Беременность и роды

Помогите найти выход из сложившейся жизненной ситуации! Как поступить предполагаемым бабушке и дедушке?

Живём на Украине. Сын сошёлся с женщиной Татьяной. Как выяснилось, воспитала её родная бабушка (опекун), родители от неё отказались (наркоманы), отец жил вместе с ними, но привычек не бросал. Татьяна училась в другом городе, жила на квартире с парнем, забеременела, родила дочь и взяла академ. отпуск. С сожителем не ужились по одним им известным причинам. Она едет к бабушке и воспитывает дочь, потакая ей во всём. Татьяна получает хорошие деньги, как сирота, и тратит их бездумно. Годик её дочке-и тут ей встречается наш сын. Он точно влюбился, говорил, что они с ней одно целое, не встречались и месяц- переехали к нам (сын с нами жил). В марте Тане надо было ехать доучиваться, оставалось ещё 1,5 года. Сняли квартиру, сын пошёл на работу, Таня получала пособие. Кстати, она курила и выпивала, как большинство современной молодёжи. Приехали они на 1 мая с вестью-она беременна! Это, конечно нас ошарашило, но куда деваться. Пить лёгкие спиртные и курить она не бросила, на наше замечание сказала, что будет постепенно. Пришло лето-они приехали к нам, она курила, иногда пряталась, иногда открыто-говорила, что немножко. У меня приближался отпуск-и мы решили отправить их в гости в Тюменскую область к родственникам, а малую у нас оставить. Всё было отлично-они писали, звонили, им нравилось, но у сына ещё там дела какие-то остались, а Татьяна приехала раньше-соскучилась за дочкой. Кстати ни копейки своих денег она не потратила, ещё родственники и на подарки малой денег дали-она накупила в Москве всякой "фигни" ненужной. Переночевала у нас-только хорошие впечатления. На следующий день попросила её увезти к бабушке, соскучилась. К вечеру звонит бабушка с претензиями, что она не знала, что внучка беременная, что её в дорогу отпустили, что сын наш, оказывается, её там обижал, бросал и не уделял ей внимания. Мы были в шоке, тем более, что они с ним и созванивались, и списывались-общались, как голубки! Что это? Ещё интересный факт, что у бабушки нет интернета, Таня не могла с ним переписываться, но заходила вконтакт в 2 часа ночи-это надо было ехать в центр. С кем она общалась и с кем ездила? Потом сказала, что попросила кума её в круглосуточный магазин свозить. Верите? На следующий день Таня в истерике, бабушка в истерике-наняли машину, приехали к нам выяснять отношения. Если мы скажем, что надо аборт делать-она сделает, а нет-оставит, но мы должны помогать. А бабушке "этот детский сад не нужен".Мы сказали, что не можем одобрить такое и если это наш внук-мы согласны забрать его. Успокоились. Через пару дней молодые помирились, сын приехал. Всё было как-будто нормально, но она курила, истерила, уезжала периодически к бабушке. В сентябре началась учёба. Они уехали, сняли квартиру, сын долго работу не мог найти, целыми днями звонил, ездил, искал. Нашёл на "конфетке" день (12 ч) - ночь (12ч). У неё-подружки-друзья, курение, спиртное, переписка с"бывшим".Однажды после ночной смены сын пришёл домой и увидел картину-она полуголая спит с малой на кровати, на диване-подружка с другом. На кухне-гора пустых бутылок. Еле разбудил-вместо объяснений-"иди на х*!Ты ещё здесь? Ты кто такой?" И он ушёл. Позвонил нам, бабушке, собрал вещи и приехал. Она-ни тени раскаяния-"я не пила, он соврал".Седьмой месяц беременности. Он в отчаянии уехал в Россию. Она требует помощи от нас. Сын не уверен, что это его. Муж сказал-докажет-будем помогать или заберём, если ей не нужен. У неё истерика-деньги нужны сейчас. О своём поведении молчит. У неё папа сейчас с"отходняками"-лечит его. Что делать?
Нанять юриста
Елена Тоака
Лучший ответ
Ну, допустим, ставлю себя на ваше место...
Первое - мне очень стыдно за своего сына. Удивляет, что то он думал, что это ребенок его, а теперь вдруг уже не уверен. Удобно, не спорю...
Второе. Мне очень стыдно за себя с мужем, и я посыпаю голову пеплом, потому что я не смогла воспитать правильно своего ребенка. Я в страшном сне не могу представить, что мой ребенок связался бы с такой шмарой.
Ну, и третье. Забота это не моя. Денег я никаких не дам, истерики девы меня в принципе не интересуют. Сынуля научился пользоваться членом, и за это должен нести ответственность. Правильным будет, если он приедет, когда родится ребенок, сделает ДНК, и если отцовство подтвердится, будет помогать своему ребенку. И мой родительский долг ему это объяснить, давно нужно было это сделать.
Четвертое: никогда в жизни я не стала бы ковыряться, какие там деньги, есть ли у бабки интернет и куда ездила девица в ночи. Это в принципе не мое дело. С бабкой я тоже ничего обсуждать бы не стала, и со своими претензиями она была бы немедленно послана нецензурно.
Вот как-то так. Без обид.
Вот что муж ваш сказал, то и делайте. Вам вашего ребёнка надо спасать, ваше упущение--гнать надо было обоих сразу ( сын--то бы никуда не делся--вернулся), а вы им море радости и помощи. Расхлёбывайте все вместе. Ну алименты ( хотя, это всего лишь деньги, а не загубленная жизнь сына) платить придётся, если ваш ребёнок. Пока, естественно, никаких денег/помощи не давать. ---не родила ещё, а себя и своего ребёнка пусть обеспечивает.
Стиляги вон сейчас на Доме кино идут. Если я люблю девушку, то и ё ребенок-мой, пусть даже черный. И папа его в- исполнении Гармаша- наш, говорит. Такое мировосприятие за деньги не купишь.
**
*елизавета *
пипец, еле дочитала эту бредятину. наш внук святой, а все остальные бляди. во первых кто вам дал право считать её деньги??
во вторых ваш внук сам владелец своей писи. вот и пусть сам расхлёбывает..
почпунькал и опять к нам в Россию. пусть в Европу едет...
какая страна, такие и семьи...
После рождения делать тест ДНК. Если не ваш - слать даму куда подальше
Да уж... отношения в семье. Девка - сирота, ее научить уму-разуму надо было... а не гнобить. Взяли б под свое крыло в один дома с дочкой и бед не знали б... а тут тьма претензий. Девка явно хорошего в жизни не видела, раз и бабка ее приехала на разборки сдавать беременную. Любить человека надо и удивитесь, как и сколько он может... только не любить с испытательным сроком... а сильно любить, как родного, всегда и не за что.
*елизавета * Здорово, конечно, шляпу снимаю. А вы так любите? Тут свой так бывает доведет, хоть беги. А эта чужая..
Меньше участвовать в жизни сына. Мало ли с кем он спит, вот женится. тогда и помогать.
1 - пусть сын сам разбирается со своей шмарой
2 - бабушка этой шмары идёт ""вдоль борозды" со своими претензиями
3 - шмара - возглавляет эту колонну идущий на ЙЮХ
4 - ребенку должен помогать отец, а не его родители.
Gohin _A
тест