Беременность и роды
Помогите, такая непростая жизненная ситуация(вн.)
Я в августе собралась замуж, жених доучивается, до диплома осталось полгода( он на дневном) На свадьбу нам родители собирали деньги, он не работает, а я недавно ушла по сокращению. И вот недавно на УЗИ я узнала, что беременна, и что у меня близнецы! Срок 3 недели. Это моя первая беременность, да и близнецы такое редкое явление! Но жених не хочет сейчас, т.к. денег нет на одного, а на двух...Родители у нас не богатые. Я в растеряности, боюсь, ведь после аборта детей может и не быть...Что делать?
Расписаться просто в ЗАГСе, не устраивать пышную свадьбу, она никому нафиг не нужна.
А деньги потратьте на обзаведение хозяйством и подготовку к родам.
И рожать! Тут вообще думать нечего. Будет трудно, но счастье материнства компенсирует все трудности!
Счастья Вам!
я против абортов.... Скажите, а если бы ваш жених отреагировал иначе, вы бы не были в такой растерянности.... я думаю, что он успеет отучиться и найдет работу ( ему полгода осталось, а деток 9 мес носят) , да и вы можете найти какую-нибудь работу... ( пока срок не большой, зато потом вам платить будут)... И потом, ну сделаете вы аборт, детей СВОИХ убьете, неужели решение жениха не оставит след в вашей душе? не настолько у вас плохая жизненная ситуация, чтобы аборт был бы оправдан! многие рожают, имея "низкий стартовый капитал", ( не богатые же только рожают! ) и ничего, вырастают замечательные детки.... я недавно видеоролик смотрела"показывают как малыш растет в животике, как клеточки делятся... а потом, чья- то безжалостная рука их убивает.... просто показали, как делают аборт, и "детей" потом мертвых показывают... ужасно! у меня у самой есть 8 мес сын ( абортов я никогда не делала) - не скажу что совсем проблем нет.... есть, еще какие! но аборт я не буду делать никогда.... Пусть будет тяжело, пусть будут сомнения, или осуждения... -зато я РЕБЕНКА СВОЕГО НЕ УБЬЮ... а мужики... да ну не стоят они того, чтобы мы деток СВОИХ убивали!!!!
В большинстве своем первая беременность не вовремя. И мало кто облдает достаточным капиталом для прибавления в семействе. Рожайте, не бойтесь. Гарантированно не пожалеете.
рожай, деньги муж заработает, потом жалеть будешь, елси сделаешь аборт
однозначно рожать!! !
я вышла замуж 08.08.08. закончила только 3й курс, а муж 4й!! ! оба не работали! в брачную ночь зачали дочку!! !
благополучно родила! мы оба совмещаем ОЧНОЕ обучение и работу, деньги обязательно найдётся, не переживайте! а вот убивать здоровеньких блезняшек, к тому же получать риск, что детей потом вообще может не быть.... не нужно.
я так считаю.
а сейчас я на 4м курсе. муж на 5м. дочке 7 с половиной месяца, а я уже жду второго!! ! эти обе беременности ПЛАНОВЫЕ. я считаю все трудности преодолимы, особенно ради детей!
я так считаю.
рожайте. ведь все равно замуж выходите. какая разница, годом позже, годом раньше родите
Поговорите с родителями, причем и со своими, и с его, чтоб выяснить, на сколько вы сможете рассчитывать на их помощь.
Да.. . парень попал конечно. Ему диплом писать, на работу устраиваться, а тут жена. Беременая двойней. С беднвми родителями. Вы бы хоть думали, перед тем, как во взрослых играть.
А касательно аборта - далеко не факт, что без детей останитесь. Но всякое может быть. В любом случае, что бы вы не выбрали - с этим жить вам, а не высокоморальным представителям Ответов.
Марія Третякова
Абсолютно с вами согласна!Как почитаешь все такие милосердные правильные.Чушь все нужно жить а не существовать!Все еще успеется куда спешить.
Елена Березкина
Вы чо озверели???!
Любовь Лобанова
С одной стороны он прав, деньги нужны, а с другой? Детей может больше и не быть, да и близнецы это дар.
Александра Часовских
10 недель беременности...аборты до 12-ти недель разрешены...тоесть уничтожить этот эмбрион - это не убийство??

я бы родила!
дети для мужчины - лучший двигатель карьеры!! ! пусть работает и диплом параллельно пишет!!! !
я на дневном училась и со 2 курса работала.... ничего и защитилась на 5....и он справится... мужчина все-таки!!!
Светлана Трушникова
А кроме того, что вы работали и диплом писали, вы еще и детей воспитывали?
Любовь Лобанова
Мы живем в Одессе, работа есть, а по специальности он инженер связи.
Твой жених и после свадьбы лет через5 не захочет. Т. к денег не будет. Их, этих денег никогда не бывает достаточно. Подумай, сможешь ли ты начать свою семейную жизнь с убийства детей. Счастья это все равно не принесет
Турсунай Тенизбаева
Ужас выложили... даже досмотреть не смогла...
Иринка Конкина
Сижу,плачу(((
распечатайте все ответы что вам написали и дайте своему жениху почитать
В августе вам уже не до свадьбы будет, если считать сроки, собранные деньги как раз вам понадобятся для других целей. Срочно ищите себе новую работу, пока живот не виден.
А мужичонка то у вас хлипенький оказался... .
Под лозунгом рожать!!!! тем более что вы решили поженится!: -)))близнецы это такое счастье!!!! а как он их любить будет:) да и родители помогут и деньги найдутся!!!! для чего то же бог дал!!! значит и деньги будут!! !
рожай это же такое счастье!!! желаю удачи!!! и н7е думай о аборте! ты счастливая мама!
Как говорится, дал Бог зайку, даст и лужайку. Рожай! Свадьбу можно и скромную организовать, а деткам не обязательно покупать все самое дорогое, наверняка найдутся знакомые с детьми, которые помогут с одеждой и не только
решать Вам, но фраза по поводу бог дал ребёнка, даст на ребёнка - полный бред. Я одна воспитываю двоих сыновей. Это неимоверно тяжело. Разрываюсь между работой, поликлиниками, школой, садиком. Нельзя в этой жизни надеяться на родителей, мужа, мэра, президента и т. д.
Слушайте свое сердце! Я думаю не стоит отказываться от детей, все когда то сталкивались с такими ситуациями, что сами кое как концы с концами сводили, а детей рожали.. . возьмите к примеру наших бабушек, которые в военное время умудрялись рожать по пятеро детей.. . и ничего жили нормально.. . Раз судьба так распорядилась, значит так надо... не стоит брать грех на душу... В любом случае решать только вам.
ух, и повезло же вам. о чем тут думать-то?
Есть такая поговорка, если Бог дает детей, то даст и на детей. Так что рожайте - не сомневайтесь. Тем более близнецы, говорят, от великой любви рождаются!!!
Родители помогут.. . а парень просто видимо в ближайшее время на работу и не собирается, зачем же ему лишний груз, ответственность.. . ты у него поинтересуйся, если ты решишь их оставить он тебя бросит или нет? Это будет очень показательно...
Просто распешитесь, а деньги на детей потратьте! Через полгода муж пойдет работать и все наладится! Рожайте смело. После родов еще и государство поможет!))))
Рожай конечно, все будет хорошо, вначале поворчит, потом смирится, потом и деньги найдутся, а потом он тебя на руках от счастья носить будет и ручки целовать. Жизнь обязательно подстроится под тебя, любые трудности можно преодолеть. Родители помогут!
поздравляю!!! !
я бы рожала!
Насчёт деньги найдутся - это вряд ли, парню поставить ультиматум - немедленно выходить на работу, любую, и переводиться на заочный или не преводиться, т. к когда дипломы пишут, занятий уже больше нет и не будет, т. е можно работать, диплом дописывать будет вечерами после работы и на выходных, или уже готовый у преподавателя купить, оставшийся от студентов предыдущих курсов, и не париться. В день защиты возьмёт отгул на работе и всё. будьте осторожны, чтобы он вас не побил или не заставил сильно нервничать, чтобы выкидыша не было. Если парень не мычит, не телится, то самой выходить на работу, чтобы потом декретные получать хотя бы, это единственное, что вам сможет как-то помочь. Понасобирать выкроек в интернете и пошить детскую одёжку самой в нужном количестве, будет большая экономия, вместо памперсов пелёнки, тоже экономия денег, запишут вас на молочную кухню, будете детское питание бесплатно получать.
Прочитала вопрос и многие ответы, и не могу пройти мимо... практически у всех отвечающих полная эйфория!! !
Класс!! ! Я тож рада за тебя - сама мечтала о двойне.
Но, что выходит на деле:
Любимый против. - это уже заставляет задуматься!!!! А если он откажется и от тебя, и от детей?
Конечно, это ваши отношения, и начинать семейную жизнь с пеленок и памперсов мужчинам очень тяжело.. . Одно дело если он просто боится, а другое, если не хочет брать на себя ответственность.
Натали, ты сама пока еще ребенок.. . мало ли что может случится... тьфу-тьфу-тьфу - посоветуйся и обсуди все с родителями (и с его тоже) , раз они пока для тебя основной материальный источник.
Для тебя любой шаг будет ответственен. Решишся рожать - это и счастье, и неимоверный груз забот.
Делать сейчас аборт - двойной грех, всю жизнь замаливать придется.
Надеюсь, что ты сможешь объективно оценить ситуацию, и принять верное решение.
Удачи тебе!
Но, что выходит на деле:
Удачи тебе!
Слышала от психолога, что все союзы в которых были аборты, как правило обречены... так что не вздумайте... темболее у вас не так уж все и плохо! ! Бывает и пострашнее!
только не аборт. в жизни ситуации и похуже бывают, но дети-не виноваты

Ольга Жукова
очень трогательно!
рожай! на детей деньги всегда найдутся. А отношение парня очень странное - видимо не созрел для детей. но ты же мать! как ты можешь вообще думать об убийстве деток? ! потом ведь всю жизнь не простишь себе. работу всегда найти можно. родители безусловно помогут, муж будет рвать жопу, чтоб прокормить. Рожать тебе, а не ему. А близнецы это вообще сказка! сама иногда хочу двойню) ) Мужа гони работать. И вообще зря ты паришься - дети такое счастье, надо о их жизни думать, а не о их смерти. Ведь пройдет несколько лет - ты себя за такие мыслми негативные корить будешь! Рожай!
Кто тебе сказал что после аборта детей может и не быть? Вообще говорят что аботы нельзя делать у кого отрицательная группа крови, ты лучше 100 раз подумай, что для тебя лучше, я бы сделала аборт. Вот послушаешь всех так матери милосердия, а жить когда? Давай нарожай всю молодость проняньчись еще и с двумя, блин у кого такая ситуация на самом деле была бы большая половина поскокала бы на аборт! Я с мужем 5 лет прожила 3 аборта сделала, ну если неготовы, если нет возможности??? На шестом году нашей совместной жизни мы решились на ребенка вот у нас здоровенький хорошенький мальчуган, все счастливы! Так что решай сама, не делай ошибок, проверь отношения с супругам, может он не в состоянии будет содержать семью, все в жизни бывает, поживите для себя!
Пусть идёт работает, умник!! мало ли не хочет, он!! а вы тоже хороша, сразу двоих подумываете убить
Что все из-за денег переживают? Их все равно никогда не бывает много, всегда будет не хватать. Все живут как-то, и ничего... Тем более у него вопрос с учебой почти решен, дальше работа. Все хорошо... проблему не вижу.
Мой тебе совет - РОЖАЙ!!!! Будешь думать о деньгах может так случится что вообще без детей останешься.
Про то что двое так многие только мечтают о таком) Родишь а там видно будет - я не верю что родители не помогут с воспитанием. Потом когда родишь посмотришь на них вот потом попробуй подумать о том что ты хотела аборот делать.. . -и поверить то в это не сможешь.
Когда я собиралась в декрет мужа уволили с работы и не заплатили за 3 мес. и ничего прорвались, с голоду не померли, а потом вроде наладилось
рожай! убеди своего мужа в необходимости тем более Бог вам дал такую редкую возможность целых двоих малышей. стань на биржу по безработице и он пусть пошевелится идет подрабатывать .люди и на дневной форме обучения умудряются деньги зарабатывать!
Я, конечно, не на вашем месте, но я бы однозначно рожала! Мы тоже с мужем не богатые, родители не помогают, но на всё необходимое хватает для малышки!
Просто у меня первая беременность не пошла, у плода на 2-ом мес. сердце остановилось, поэтому, когда Бог нам послал ещё шанс, то это не обсуждалось, родила слава Богу!!! И вам всего самого наилучшего и удачи!
Если Вы москвичи, то чего бояться? Вам тыщу пособий Лужков выплатит и как молодая семья до 30 лет, и за рождение двойнии т. д и т. п. Опять же, друзья надарят кучу всего. Да и каждый месяц пособиееще получать будете. Муж работать пойдет, не будет же дома сидеть. Родители есть опять же. Обычная ситуация, вообщето.
Аборт может в этом случае пройти с осложнениями, не рискуйте. Не надо! Тем более замуж собрались, родители должны помочь - посоветуйтесь со всеми родителями и примите решение. в вашем случае решение не только вы должны принимать, а поскольку это касаеться все будущих бабушек дедушек, они должны тоже принимать в этом участие.
Бог дал детей, даст и на детей!! ! А жених-баран, раз так быстро испугался!!! Аборт не вздумай делать!!!
вот гад жених! детей надобно оставить, и найти нового жениха...
решать только тебе. Но поверь - денег никогда не было, и не будет, независимо от того родишь, или нет.
Я диплом получала на 6 мес. беременности, муж получил диплом магистра, когда сынишке было почти 2 года. Родители тоже не очень денежные, но мы живем и радуемся тому, что у нас есть.
Ребёнок - это счастье.
согласна на100% с giraffe если Бог дает ребенка, значит знает кому его отдает.. .
Однозначно рожать.. . В 3 недели можно еще на работу какую-нибудь устроиться и не сказать, что ты беременна...
рожать и даже нее думайте по поводу аборта, все устаканиться.. . и родственники помогут
Может сделаете сейчас скромную свадьбу. А остальные деньги потратите на малышей. Двойня это супер.
Не слушай Жениха А рожай всё таки они ведь такие маленькие, и беззащитные!!!! =))
Рожать, Деньги найдуться
ну я ваще то не противник абортов. . но поверь я на своем опыте поняла если появляется ребенк то все к ниму прилагающиеся тоже появитс..
наталья не делай ошибок, дети это счастья, по началу сложно будет, но никто не обещал легкую жизнь!! !
со временем все наладится.. .
а что за мальчик у тебя такой как делать детей так он первый, а как узнал так сразу в кусты... гони его на работу и не на одну, пускай пашет!! !
если сделаешь аборт жалеть всю жизнь будешь, к конце концов есть друзья, знакомые, родственники всеми силами справитесь и все у вас будет хорошо, прошу еще раз не делай аборт!! !
удачи тебе и счастья все будет хОРОШО!!!!
со временем все наладится.. .
А здесь и думать не надо -ОСТАВЬ ДЕТЕЙ! НЕ УБИВАЙ ИХ! Говорю по собственному опыту. Были молодые глупые не богатые, он не работал, я гдето там в пирожковых зарабатывала, залетела, пошла на узи мальчик, дочке тогда было 2 годика. Был скандал зачем? как вырастем? непотянем!
Сделала аборт, прошло очень много времени, с этим человеком я больше не живу, материально обеспечена, жилье есть, а как хочется деток, а не получается!
аборт - это большой грех... очень большой.