Беременность и роды

Вопрос многодетным: как отреагировали ваши родители на новость, что в очередной раз станут бабушками и дедушками?

Радовались или отговаривали вас от рождения третьего, четвертого и т. д. ребенка?
† Хамка †
из тех примеров, что знаю: у подруги трое - на третьего мама плакала. У другой семьи четверо - ужаснулись... В первом примере слезы были вызваны, видимо, тем, что некому будет помогать, живут далеко. Во втором - наоборот., что свалят на бабку с дедом, как они делали и раньше...
Люба Великогло
Лучший ответ
Свекровь у меня была в шоке когда узнала что её дочь (родная сестра моего мужа) беременна третьим ребёнком.
Несколько недель в себя не могла прийти.
Я ей до сих пор сочувствую в этом плане.
Наталья Ивлева
Нам и второго не надо... Надеюсь, моя дочь остановится на одной моей внучке :))

Буду активно отговаривать!!
Моя мама в обмороке была, когда поняла, что у меня будут погодки....
Мать моя намекала, что третьего бы не надо, но на этом всё.
я счастлива за двоюродного брата и визжала от восторга, когда они начиная с четвертого сообщали, что у них будет -и так пока вот до 6 детей.
Ирина Казакова
Радовались и во всём поддержали.
† Хамка † Какие молодцы ваши родители!
Не могу сказать, что они бурно радовались. Отговаривать было уже поздно, когда я им сообщила))
Подруга третьим когда забеременела была в глубоком шоке, от второй только отошла..
Но родители и свекровь кинулись уговаривать оставить, будем помогать все.. Что и делают, дай Бог им всем здоровья.
Сами они по двое детей родили, третьего боялись рожать, это они ей признались.
Zarema Magomedova
Удивились бы третьему, но спокойно бы отнеслись думаю. А на четвертого бы пальцем у виска покрутили.
моя бабушка не радовалась про 2, 3 и 4 внуков
Светлана .
Меня от второго отговаривали.... даже не представляю что будет если вдруг третий, четвёртый....
Аягоз Ашкенова
Моя маманя против даже второго.
Юлия Котова
Татьяна Прибылова Миллион таких случаев