Беременность и роды
Навеяло. Как вы относитесь к таким дамам? (+вн)
Беременная женщина без мужчины ищет место, где она сможет жить до и после рождения ребенка некоторое время? Вот не понимаю я этого, да с одной стороны аборт это грех великий и ребенок ни в чем не виноват и имеет право на жизнь. Но с другой стороны, матери негде жить, родных или нет или, что скорее всего, они не одобряют ее положения, отец ребенка исчез видимо, денег на жизнь у женщины нет и заботиться о ребенке кроме нее некому, а как она может позаботиться о ребенке если она не может решить свои насущные проблемы, самые первостепенные, что ждет этого ребенка. Считаете, что нужно таким помогать, устраивать социальные приюты?
Беременная женщина лучше бы ДО залета искала презервативы всем было бы только лучше от этого.... как будто о том что ей негде жить она узнала только что. Аборты никто еще не отменяла.... не сделала аборт? ну и не нужно тогда плакаться, рожать в таких убогих условиях никто не заставлял.
Не понимаю и никогда наверное не пойму таких дур, которые рожают наобум, не пойми где, не пойми на что жить и растить ребенка.... дура она и есть дура и честно скажу таким помогать я лично не хочу. , они как правило через годик другой еще раз залетают потому что жизнь не учит ничему. Пусть вон святоши помогают, только у них как правило за красивыми словечками и обещаниями как всегда пустой трепт ради приличия )
а таких, как она - много,
потому, что думают не головой, а ПИЗ*ДОЙ!!!
Нина Комлева
вот тут уже ДВЕ ТАКИЕ ЖЕ ответили Вам - судите по ответам =)
Ирина Домокурова
те кто думают тем самым органом что вы упомянули как раз делают аборты, ведь им удовольствие, а не ответственность нужны. Если ребенка не хочется надо предохраняться, а не на аборты бегать, а если хочется ребенка, то .. ну там другой вопрос
Айгерим .......
если бы они думали этим местом, то на аборт бы с легкостью сходили и дальше пошли этим местом думать
Считаю что нужно. Все могут оказаться на пороге нищеты. ПОрой человеку нужно немного времени чтоб подняться и встать на ноги. найти работу и тд. А потом всё образуется. нО важно вовремя протянуть руку помощи. ПРойдёт немного времени и всё будет хорошо. ребёнок вырастет. начнёт сам зарабатывать, родит детей и тд. нЕ стоит из-за денег сводить счёты с жизнью ребёнка. они то есть то нет чтоб так из-за них распоряжаться судьбами
Помогать надо, разные бывают ситуации, не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд
считаю что нужно таким помогать . во всем цивилизованном мире помогают. а вот убивать я бы попробовала папочкиных цац которые деньги тратят на шмотки а не на помощь нуждающимся
конечно, надо помогать! мало ли что у нее случилось. и она все равно выбрала жизнь для своего ребенка, несмотря на проблемы!
вам-то какое дело?!
вообще то во всех развитых странах есть такие приюты.
и в России говорят кое где уже начали появляться.
может только слухи, ХЗ
А ДО этого, был и муж+квартира? Или у человека одна извилина? Говорят, есть где то приюты... пусть обращается...
Тебе-то что до того, как она может позаботиться о ребенке? Половина женщин в России в одиночку детей тянут, и не по одному ребенку))))
Ой, Наташенька, в жизни всякое бывает. Мы же не знаем как так получилось, что она оказалась в такой ситуации. Не дай Бог кому-то оказаться на ее месте. Так что, не судите. Нужно таким людям помогать.
Нет
Помогать нельзя! Расстрелять ее к чертям свинячим
Только она может попасть в такую ситуацию а нормальный человек - никогда
И наши дети никогда не попадут в такую ситуацию
А если серьезно меня поразил ваш вопрос
В который раз одно и тоже - в жизни всякое бывает и ситуации разные
А если серьезно меня поразил ваш вопрос
Помогать нужно и приюты эти обязательны. В жизни бывают разные ситуации, не только глупые, неумеющие предохраняться, дамы оказываются в сложном положении. У нас в городе при таком социальном приюте есть консультанты по ГВ, я туда ходила, когда проблемы возикли с лактацией. Так вот пока ходила туда, всяких разных историй наслушалась. Поэтому никого не осуждаю
Нужно.
я считаю дело в УМЕ ))либо его отсутвии) )
ума нет будет на картонке рожать, а есть ум и работу итп можно найти
а вы считаете таких лучше убивать?
блин, у нас на наши налоги всяких уголовников кормят, а вы о бедной девушке спрашиваете, бывает и такое что изнасилуют.. . и залетела
Майя Панфёрова
Этот случай тоже говорит об отсутствии мозгов такой дамочки, медицинская помощь таким оказывается и бесплатно, нужно вовремя обратиться. К тому же не верю я в то, что ребенок рожденный таким способом будет выращен в любви и заботе.
помогать то надо, всякое в жизни может случиться, но и мозги надо иметь!
Конечно таким нужно помогать, кто знает, может такая дама родит нам путевого президента))) О детках так не говорят, если родился значит нужен и должен жить! А госдураство должно заботится о таких дамах. Или что вы хотите, чтобы у нас одни приезжие жили и рожали (они кстати тоже без квартир рожают).
Всякое жизни бывает.. . Я бы таким помогала.
почему нет? дать крышу над головой и место где работать сможет. и пусть поднимается. все трудности временные, если голова на плечах есть.
нужно.. никто не застрахован от того что завтра не окажеться на улице без мужа с ребенком на руках. Легко рассуждать когда есть стабильность-а вдруг муж уйдет, работу потеряешь и все.. . где былая уверенность.... От сумы и от тюрьмы как говориться.... А женщина не побоявшаяся в трудности сохранить жизнь малышу -достойна уважения!
Майя Панфёрова
Достойна уважения женщина, которая обустроила свою жизнь и жизнь своих близких, а эти уж точно безголовые, предохраняться ума не хватило, а жизнь наладить хватит, что-то не верится.
я думаю помогать стоит ибо у нас рождаемость и так низкая. Я против аборта в принципе. А женщина молодец, решила ребеночка оставить, значит есть у человека чувства. И вообще всем молодым мамам надо помогать, если они в этой помощи нуждаются. А то план по поднятию рожаемости только на словах. Вот одиноких мамаш поддерживать надо тогда и рождаемость падать не будет. И бообще в Европе и Америке очень многие рожают без мужей и ничего, потому что у них соц. защита есть, а у нас так только на словах все, а как до дела доходят так все злобно кидают : "о чем вы думали? Аборт надо было делать". Мерзкие люди у нас в соц. органах работают
Майя Панфёрова
Вообще-то все налогоплательщики оплачивают соцпособия таких горе-мамаш.
Не вам судить!
Банально, но не судите.
Ситуации разные бывают, и где гарантия, что вы в такой не окажетесь?
Я вот оказалась. И спасибо тем людям, которые помогли. И прекрасно забочусь о ребенке, хоть когда-то была проблема, что или в петлю, а старшего в дет. дом или на вокзал. И я помогу, если увижу, что человек попал в такую ситуацию. А остальные могут смотреть со стороны и рассуждать о пользе абортов, главное, что не на моей совести это будет.
сострадание где ваше? ? Чем от животного вы отличаетесь?.. Всякое бывает в жизни.. помогать канечно надо.. чем думала.. у многих контрацептивы подводят.. такое тоже есть... и я не исключение..
Попробуй себя представить в такой ситуации. Пожалуй, бесполезно спрашивать, относительно подобных вопросов каждый, уверен, останется при своем мнении.
Даша Марсакова
ну так большинство уверенно что вот с ней то такого и не произойдет она ведь умна а другие дры набитые но девочкам в беде помогать нужно
Майя Панфёрова
Нет, просто хватит мозгов на то, чтобы решать свои проблемы, а не создавать их всем вокруг, если легла в койку, так о последствиях прежде подумала.
Даша Марсакова
так ведь не всегда в койку по желаню ложатся бывает ведь и против желания а дите есть и ведь не каждая сможет так с плеча рубануть оборт и точка я вот не могла морально для меня это вообще не выполнимо было так почему для другой девочки может быть по другому вопрос ведь девченка задавала о приюте где сможет пержить будучи беременой а может ее молодой человек зверь и стоит угроза ее жизни вот и хочется спрятаться самое интересное что и вас когда будит у вас тяжелая жизненая ситуация осудят поскольку зло пораждает зло я пожила на этом свете много и много насмотрелась на разные ситуации но помогая другим в первую очередь помогаешь себе хотя ведь девочка не к вам лично в дом напрашивается
Майя Панфёрова
Когда другим помогаешь вокруг есть люди, они близкие и родные и в трудную минуту помогут, доддержат, посоветуют и не доведут ситуацию до столь печального варианта.
Таким нужно помогать, конечно!
Но всё таки где ее была голова, когда она кувыркалась с ним в постели??.. на седьмом небе от счастья ??
Даша Марсакова
иной раз не только девочка виновата мужчине тоже стоит думать где и когда свое семя сеять и поверьте что бы дать жизнь ребенку не всегда порлучишь удовольствие
Я рожала в 90-х. Думаете тогда легче было? Ни денег, ни продуктов, ни смесей... Какое смеси, молока было не купить! В поликлинике выписали две бутылочки кефира. Стояла за ними ежедневно по два часа в очереди на молочке. Варила сама В-гречу, В-овес, В-рис... Сейчас никто смесей-то таких и не знает.)))) Приходилось изворачиваться. Ничего. Выжили. Вырастили. А, ведь, у меня еще и со здоровьем швах полный тогда был, врачи настаивали на аборте. Сыну как Вам, 22 сейчас. Спросите у родителей, каково им было Вас растить. Справились. И вы с мужем справитесь. Ничего критичного в Вашей жизни нет.
надо