Беременность и роды

Что делать если надо красить волосы, а незяяя! Как ходить то ? (я серйозно, поделитесь опытом)

Как я тебя понимаю, ведь хочется выглядеть хорошо всегда!
НО хим. краски, естественно, попадая на волос-кожа-кровь-плод принесут вред, и это конечно же не стоит здоровья твоего будущего малыша!
поэтому: если срок ранний покрась волосы в свой естественный цвет, отросшие корни не так будут бросаться в глаза, особенно если ты блондинка (так было в моем случае, а после вернулась опять к блонд) ,
или пользуйся травами: ромашка - даст светлый тон волосам, корень лопуха - темнее, а заодно и волосы поддержишь в форме, т. к. беременность дает на них негативный результат.
Камила Жакина
Лучший ответ
Ну хной.
можно краской без аммиака
Щадящей краской красить можно, оттеночные шампуни еще есть...
Наташа Костина
Покрасить в свой цвет и отращивать. Или постричься под машинку.
Я красила за беременность 4 раза, все нормально.
Светлана @
во время беременности волосы красить можно, главное выбрать правильную краску.
Мария Демина
Кому нельзя-то? Я и беременная красилась раза 3 за беременность, и потом тоже. Очередные предрассудки и необоснованные страхи?
Плацента - это ОЧЕНЬ сильная защитная оболочка. Для того, чтообы яды краски принесли хоть какой-то вред малышу, надо просто ЖИТЬ в салоне красоты.
Перизат Нарова
Сейчас продаются краски без аммиака и окрашивают всего за 10 минут
Нельзя при беременности красить волосы два раза в месяц, а изредка-можно, хорошее настроение и хороший вид мамы все компенсируют
Ugly Bastard
Я покрасилась в салоне во время беременности безаммиачной краской фирмы "матрикс" в блондинку. Теперь хожу рыже-коричневая. Гормональный фон изменился и краска не "взялась". Ношу панамы, платки, кепи, бонданы, косынки. Поменяла гардероб.
Есть безаммиачные краски, щадящие, попробуйте, правда, окрашивают только в темные тона, и если Вы блондинка - прийдется сменить имидж)))
Елена Маньшина
Да красьтесь на здоровье) Я красилась (и не раз) - всё хорошо)
Это всё суеверия: нельзя краситься, стричся и т. д. Я когда ходила беременная, то всегда выглядела на все 100:стрижка, покраска, маникюр, педикюр. Жутко раздражали клуши с засалеными волосами, неопрятные; типа: я беременная! Беременность не болезнь!!!
я красила обычной краской, с тем самым аммиаком и все ок. В аммиаке ничего страшного ужасного нет
Хочется - хуже, чем болит. Так что красьтесь краской помягче.
Вера Рапота
я вот тож мучася, но немного спасают оттеночные тоники и шаспуни. ради малыша потерплю - не хочу ему вредить :)
Gulzhan Daribaeva
Почти все суеверия идут из глубокой древности, поэтому для простоты сразу поделим их на "Раньше" и "Сейчас".

1. Вышивать, вязать - ребенок может запутаться в пуповине.
Раньше считалось, что женщина, которая слишком много времени уделяет вязанию, вышиванию, шитью, перестает следить за собой и готовиться к родам. Из-за этого они могут пройти тяжелее, чем нужно.
Сейчас эти успокаивающие занятия даже советуют с единственным НО - не заниматься ими слишком долго. Ведь сидение в одной позе может привести к нехватке кислорода у ребенка.
2. Подстригать волосы - укорачиваешь ребенку век.
Раньше длинные волосы были признаком здоровья и красоты. Стриженые - верной приметой больной женщины, у которой по определению не мог родиться здоровый ребенок.
Сейчас психологи даже советуют во время беременности почаще бывать у косметолога, парикмахера, следить за собой, любить себя. Опять же единственное НО: при беременности наш гормональный фон может выкинуть шутку - при покраске волосы примут совсем другой цвет. Хотя на ребенке это, конечно, никак не отразится, но может испортить настроение маме.
3. Нельзя заранее готовить приданое - ребенок может родиться с проблемами или вообще мертвым.
Раньше при большой смертности действительно считалось, что не стоит заранее тратиться на младенческие вещи. Для бедных это было накладно. А у богатых, если ребенок умирал, непригодившиеся кроватки и пеленки лишь вызывали излишние негативные эмоции.
Сейчас, наоборот, заранее приготовленные вещи дают будущей маме спокойствие и уверенность, что, когда она вернется из роддома, не придется носиться по магазинам, а все будет готово. Это даже положительно сказывается на процессе родов.
4. Нельзя фотографировать или рисовать беременную, иначе развитие ребенка остановится.
Раньше фотографировали и рисовали чаще всего богатых и знатных женщин. А здоровьем они отличались хрупким, что вело к частым выкидышам или смертям рожениц. Никто не вел статистику, сколько нарисованных крестьянок благополучно разрешились от бремени.
Сейчас запечатлеть счастливую беременную маму можно и нужно. Потом будет легче объяснить ребенку, откуда он взялся, показав большой живот на фото.
5. Как можно дольше никому не говорить - можно сглазить и навлечь злых духов.
Раньше так считалось опять же из-за высокой детской смертности и бесконечного количества суеверий. Реальной подоплеки этому нет.
Сейчас, однако, психологи также советуют подольше не говорить о своей беременности. Тем более если в начале срока есть какие-то проблемы. Известно, что большая часть выкидышей приходится именно на первый триместр. И если случится эта неприятность, количество расспросов может еще больше травмировать женщину.
6. Присутствовать на похоронах, смотреть на уродов - ребенок может родиться некрасивым и с отклонениями.
Раньше считалось, что женщина должна как можно больше смотреть на красивые вещи и испытывать положительные эмоции. Это отразится на внешности будущего ребенка.
Сейчас это, пожалуй, единственное суеверие, в которое по-прежнему можно верить. Чем больше положительных эмоций, тем счастливее - мама и малыш. На похоронах же горе, умноженное количеством людей, может вызвать лишь негативные эмоции. А ведь ребенок чувствует настроение мамы. Поэтому и сейчас для беременной женщины лучше смотреть лишь на красивые вещи, слушать только ту музыку, которая вызывает радость, и испытывать как можно меньше негативных эмоций.
ага... эти краски без аммиака.... стоят не дешево и смываются быстро... не стойкие... .
эх... никак... терпеть.... или же сделать что-то типо мелирования на шапочку... тобешь не задев корни волос... =))
Я бы покрасила, только краску помягче взяла. А что, без этого не обойтись? Может, покороче постричься, кардинально сменить имидж?
я мелировалась и стриглась и красилась)))) родился отличный здоровый ребенок. а что, как лохудры ходить??? много вижу беременных, которые вообще за собой не следят, ужасссс...
Поищите краску, которая помягче или на основе хны.
красить волосы беременным можно, только надо, что бы в помещении где будеш красится было хорошее проветривание. Краска через кожу головы впитывается в незначительных количествах и это на ребенка никак не повлияет. Опасны пары от краски.