Беременность и роды

В понедельник в роддом на кесарево, помимо одежды и предметов гигиены что взять? Воду, еду? Фен, косметичку?

для начала не волнуйтесь. вам с собой надо брать только то, что нужно будет в первую очередь. предметы ги гиены и одежду, если вас кладут в патологию. в послеродовом вам скорее всего выдадут и одежду, и белье. много не набирайте. во всех роддомах есть передачи, все что будет испачканное - передадите обратно, а новое заберете. ногти - смотрите сами. длинными ногтями вам будет некогда заниматься. косметику лучше не брать. краситься вам придется только на выписку. если малыш будет с вами, то вам нужны будут подгузники, салфетки, наверняка какое-нибудь полотенчико. одежку, ватные палочки, насчет всяких лекарств лучше спросите у врача, который вас кладет. он вам точно или все сам расскажет или список даст.
Milliat Kadirova
Лучший ответ
Решили разбить сердце хирургу?!))))))))
Люда Гребенкина Ага, только об этом щас и думаю..
Ногти лучше остричь самой, а то ржавыми ножницами отхряпают. Украшений лучше не брать. Воду можно, а все остальное потом принесут, если понадобится. Есть захочется не сразу :(
Люда Гребенкина Мення не сразу будут кесарить, боюсь повяляться придется, поэтому думаю про еду.
Евгения Ардашева а ногти прям заставят стричь?? а отказаться нельзя?
Бумагу туалетную.... телефон, мр 3, игру какую нить электронную, я где то читала с ней время быстрее летит
Ольга Дроворуб ну-ну, там как раз до игр будет...
в отделение поталогии можите брать все что захотите. Из украшений у меня была только цепочка с крестиком и серьги (ничего не снимала, а кольца сняла еще в середине беременности) . Уже после родов вам лучше узнать что именно там разрешается, во всех роддомах свои правила. Где то разрешается хоть всю квартиру с собой взять, а гдето только очень важные вещи такие как: резиновые тапочки, зубная паста и щетка, шампунь, телефон с зарядкой. Для малыша упаковка памперсов (18 или 23 штуки) , детское жидкое мыло, детский крем и присыпка.
После кесарево вам будет не до фена. . Ножницы маникюрные возьми и бритву. Ночнушки 2, косынку на голову, халат, полотенце. После кесарево 2 первых дня только пить разрешают-минералку без газа, бульон, морс. А потом наступает жор. . Я прям чуть не плакала- так кушать хотелось хлеба и мяса, а нельзя..
Анастасия *****
Люда Гребенкина А малышу что-нибудь надо? А молокоотсос?
Ириш, успокойся!! ) Всё, что понадобится - тебе принесут родственники. Ногти сама обрубишь под корень)) ) Увидишь своё чудо - и сама всё поймёшь)
ужас...! перед оперативными родами кушать, а фен и косметичка... и украшения... себя в руки возьмите. включите мозг.
Люда Гребенкина Кесарево мне будут делать не сразу меня кладут за неделю до предполагаемых родов, поэтому думаю как голову буду мыть, тем более у меня волосы длинные и за эти дни думаю есть мне тоже надо
пиво сигареты
Люда Гребенкина Очень смешно
Меня тоже заранее укладывают, не успела толком спросить (врач убегала) , но я так поняла. что в патологию берется то, что нужно в патологии (малокоотсос, бандаж и прокладки, по сути, нужны только после родов) . Так что после родов все вещи передадут (полюбому, в первые сутки вы будете в реанимации, а там только воду с собой дают взять и телефон.... наверное: -)
Gulyaikhan Sersikenova
во всех роддомах по разному у нас фен не разрешали ногти обрезать всё что вам понадобится принесут позже не нервничайте скоро увидете малыша и у вас всё будет хорошо подгузники и молокоотсос понадобятся одежду тоже не везде разрешают
Евгения Ардашева а почему фен не разрешали? типа шумит и мешает всем?
стричь ногти лучше дома, косметику сказали отправить домой, молокоотсос пригодился всем в палате, а вообще в каждом роддоме свои правила., я первую рожала, сказали надо всё своё,в этот раз я всё привезла, но сказали отправлять домой, всё выдают.
Allison Argent
все дрогоценности снять, ногти обрезать, взять 2 навол, 4 простыни, начнушку, белье, тапки, всю одежду для ребенка, гигиен вещи для себя и малыша, еду диетич, воду без газа, мобилку, зарядное, деньги, из косметики помаду!
Катерина Гавриленко уууууххх.. а Вы где живёте?