Беременность и роды
НАВЕЯЛО. Как Вы относитесь к этой ситуации (вн)
Ехала один раз в маршрутке с дочкой, ей было тогда года 3-4, я оплатила проезд за двоих (не хотела брать ее на руки, была уже прилично беременна второй), едем, заходит тетка лет 50, подходит ко мне и начинает просто требовать, чтобы я взяла ребенка на руки и уступила ее место. Вот что бы Вы сделали в данной ситуации?
ткнула бы ей в нос свой живот и билет за два места
нет мест - стой
тут даже обсуждать нечего
всё ясно как белый день. заплативший за место сидит на нём. Даже если я за свой чемодан заплатила--он будет там лежать
Попросила бы какого-нибудь мужчину уступить тётке место.. . а что ребенок должен телепаться по маршрутке?
Если я ездила с детьми, то всегда оплачивала ребенку место и НИКОГДА не брала его на руки, как бы не возмущались пассажиры. Мотивация у меня жесткая--прежде всего это безопасность. При авариях больше всего страдают дети, сидящие на руках, их сплющивает с двух сторон, переднее сиденье и мамино тело.
Так что в данной ситуации я просто не обратила бы внимания на теткины требования.
Галина М
Вот у меня точно такой же принцип! А тетека такой скандал устроила))))
Не уступила бы. Тем более такая кроха, а тетка еще вполне может постоять в ее годы.
а я бы скорей всего взяла бы ребенка на руки.... ну не люблю я склоки и выяснение, а остальное пусть будет на её совести...
Галина Бланка
Вот уж чего бы не стал делать. Знакомую бы посадила, если бы была возможность конечно...
Лилия Светличная
походу, ты одна адекватня
Ирина Евсеева
а почему она должна брать ребенка на руки, если она заплатила?
послалл бы её на х.... й в полном смысле этого слова, тем более вы заплатили за девочку
Грубить и посылать не стала бы... издержки воспитания. Хотя может быть иногда это и минус.) ) Просто спокойно сказала бы, что не могу этого сделать, потому что беременна. За место ребенка заплачено. Извините. И продолжила бы спокойно сидеть. Адекватный человек должен после этого оставить нас в покое, я думаю... А для защиты от неадекватного можно обратиться за помощью к кондуктору.... или все-таки взять и нагрубить.))
я когда так же делаю (оплачиваю за ребенка) не уступаю место. говорю, что оплачено. извините, но придеться постоять
Послала бы! Блин я такая не оригинальная )))
Сказала бы, что в данной ситуации, когда проезд оплачен за двоих и при наличии беременности, к сожалению, не смогу выполнить её пожелание

ничего, раз оплачено пусть сидит.
я тоже так часто делала, когда ехать долго.
У меня так было! Я ей ответила, что у меня сумки и за ребенка я заплатила. Так она пыхтела возле меня всю дорогу!:)))
моя мама подобный случай рассказвала, ехала в автобусе.. . тоже, сидит рядом старший брат.. . ну и она мною в положении.. .
аналогично.. бабця на весь вагон разоралась ..
спрашиваю у мамы.. ну а ты что?
говорит, а что? в игнор таких дур.. в игнор:)) )
вот и все!
а вообще меня бесят такие старые наглые!
спрашиваю у мамы.. ну а ты что?
вот и все!
Галина М
Вот и я также, просто отвернулась и стала смотреть в окно, а она еще долго возмущалась, но это же ее проблемы, а не мои))))
Хоть как меня считай, не уступила бы ей место ребёнка. Таких случаев очень много. За месть ребёнка оплачено. И тем более требовать начала.... другое дело попросить.
Галина М
Так я и не уступила, я ей еще и обяъснила, что за место заплачено, так она такой скандал подняла!
Твердо бы сказала, что ребенок едет с билетом, а мест в маршрутке нет. Чего она влазила?
Я тоже всегда платила за двоих. Правда, таких ситуаций не было, а была бы-ответила, что за место заплачено, ждите другую маршрутку...
я бы сказала, что заплачено за 2 места и не уступила бы
послала бы ту тетку куда подальше
послала бы куда подальше и вообще в маршрутках стоячих мест нет если это обычная маршрутка так что водитель вообще не имел права ее брать если не было места
Галина М
У нас мерседесы ходят, водители берут.
у меня живот еще не большой, но когда малого (2,10 ему) беру на руки бывает начинает ныть низ живота - тонус.. . так что ситуацию я для себя уже решила - если я действительно не могу взять ребенка на руки, то вежливо объясню, малышу стоять еще рано, а мне тоже нельзя и на руки - никак, извините, попросите кого-то другого уступить.. . и точка, никаких дальнейших пререканий
Ребёнка бы на руки брать не стала, а тётке дулю в нос ткнула бы, раз нормального языка не понимает.
Таким надо хамить. Я тоже так часто делаю, особенно когда в маршрутке едим. Она у меня вообще в транспорте на руках не любит сидеть. И такие же подкатывали. Я достаточно грубо отвечала, что место оплачено мною. Захочу, вообще на 2 сразу сяду, или лягу. Если в маршрутке нет мест, че в нее переться (ну или пусть стоя едут) или ищи другое, свободное место. Мож еще и свое место ей надо было уступить?
Объяснить, что за ребёнка оплачено.
послала бы ее подальше!
и эти дуры рожают детей, а потом будем спрашивать откуда беруться идиоты, а нельзя было подвинуться к окну и поставить ребенка между ног, может тетке стоять было трудно, давление или после операции. а вы думаете, залезла я и моя дитятя и все нах. . й. ну не вырастут ваши дети душевными и сопереживательными. невкого
Галина М
Вы как себя чувствуете? Вам не плохо? А почему я беременная на 8 месяце с маленьким ребенком на руках, простоявшая на остановке лишние полчаса, чтобы сесть, должна уступать место этой женщине? Я также как и все пассажиры этой маршрутки заплатила за место, почему она подошла ко мне, а не к молодому парню, который сидел на другом сидении? Если Вы мне это объясните, я может быть и соглашусь, что была неправа, но обзывать всех "ДУРАМИ" - это не очень умный поступок! А ребенок почему должен стоя ехать - это просто небезопасно.
Алёна Мельникова
жить вообще не безопасно. а в вас говорит гордыня и ничего в этой ситуации , кроме дурного примера для вашего ребенка я не вижу. вы не правильно поступили, теперь просто хотите отмыться. вы целенаправленно убиваете в своем ребенке человеколюбие и сострадание мне жаль ваших детей. А правильно вы поступили или нет спросите у батюшки.
Наталья Арсланова
А вы тоже готовы платить за всех в маршрутке а потом уступать всем место, ну раз вы богатая такая удочерите меня)))) ну пожалуйста пожалуйста)))))
Почему кто то должен уступать место если за него щаплатили...кому какая разница за ребенка или взрослого...Ребенок значит не человек и ему место не положено????
Эльмира Сарварова
Ну и стой вечно,и дети пусть твои стоят,а человеку НОРМАЛЬНОМУ свойственно заботиться о своем благополучии и своих детей,а не о посторонней тетке!
Диана Неземная
За ребенка оплачено... а вообще то дети ездят до 7-ми лет бесплатно!!!!Если за ребенка заплатили, он имеет права сидеть!!!!
Ольга Сафронова
Ни за что не сдвинулась бы с места и ребенка не подняла! Чем ребенок не угодил???
"за это место оплачено! " все вопросы к кондуктору!
А может ей ещё надо в доме побелить -покрасить? ? Иль шнурки погладить - накрахмалить? ))))))))) В далекое пешеходно -эротическое путешествие её
Послала её
послала бы. предварительно сказав, что беременна. и не реагировала больше на выбрыки тетки. 50 лет-это не немощность еще, перебьется. в 50 люди холдингами владеют
Послала бы ее на 3 буквы, не на ту напала!
Можно притвариться глухонемой и делать вид, что ничего не понимаешь.
Сказала бы, что за место оплачено и досвиданья!
Я обычно говорю, что за ребенка заплатила, и никаких вопросов больше не возникает.
esli mest netu kuda eta tetka preperlas?strannie nin4e lüdi.
50 лет - не старуха может и постоять! свое здоровье дороже, ни за что бы не уступила! мне беременной тоже не охотно уступают...
Не уступать, я за ребенка всегда оплачиваю и она сидит рядом - пока таких ситуаций не было ( дочке 9 лет).
Сделала как и многие тут отписавшиеся послала на ...
У вас на руках два проездных билета, - и этим всё сказано!!!
а я - дура.
я бы взяла на руки и уступила место.
А что больше некому уступить что ли? В маршрутке только два ваших места? Нашла слабых и докапывается, совести у людей нет!! ! Что ж к молодым или к мужикам неподошла чтоб ей место дали, побоялась, что пошлют!! ! Поражаюсь нашей воспитанности, ведь сама небось тоже когда то была в положение, а потом с ребенком ездила и должна понимать как это тяжело!!!