Беременность и роды

Боитесь ли вы заболеть гриппом во время беременности? И что вы предпринимаете, что бы не заболеть?

Гриппферон перед выходом на улицу капаю - он для иммунитета.
Диляра Салахиева
Лучший ответ
Ой, я когда беременная была, четыре раза почти подряд гриппом переболела (( Только из одной болячки вылезу, один раз на работу съезжу, и опять на больничный. А когда в декрет вышла, это прекратилось. Так что, делаем выводы: общественные места - самая опасная среда для беременных!
я работаю с людьми.... прием граждан в наморднике вести неэтично...
Саша Багацкая
Конечно, боюсь. Поэтому стараюсь тепло одеваться, когда иду на рынок, капаю в нос гриппферон для профилактики. В течение дня пью чай с лимоном. Пью витамины. Ем много фруктов и потребляю только свежевыжатые соки. Если погода слишком холодная и дождливая, без особой нужды стараюсь из дома не выходить. Дома не хожу босиком, надеваю шерстяные носки. Вот как-то так )))
не ходи в общественные места
не боюсь.... стресс и переживания-это первый шаг к снижению иммунитета.... я кушаю чеснок, мёд, закаляюсь, правильно питаюсь, двигаюсь, делаю зарядочку.... полоскаю (раз в неделю )водой с содой и солью.... чищу зубы утром и вечером (микробы на зубах могут быть причиной).... воть и всё
Витамины постоянно принимать
Вообще зависит от иммунитета - если он крепкий, то и болеть меньше будете. Для профилактики можно есть мед, чай с лимоном, потеплей одеваться, избегать сквозняков и подальше держатья от явно больных (гриппом) людей. Но все равно от болезни никто не застрахован.
А я не боюсь. Я считаю, кто чего боится, то с ним и случится. А вот для иммунитета всё тот же чай с лимоном, лук, чеснок - этого никто не отменял :)
есть! -поменьше думать о плохом! А еще каждый день по зубчику чеснока съедать, также овощи, фрукты и почаще гуляйте!!!
Можно ходить в маревой повязке, это практически наверняка поможет не заразиться.
Я вот лично чай только с лемоном, и потом съедаю его. И раз в день на ночь головку честнока и мед с чаем, самочувствие супер. хотя племянник рядом болеет.