Беременность и роды
Навеяно ответами "Выкидыш может быть от бани". Вн.
Но что то аргументов с медицинской точки зрения никто не привёл. Я оч люблю баньку, раньше каждую неделю парилась. А с наступлением Б боюсь туда ходить. А почему толком не понимаю. Может объясните грамотно?
в противопоказаниях к баням и саунам нормально протекающей беременности нет!! ! Нельзя с осложненной беременностью.
Если сдуру залезть в жаркую баню на 1,5 часа и не следить за своим самочувствием - тут и без беременности может приключиться нездоровая фигня))))
Я слышала один случай... когда девушка намеренно пошла в баню, и открылось кровотечение... выкидыш!
там поднимается давление.. а это опасно...
Выкидыш может быть от резкого прилива крови к матке. А такое может случится, когда принимаешь очень горячую ванну или паришься в очень горячей бане, сауне. Поэтому на время беременности лучше исключить экстремальные перепады температур.
А способ "Хлористый в вену и в горячую баню" - это один из самых популярных методов прерывания беременности в деревнях. Сколько женщин от этого умерло...
париться сильно нельзя просто, давление скаконуть может, да и перегреваться нельзя!!!! а так на здоровье
мне врач сразу сказала когда пришла на учет вставать, ванну принимать только по средствам душа, а в баню ни-ни, не париться.
Если нет противопоказаний и осложнений, то можно. У меня сейчас 38 недель. Ходила в сауну за все время беременности раз 5-6. Конечно без фанатизма ( т. е. не парилась по полчаса. ) Я думаю, что если я при этом испытывала положительные эмоции + водичка лишняя с потом выйдет, чтоб поменьше отеков было, то почему бы и нет?
у меня был после бани
ходи дальше но не при сильном жаре
может! но это чисто физиалогия. слабая матка, или какое нибудь заболевание