Беременность и роды
Как вы относитесь к тому,что....(вн)
детей-близнецов(близняшек) одевают одинаково.вплоть до трусиков и маечек одинаково? конечно со стороны это мило,но это не убивает личность каждого?ведь близняшки и так на ментальном(или как правильно???) уровне связаны,а тут ещё и одеты одинаково...

Спокойно отношусь, у меня соседки близняшки по 3 года, их родители и рады бы одевать их по-разному, но они начинают драться отбирать одежду друг у дружки и пока их не оденешь в одинаковое даже по цвету не успокоятся. Так что не всегда это зависит от родителей.
Не одобряю. Действительно, как инкубаторские и никакой индивидуальности.)
Пока маленькие это удобно, так как не будет обид что одной синее платье а другой красное, хотя если заняться этим вопросом то можно делать что бы ребенок сам выбирал из нескольких предложеных вариантов, это уже зависит от отношений в семье и самих детей
Согласен с вами. Как клоны.
видела близнецов уже взрослых, одетых одинаково.. . им самим, по- видимому, нравится
да прикольно. подростут-сами разберуться
мне кажется это делается для удобства родителей и только
А Вы вот попробуйте их по разному одевать, они у Вас за вещи будут все время драться ))
Сколько не видела близняшек, всех почему-то одевают одинаково. Действительно странно.
Вы знаете, решил дать просто совет. Но у меня тоже близнецы. Тот совет, что вы просит очень сложен. . Нельзя ни кому ничего навязывать. Это очень мило, когда два человечка одинаковые. Конечно, на какое-то шоу! Пускай они будут индивидуальны. Уважаю Вас!!!
Ничего плохого в этом не вижу.
можно конечно одевать одинаково, но не всегда... .
я бы не стала... .
даже психологи советуют одевать по разному близнецов....)))
я бы не стала... .
пока маленькие-ничего плохого не вижу в этом, а когда у каждой появится свой интерес и вкус-надо ориентироваться на них
У нас, в группе, есть близняшки. Они одеваются по разному, разные вкусы в чтении, еде, играх. Если не знаешь, что близнята ни за что не подумаешь.
я думаю, можно до определенного возраста, а потом, когда будут сами выбирать, по-разному
Согласна, у детей должна быть своя индивидуальность. А одевают одинаково, потому что в разных одеждах они капризничают и говорят - У него (неё) лучше кофточки (штанишки, носочки и т. д.)
Пока с их стороны возражений нет - нормально.
да все нормально вырастут и начнут выбирать вещи которые им нравятся на их вкус!!!!
если бы у меня были бы близняшки, то я бы одевала по разному.
У моей куму близняшки так если она попробует их одеть по разному будет драка!
смотрятся классно не знаю что там на ментальном уровне а на человеческом ну просто 100 балов Так держать и никого не слушать и не заморачиваться
меня всегда тоже интересовал вопрос этот я бы не одевала одинаково ну или хотя бы цвет разный, они и так на лицо похожи еще и вещи одинаковые
Я отношусь отрицательно. Одно дело, на фото близняшками полюбоваться, мило, ничего не скажешь, а совсем другое дело- реальная жизнь. Конечно нужно учитывать потребности и интересы каждого из близняшек. Деткам же комфортнее жить будет, они не будут постоянно зависеть от выбора друг друга!
Я считаю что обязательно с малолетства блезняшек одеватьнеобходимо по разному., что бы они сами и окружающие воспринимали их как двух разных людей, а не одно целое