Беременность и роды
Мне бабушка рассказала++++
Что во времена ее молодости, женщины могли запросто своим маленьким детям (новорожденным) ртом сопли из носа отсосать, ну не было тогда разных спец примочек для этого.... А вы так смогли? я говорю честно, что нет((((((
Что-то мне нехорошо! =)
Екатерина Зацаринная
Пасибки!!!!=)))
Не Зарекайся, Девонька!!!!
когда приспичит сделаеш!!!!
у меня знакомая так делает, а почему бы и нет??)))
Лучше всяких груш для носа тёплый мягкий мамин рот.
Если у дитёнка рот в шоколадке или каше, мордаху можно быстро облизать ))))))
Лучше всяких отсосов для груди тёплый мягкий мужнин рот (от застоя молока)
вот с моим 1.5 месячным ребенком сейчас как раз такая же ситуация.. что носик забит.. слизь отсосать грушей невозможно и приходится идти на описанные вами методы, только чтоб ребенку легче стало))
Mahabat777
вы молодец, я бы наверное не смогла все таки(((((
моя мама тоже мне так делала. когда моя доча заболела в 6 мес, я тож пыталась ртом высосать, но не получилось, пришлось пользоваться соплеотсосом. а что тут такого? это мой ребеночек, мне не было противно
Алина Нестерук
скажите а что за соплеотсос такой?))
Если бы не было аспиратора, а у ребенка был бы насморк, то смогла бы. Главное, что бы моя малышка не мучалась.
у меня знакомая родила 2 года назад,
все время так своему ребенку делала, менее травматично, чем с грушей
сначало она выплевывала, а потом привыкла и глотала, я не брезглива, но так не смогла, я грушей все убирала....
конечно, смогла бы, только не очень представляю, как это получится...
Не хочется думать о таких "крайних" случаях. Пока обходимся аспиратором.
Ничего ужасного в этом нет. Я своим деткам тоже так делала и ничего, живая)) ) Зато деткам облегчение!
ради своего ребенка пойдешь на все.
да тоже слышала об этом,... но я бы не смогла...
Чего не сделаешь ради своей кровиночки, чтобы ребеночек был здоровым.
на кой хрен писать такие подробности когда сейчас столько средств есть от насморка
Ирина Иванова
современные средства от насморка высушивают слизистую, ими злоупотреблять нельзя
против сухости организм может начать вырабатывать слизи ещё больше, получается замкнутый круг....
болезнь - и есть лечение, организм нужно только поддержать, чтобы он сам справился
Думаю смогла бы, это же свой ребёнок а не чужой.
Ради ребёнка можно сделать всё что угодно.
а мы ещё когда в школе/университете учились, то могли так знакомым девушкам делать.
только наоборот, не высосать, а схватить её резко (чтоб не успела напрячься) и "герметично" прислонив рот к её носу дунуть хорошенько.
такое себе "продувание" получалось.. .
главное сказать ей перед этим чтобы рот открыла, а то на перепонки большая нагрузка получится.
вот. =/
такое себе "продувание" получалось.. .
вот. =/
Nazgul' Omarbayeva
Меня бы стошнило после такой процедуры, вот честно... Если так пошутит мой муж, то ничего, а вот если просто "мальчики знакомые", ужасть... надо же было такое придумать.
Нет, меня бы вырвало наверное.
попробуйте ринозалин детский, или нок спрей, нам очень хорошо помогает, только в аптеке говорите для какого вам возроста нужен, нам за 2 дня помогает, но продолжаю применять еще 3 дня для профилактики....
фу....
Так это и сейчас делаю. Когда у ребеночка носик залажен и ни чего не помогае и если мама не хочет что бы было осложнение, то это будет ей не сложно сделать. Нам педиатр такой способ предлогала и нет в этом ни чего стыдного и страшного!!!!
Приходилось. Ощущения не ах, но когда малыш всю ночь кряхтит и хнычет, потому что носик не дышит, а спать хочется, и аспиратор не помогает - там хоть чего отсосешь. Только бы дышал нормально. Он же свой, родной, ему плохо - неужели тяжело помочь?
Мне - нет.
не вижу в этом проблемы.. .
3-им отсасывала и 4-му буду, если придётся
А что делать если носик очень маленький, груша вставляется не очень плотно, ребёнок корчится, начинает кричать (от чего соплей ещё больше) , вторую ноздрю сложнее прочистить (уже разошёлся) , высмаркиваться естественно не умеет, дышать ртом маленькие дети вообще не умеют (что ж ему теперь в собственных соплях захлёбываться?!) . А тут подошёл, одним присосом высосал всё, взял малыша на руки. он быстро успокоился, и сплюнул сопли в раковину, что свои, что ребёнка - разницы никакой!
Просто вы не представляете, что такое выносить и родить и держать это беззащитное существо на руках, за время вынашивания сливаешься с ним в одно.... вам же наверно не противно целоваться со своим МЧ, а он вам ближе чем собственный ребёнок вряд ли будет.
Mahabat777
у меня нет ребенка, ваши наезды необоснованны
Вадим Эйдлин
a sopli vam v litso 4toli leteli?))
Таня Красникова
нет, обычно в нас летело всё что первое попадалось под руку)))
конечно смоглабы, разве можно брезговать своим ребеночком.