Беременность и роды

Выпала пломба и вот уже сразу начал сильно болеть зуб...Пойти к зубному или всё равно нельзя ничего делать? 34 недели.

Без анестезии я врачам не даюсь , это невозможно... Знаю, многие ремонтируются во время беременности, есть всё-таки безобидные анестезии?
Alexandra Lee
есть специальная анестезия которую можно при беременности.
я на раннем сроке (не знала еще) и с обычной анестезией латала зубы
а потом было 2 раза без и один раз опять с анестезей.. . идите обязательно, потом будет некогда и зубу капец придет! только врача предупредите что беременны))) ) а то мой "внимательный" спрашивает - не беременна ли я (дежурная фраза).. . я грю - доктор, а ниче что у меня живот с собой на восьмом месяце?)))
Suhrob Baratov
Лучший ответ
идите лечите с анастезией.. я это делала в 37 недель.
Он может разболеться так, что вы света белого не взвидите. А это тоже для малыша не очень хорошо. Нужно лечить.
Za
Zarina
местная анестезия относительно безобидна. Или терпеть ради ребенка.
Я была на осмотре у стоматолога, спрашивала этот вопрос, врач сказала, что беременным лечат зубы с местной анастезией. Так что не бойтесь, идите, лечите. А то будете анальгин глотать, он хуже действует, чем один укол.
обязательно надо пойти. врачи знают как лечить зубы беременным, местной анестезии вполне достаточно.
бегом к врачу. вы подвергаете опасности не только себя но и своего ребёнка. у вас идёт инфицирование. токсины попадают в кровь, а это значит попадают прямиком к ребёнку. не буду вас пугать дальше думаю сами поймёте чем вам это может грозить. БЕГОМ К ВРАЧУ !!!
конечно лечить! бегом к врачу спасать зуб. от того что у вас больной зуб ребенку гораздо больше вреда, не зря же в начале беременности отправляют к стоматологу. анестезию сейчас делают даже беременным, ничего страшного, это менее вредно чем вы будете пить обезболивающее, а терпеть вы врядли сможете целых 6 недель ))
Я ходила.
Не бойтесь, лечите зуб обязательно
обязательно надо пойти.
обязательно вылечить.
.елизавета .
на таком сроке уже можно и с анестезией) так что смело идите к врачу! это на ранних сроках опасно!
Влада* *
Там просто заморозка без адреналина, так что если зуб болит то смело можно идти лечить. ребенку вреда не будет
Ирина Голован
я точно не помню на какой недельке делала зуб, но живот был уже большой. делали без анестезии. сначала очень боялась, но оказлось зря. врхоть и молоденькая совсем, но в своем деле ас. да и как не странно мне показалось что машинка так сильно ка раньше не сверлила как-то потише чтоли. тоже удаляли старую пломбу и вставляли новую.
Я вырвала зуб мудрости с анестезией в 20 нед, как мне врач объяснил, анестезия слабая (ну типа специально для беременых) ну ниче, не больно было. А вот рентген зубов нельзя делать
Беги лечи и не заморачивай себе мозг. Все стоматологи во время беременности говорят, если хоть что-то заболело или появился кариес, бегом к врачу. Малыш с тебя всё высасывает и многие остаются без зубов после беременности. Анестезия совершенно без вредна, а тем более на таком сроке.