Беременность и роды

Девченки, а вам бабушки с дедушками помогают с вашими ляльками? У нас рвутся помочь- а чет самостоятельная, а сама думаю

Помогали, забирая дочь к себе на выходные.
А толку то, если дочери нет, значит надо отрываться.
Компании, друзья, гулянки до утра... .
Высыпаться на том свете будем.
Елизавета Кравченко
Лучший ответ
выспаться помогает авария на линии у провайдера
да, хотя помогает только моя мама, свекр и свекровь пожилые и больные совсем - хотя помогать хотели бы. Я только за - надорваться мне со своими погодками не хочется.
Мои росли без бабушек. Их просто нет. (( А у Вас такое счастье имеется - бабушки! Да еще и желающие нянькать Вашу детку! Самой ляльке это общение необходимо, как бы Вы ни были самостоятельны, но у ребенка кроме Вас должны быть и дедушки, и бабушки, и тетки с дядьками. Вот тогда будет полноценное счастливое детство. Вручайте ребенка в надежные руки и баиньки. )))
Елена А.
мои родители живут в другом городе, приезжают на выходные иногда, но не для помощи, а просто в гости
родители мужа тоже приходят в основном просто в гости
я как-то сама справляюсь не плохо... чего помогать-то? Мне достаточно, чтоб я могла оставить ребенка если куда-то уйти надо-они в этом не отказывают... а по дому и с детьми я сама могу)
Мама помогает, в основном посидеть с ребенком если хочется куда либо уехать или отдохнуть) а так я с ней сама справляюсь, но если у нее есть желание погулять, покормить или еще что то то я конечно не против.
Мария Онишук
нет, мама в другом городе, а больше никого нет. все сама
Анастасия Исакова свекровь то рядом живет, а мои родители в другом тоже городе почти 7 часов на машине- так, что, если водится с ребенком то и жить будут, вот и думаю уже на выходные позвать)
Только благодаря бывшей свекрови (дай Бог ей здоровья! ) и моей мамочке (Царства ей небесного) я смогла выучиться на дневном отделении универа с малышом. бабули по очереди нянчились, пока я на лекциях. Потом еще научную работу писала, от стула не отрывалась 2 месяца... Мне сильно помогали. И летом всегда на дачу можно было привезти на огурчики-ягодки, и свекровь забежит взять внука на денек-другой, чтобы я дела переделала и отдохнула маленько.... Низкий поклон!
Aleksandra @sasha@
у нас никого рядом нет - мои помогают материально, а муж - сирота
конечно помогают! ! =)) им же тоже хочется принимать участие в развитии этого маленького чуда
Елена Санина
пока были маленькие- не особо, но помогали, но оставлять больше, чем на 2 часа не решалась, приходили с ними играли- я с домашними делами управлялась, а сейчас не знаю чтоб и делала без бабушек и дедушки. В школу и сад водят, из школы старшую забирают- погуляют и присмотрят когда нужно.
Даша Белкова
а у нас родители далеко, за 1200 км, но когда были в отпуске, мои с дочкой сидели, а родители мужа только пару раз в гости приезжали
Я мать-одиночка живу с мамой, вышла на работу, когда ребенку было 2 месяца, бабушка помогает очень, мне очень стыдно перед ней, но если отец ребенка отказался помогать, а деньги надо зарабатывать, то деваться некуда.
свекровь нет, хотя живет в соседнем доме и на пенсии, а мои да, как попрошу - сразу в моем распоряжении
Ой, незнаю как рожу сейчас всё на мне будет. Мой много работает по 12-16 часов, и он сирота, а мои родители молодые и работающие.
мама на пру часов в день заберает, гуляют. я в это врея кушать готовлю. убираю. тоже поспать бы. ЭХ!!!!
Помогают у нас их много. Каждые выходные моя бабушка приезжает, она смотрит за дочей а мы с мужем высыпаемся!!!