Беременность и роды
Скажите, если я сейчас беременна и пойду к зубному, он мне без вылеченных зубов не даст справку чтоб на учет поставили?
а где вообще можно купить такую справочку, я лучше после того как рожу забки лечить буду, и не надо мне писать что потом только хоже будет
Наоборот я считаю, что не надо зубы лечить во время беременности. Это же стресс для мамы, а значит и для малыша.
Любовь Сакристан
для меня это и для не беременной стресс был, а сейчас вообще в шоковое состояние впадаю :(
Лилия Сабитова
вот здравый ответ!!! я тоже так решила и не ходила!!! ))
Напишет: Нуждается в санации
да боже мой! не думайте вы об этом!!!! Ходите себе и сдавайте более важные анализы! ! кушгайте творог и молочко, и все будет с зубами отлично!! ! А уж если покрошиться, так покрошиться и ...зубной врач вам не поможет!!!! не слушайте никого! это вы беременна, и вам решать! Зачем такой стресс переживать в положении, если вы реально боитесь! я вообще за всю беременность так и не попала к зубному)))) сходила после родов и все. И никто из врачей ничего не сказал.
На учет вас поставят и без этой справки. Но зубного врача вы должны пройти до 30 недель. А ждать пока родите не стоит. Может получится так что и лечить нечего будет все покрошатся.
Я вообще не ходила. Сказала, что у меня свой врач, что и соответствует действительности. Никаких справок от него не потребовали.
Как написала выше Лора, если Вы откажетесь лечить зубы, напишут в справке "нуждается в санации". То есть, есть невылеченные зубы и Вы нуждаетесь в лечении. Но лечить ли их во время беременности или после - дело Ваше. Никто заставлять не будет. У меня на данный момент 2 проблемных зуба - один на удаление, один подлечить. Пока они меня не беспокоят, я и не рыпаюсь. Лишний раз делать анестезию не хочу.
Делают. Я лечила беременная. Так что не бойтесь.
не понимаю тех, кто сейчас боится лечить зубы, сейчас делают такое обезболивающее (его можно до 30 недель беременности)
А врачи Вам действительно, ничего не скажут- здоровье Ваше и Вашего ребенка, а если хочется впоследствии без зубов остаться можно вообще их не лечить
Вылечите лучше сейчас, иначе можете потерять зубы. Есть специальные препараты для анастезии, разрешенные беременным. Не делайте хуже себе и будущему малышу.
добавлю к ответу Tatyana
вас с такой надписью в роддоме просто не очень хорошо могут принять... ведь невылеченые зубы--это инфекция... .
а ещё,на большом сроке беременности, да и раньше тоже, зубы могут начать сильно болеть.... так что их проще вылечить как можно раньше.. .
а после родов, пока будете на ГВ их лечить нельзя.
Даст, просто укажет какие у вас имеются проблемы.
Гузель Галеева
Вы можете подойти в любую часную клинику,заплатить за обычный осмотр (он стоит от 20 до 70 грн.) и попросить выписать вам справку (или же подписать обходной лист который дают в женской консультации для того чтоб стать на учет), поверте врач вам не откажет,тем более в вашем положении :)
Вы знаете, после того как мне в зубном кабинете занесли инфекционый гепатит, с тех пор я еще там не была. Если вас не болят зубы и нет никаких проблем, лучше купите справку, а после родов проверите зубы, будет спокойнее.
Я вообще к зубному не ходила! Мне направление дали, а я не пошла!)
чушь полная! а потом в 30 лет беззубой ходить будешь? Приходишь к стоматологу, причем выбираешь того который тебе симпатичен, и говоришь: Я беременна мне волноваться нельзя, но зубы лечить надо. Пролечат только те которые в этом нуждаются, обезболят если нужно. И все будет хорошо. Ато в роддоме поцелуешь своего малыша и подцепит чего-нить из твоего "требующего санации" рта.
Мне врач не дала. Сначала вылечила. Специальное обезбаливающее для беременных кололи.
А мне отказали в обезбаливании во время беременности, сказали что компоненты входящие в состав обезбаливающего очень плохо повлияют на плод и даже могут спровоцировать преждевременные роды
Я вот тоже не сходила а теперь вообще время нет а надо бы уже, если потом вам будет с кем малыша оставить то смотрите сами, а то я тоже думала что все потом а потом лучше поспать или просто посидеть если время свободное есть а не зубы лечить.
Елена Спицына
и нечего не крошиться не правда молоко пейте