Беременность и роды
Подробнее на сайте http://arbortest.info (тест овуляции–минимикроскоп АРБОР)
в брошюре "Мальчик или девочка" в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте…
сколько дней до месячных и после можно жить непредохраняясь?
Это настолько индивидуально, что даже бессмысленно обсуждать! Ни про какие расчеты от середины цикла даже не слушайте!!!
Как часто здесь задают этот вопрос... Особенно мне нравится, когда мамочки утверждают, что забеременели в месячные..)))) ) или прямо за день до них...) )
Я, слава богу, женщина с нормальным циклом... Никакими спиралями и противозачаточными ни-ни... Я предохраняюсь именно этим способом.. .
Лена, это зависит от Вашего цикла.. 24дня... 30дней...? У моей подруги, например, 50!!!дней... Как тут советовать? ?
Скажу так, как мне сказала когда-то моя гинеколог.
День ожидаемых месячных.. (если цикл стабильный! ) Отними от этого дня 14дней-это и есть ОВУЛЯЦИЯ. Вы также должны учитывать тот факт, что спермотозоиды живут в фаллопиевых трубах до 72часов. Так от дня овуляции отнимите еще дня 3-4...Это и есть дни, благоприятные для зачатия.. Их не так много-максимум 5-6...А все остальное время занимайтесь сексом, не опасаясь залететь.. .
жить-то можно.... но отсутствие беременности это вам не гарантирует
а я вообще не предохраняюсь, пытаюсь уже год забеременеть, и за несколько дней ДО и ПОСЛЕ.. . А вот моя подруга беременеет каждый раз как муж в соседней комнате еще только штаны расстегивать начинает. Уже 3-е детей и 2 аборта!
Так что риск есть всегда! Но по общему мнению заберемень сложно (но можно) за 7 дней до овуляции и за 7 дней после нее. Если ваш цикл 28 дней.
ученые уже давно доказали, что безопасных дней не существует, много женщин рожает забеременнев какраз предохраняюсь таким методом. все потому, что сперматозоиды могут жить в полости матки до 7-ми дней и дожидаться удобного момента

Не сколько. Можно забеременеть в любой день.
У всех индивидуально. Я забеременела за 2 дня до месячных (месячные все равно пришли)
Вас прорвало видимо на вопросы! :-)))))))))
Так вы вроде состоянием спермы только что интересовались, чтобы забеременеть.. . а теперь решили всё-же предохраняться? :-)))
точно нельзя сказать, не предохраняться это всё равно всегда риск.
по 2 дня
5 до, 5 после, давно не работает....
всё зависит от вашего цикла, но можно перестраховаться-в аптеке есть специальные тесты на овуляцию. они помогут определить время, когда можно забеременеть
я думала 3 дня до 3 дня после. ошибалась.... ждем второго))))))))
это врач может расчитать
Лучше предохраняйтесь!!!! И палка раз в год стреляет.
если не хотите беременность то несколько
я так забеременела... не советую