дедушка с бабушкой сами должны тянутся к ребенку, а если такого желания нет то не поможет ни мама ни папа.. .
и дети сами прекрасно чувствуют отношение к ним
Беременность и роды
Кто, на ваш взгляд, должен больше заботиться о том, чтобы ребенок общался с бабушкой и дедушкой по папиной линии - мама
Оба
сами дедушка с бабушкой, а остальным - не втыкать палки в колёса
По- моему сама бабушка и дедушка должны этого хотеть и об этом заботиться.. .
По крайней мере у нас так. Зато чувствуется желание быть с внуком, а не выглядит как навязывание "ПОТОМУ, ЧТО ОНА/ОН ЖЕ БАБУШКА/ДЕДУШКА"....
По-моему, дедушка и бабушка сами должны быть в этом заинтересованы и налаживать общение.
дедушка с бабушкой!!!!
сами бабушки и дедушки, лично мое мнение.
тот кому это надо.
Бабушка с дедушкой должны инициативу проявлять, а не мама с папой)))))))
когда ребёнку рады.... то он всем желанен.... но иногда люди просто заняты ещё и СВОИМИ делами и заботами и не стоит выталкивать и навязывать СВОЁ дитя ещё кому либо
по любому бабушка и дедушка... а навязывать своего ребенка я не буду
Я вообще не заморачиваюсь на сей счет. просто чаще свою маму зову, мужу за своих обидно. он их тащит. но свекровь сама напрашивается периодически. и без этого забот хватает. захотят, всегда рады им. нет, так насильно мил не будешь.
все.. . в том числе - сами бабушка и дедушка. . может им это неинтересно? а вообще, странный вопрос, дискриминация какая-то. . мой ребенок спокойно со всеми общается....
Обычно с той стороной и с этой больше общается жена (мама ребенка).
Вот ни я ни муж уж точно об этом не заботимся. Бабушка наша живет в другом городе, сама каждый день звонит, часто приезжает, короче она помешана на внуках.
смотря какие бабушка и дедушка, а может может им вообще нельзя доверять ребенка? я например не дою общаться со своим ребенком, да они считают, что это не их внучка.