Беременность и роды

одна тетя написала, что если не встать на учет в жк, то ребенка заберут. Че за бред???

если Вам и окажут помощь в родах, то ребенка Вы НЕ ПОЛУЧИТе! ! Это закон! ! У Вас его отберут безо всяких Ваших рыданий и забратиь его можно будет только через суд. Так как Вы не будете являтся ему матерью, ав ведь официально не будете являться беременной, раз не встали на учет в ЖК.

Бредятина какая-то!!!! а вы как думаете?
Анастасия Я
что за глупости? родить можно и в поле, и ни разу не появляясь на учетах. Главный документ на ребенка - это свидетельство о рождении. Вот его-то надо в любом случае получить
Анна Шеремет
Лучший ответ
Тетя видно пошутила так))
А вот такие вот тут умные тети есть))))) ) А беременность, по всей видимости, совсем последние мозги отшибла)))) ) Чмк Вас, беременяшки)))) ) Гуляйте больше! , чтобы совсем худо с головой не было)))))
Бред конечно....
Ира Бешлиу
да, да, я тоже в изумлении от такого заявления))))....
Ха-ха! это дядя кстати написал. КОнечно, бред. Если б этот умник знал, что справку о рождении выдают в больнице, и подписывают ее в том числе врачи, принимающие роды.
Nazym Serikbaikyzy<3
коенчно ерунда! Почитай Семейный кодекс! Та кто родила - мать!
И поверьте - в роддоме чужие дети никому не нужны! Напротив, встречаются горе- мамаши, отказывающиеся от своих деток в роддоме, их долго уговаривают их забрать (увы не всегда успешно!) .
Так что не преживай! А встать на учет в ЖК - твое право, а не обязанность. Встать надо для того, чтобы когда придешь рожать, врач роддома смог прочитать в обменной карте все о течении беременности и с учетом этого вести роды (а вдруг у тебя осложнения каки были или заболевания - показания к кесареву?) . Если не хочешь, то можно встать на учет перед родами - пройти обследование.
Юлия Паутова
Тете - срочно к психиатору!
Tatyana Potemina
Айайайайай! Какая нехорошая тётя! Отругать ее надо за то, что пугает страшилками!
Zarina Agubayeva
где вы такое откопали?
Анастасия Я это в ответах, сейчас поищу где именно
Конечно бредятина. Странная тётя ))
А на стене сарая написано вообще матерное слово, а там дрова.
Nargiz Karimova
Что за бред?
Елена †
бред полнейший
Love K-Pop :d
Нет, забрать не могут, т. к в роддом нужен паспорт и выписку потом дадут что это вы ребенка родили. Если не вставать на учет, то с сертификатом проблемы могут быть, и больничный кто выпишет. А как вы будете за развитием ребенка следить?
да уж, сама читала и думала, что за йухня, ну такого быть просто не может.. .
какая то чущь, кто ей такое рассказал
Лидия Топор
Это ерунда, но если вы с ребенком в первые недели жизни в поликлинику не придёте или не будете первый год ежемесячно посещть педиатра - то могут забрать, недавно по телеку смотрела...
Г.
Гулек .....
Анастасия Я еще один прикол....Забирают не из-за этого!!!!
ге интересн она проживает, может она это выдумала?
это ерунда
Ерунда
это бред!! ! на учет нужно вовремя вставать из-за родового сертификата.
а на основании какой статьи она не писала?
Анастасия Я да вот меня тоже интересует, даже не статья а название нормативного акта
Бред даже смешно
Alina Skywalker
конечно нет! я сама рожала не вставая на учет в консультацию!