Беременность и роды

????многодетные! скажите! а как ваши родители реагирывали на то что они снова ,будут бабушкой и дедушкой))))))))

Елена Расова
Надо учитывать, что на дворе был 1999 год)) ) И мы 10 лет жили на съемной квартире без всякой надежды приобрести свое жилье)) )
Мои родственники дружно сочли меня ненормальной, хотя в глаза мне этого сказать не решились)) )
Впрочем, их мнение мне было абсолютно не важно)) )
Жаль, не удалось продолжить... Всего трое детей...
Людмила Комедева
Лучший ответ
Я только через месяц должна многодетной стать)) ) Мама моя особо радостных чувств не испытывала от известия, что я беременна, ни разу. Всегда было видно, что вроде недовольна (меня это конечно задевало) , а когда сказала о третьем ребенке и вовсе сказала: вы что сума сошли? Мне так обидно стало, что я просто разрыдалась, ну что поделаешь - беременная. Но внуков мама любит, но сидеть с ними не рвется, но мы и не настаиваем. А свекрови поровну сколько у нас детей, она их видит два раза в год.
Лично мне моя свекровь сказала"Ну, я тоже бы могла нарожать их! Но я меру знаю! "А я только хотела третьего начать ваять! И так меня это разозлило, им не надо, а мне зачем? Причем муж у нее один, и она не была замужем. Сейчас то я понимаю, что просто дура была, но уже поздно, До сих пор жалею, что нет сына! Так что рожайте на здоровье и себе на радость!
Gulnar Koptleuova
у моей подруги (они жили вместе с родителями) её родители после рождения второго повозмущались, а после рождения 3ого просто съехали и сказали ну вас на фиг))) ) а щас у неё уже 4ро детей)) ) ей ещё и 30 нету...
Татьяна *******
Они были очень рады, когда мы с мужем сообщили о том, что у них скоро будет внучок (после двух внучек)! Мы с мужем сами из счастливых полных многодетных семей, где по две сестрички и одному братику, так что это семейное!!! К слову, живем мы отдельно от родителей...
у меня мои что от первого, что от второго в шоке были, говорили - рано, хотя первого в 22 родила. А его родне пофиг, реакции ноль оба раза
положительно, мы сразу говорили, что будем многодетными.
А мы рожаем не для бабушек . Поэтому их мнение интересует в последнюю очередь .Нам растить, воспитывать, содержать и пр.
мама сказала о нет, свекровь - как, опять?
Ну у нас пока двое. О младшем я сообщила своей маме, а она спокойно отнеслась, так как знала, что мы планируем. Свекрови и родне мужа просто пришлось смерится. Зато, когда родился, то души в нём не чают. Планируем ещё детей. Все относятся спокойно, но кое кто крутит носом, но это временно.))) Мы сами тянем свою семью (в плане воспитания и финансов). Наши родные нам не помогают, даже в воспитании, так что они не вправе что либо указывать. Просто ставим перед фактом и всё!Может, это немного грубо и жёстко, но... по другому, я не знаю. Я понимаю, если и мои и его родители нам бы помогали возится с пелёнками и финансово, тогда-да, пришлось бы с ними советоваться, а так...
Да у всех поразному. Много факторов влияют на отношение бабушек/дедушек.
В любом случае это не должно влиять на отношение самих родителей будущих деток.
А бабушки/дедушки никуда не денутся. Ну попсихуют, ну поскандалят.. . И что? Потом за младшим внуком бегать будут как за первым.
Мои, очень положительно! Дети-это радость! А внуки-радость в двойне!