Беременность и роды

Могу ли я встать на учет в ЖК не по месту прописки, если мне не нравятся врачи в нашей ЖК?

Я стою на учете по месту фактического жительства. Для этого принесла им копию паспорта папы, в чьей квартире я живу, и написала заявление, что хочу стоять на учете у них, т. к. проживаю у отца.
Это сделано, чтобы не было перегруженности у врачей.
Ирина Борисова
Лучший ответ
По закону Вы имеете на это полное право.

В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» , при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.
Marina Sytnikov
если только платно.
Имеешь полное право!
Причём бесплатно.

Полис даёт тебе такую возможность.

Я ездила в другую ЖК, т. к. она лучшая в городе. И врача я сама выбирала (по отзывам в интернете) .
Она просто зайка, ага.)) ) Каждый приём, как праздник был
Можете. Моя знакомая вставала на учет по моему месту ЖИТЕЛЬСТВА. Указала мой адрес и все.
Татьяна Литвинова А что надо указывать адрес при этом?
я прописана в соседнем городе, после замужества переехала в другой. так вот, встала на учет не по месту прописки, а по месту жительства в др городе. но, думаю, вы можете указать адрес родни, что якобы вы живете там. ( все равно проверять это никто не будет) , или назвать адрес, относящийся к той ЖК, где встать на учет хотите вы и сказать .что снимаете там квартиру.
если у вас есть поил омс то вы можете встать на учет в любой жк. что бы вам бабули в регистратуре не говорили вы имеете полное право.
нет не можете т. к вы не прописаны там!
где хотите и бесплатно