муж у меня крайне занятой. работа, потом дела, потом снова дела по работе.
приходит домой около 22-23 часов.
а дочка ложиться спать в 21-00.
ну вот и получается, что муж приходит, дочка слышит, что пришел папа и просыпается. в итоге она, поспав один-два часа, абсолютно выспавшаяся начинает играть. спать ее уложить абсолютно нереально. ну и гуляет потом до часу-двух ночи.
как ыбть?
муж пораньше приходить не может. дочин график дня перестроить тоже нереально.... независимо от того во сколько она проснулась утром и как давно спала последний раз, она стабильно в 20-00 начинает тереть глаза, и как бы я ее не пыталась мурыжить, чтобы она попозже ложилась (после того как придет папа) все без толку.
я уже устала с ней сидеть полночи.. . вот сегодня такая же ситуация.. . у нас уже двенадцать ночи, а доча рядом сидит в мячиком играет....
Беременность и роды
Как найти компромисс в сложившейся ситуации? +++
Нет компромисса в этой ситуации - ваша дочь реализует свое право на отца ценой здоровья. Пока не подрастет, ничего вы не сделаете, но и потом у нее будет огромная тяга видеть отца и большой соблазн общаться с ним. разве это может быть темой компромисса? ! Тема этого компромисса - это работа отца, которая напрочь вычеркивает его из отцовства, зато дает деньги на содержание ребенка. Так что не дочь нужно уговорить отказаться от отца, а отца - жить из расчета семьи. Но об этом вы ведь не спрашиваете....
пусть муж приходит тихо. дверь в комнату ребенка закрывать, ка кона уснет. разговаривайте потише и перестанет просыпаться
легче думаю с дочей договорится, сдвинуть её график
попросите мужа приходить тише... не хлопать дверьми и т. д... ребенок все-таки спит... не нормально это просыпаться через 2 часа, а потом играть до поздней ночи... еще попробуйте придумать какой-нибудь ритуал перед сном - уложить игрушки спать или даже самого папу укладывайте спать)) ) ребенок поймет, что все спят и сам захочет.
У меня муж то же поздно приходит, во первых он не будит ребенка, т. к. ходит на цыпочках, а во вторых у меня малыш к шуму привык и под телек спать может, так что муж и захочет не разбудит.
А муж не может выкроить 30мин. между делами и делами по работе и уложить дочурку спать? А потом опять в поход до 23-00? Может он смог бы пересмотреть свой плотный график ради детского спокойствия?
папе потише приходить
Здравствуйте Ваша Саша=) . Я желаю вам счастья.
Вопрос очень сложный и в одночасье не решается, но без выходных ситуаций нет.
Зайдите на айт голос Вед. Там аудио лекции доктора Торссунова. послушайте лекции семейные отношения.
На сайте Аюр Веда радио доктор Торсунов ведёт консультации в прямом эфире. Есть телефон как задать вопрос. проконсультируйтесь. Он вам даст точные рекомендации по выходу из данной ситуации.
С уважением Геннадий Богданович
У знакомой была таже проблема - жестоко конечно. но они поступили так - муж 2 недели ночевал у ее мамы, дочка регулярно просыпалась по привычки, но видела что папы нет засыпала. Через 2 недели спала и не вставала. отсутствие папы объяснили очень важной работой.
на кол!
[[[ Net Menya ]]]
я как Катерина Стюарт=)))) мягкая и добрая=)))))
Если ребёнок днём спит? ! Попробуйте положить её на 1-2 часа позже. Либо вашему мужу нужно когда приходит вести себя тише, хотя бы ради ребёнка.
Даже не знаю.. . Пусть муж заходит в дом по-тише)) ) или немного позже, что бы дочка крепко заснула...