оставить нас на своём участке. Нас оставили, но домой на вызовы не приходили, чтобы им не влетело (их аргументы - врача и медсестры) . Сейчас мы на "официальном положении". Знакомые, которых не устраивал участковый врач, договаривались с руководством детской городской поликлиники, чтобы их перевели на другой участок. Им пошли навстречу.
У нас в городе просто идёшь к заведующей и просишь перевести на другой участок. Бесплатно (с коробкой конфет можно) . )))
Да, поставят! Я сама стою на учете не по месту прописки (правда по месту жительства) . Но все равно полис ОМС дает право женщине самой выбирать женскую консультацию! Такое даже по-моему написано у нас в ЖК на стенде
Конечно, пишете заявление на имя заведующей той консультации в которую хотите попасть и вас обязаны поставить при наличии полиса конечно, за это консультации между прочим бабульки получает, когда оформляется родовой сертификат (2000рэ) , так что это им даже выгодно.