Беременность и роды

А если в роддоме разрешена своя личная одежда,а не казенная, можно ли взять с собой спортивный костюм, а не халат?

Юля Касаткина
Вы просто не представляете пока, с чем вы столкнетесь. Халат нужен обязательно. Вас на кресле будут осматривать сто раз. А если швы наложат, то обрабатывать их 2 раза в день. Плюс обход. И врачи с медсестрами не будут ждать, пока вы снимите-наденете все, у них очередь из таких же рожениц. В процедурную вообще в одном халате заходят, без нижнего белья даже.
Валерия Соловьёва
Лучший ответ
Елена Ольская Кстати да ,род зал же голую отправляют иногда в их ночнушке ,рожала в разных роддомах во дном голой в халате оправляли в родзал и там одевали их ночнушку ,в другом сразу в ихнем
Юля Касаткина Да нет. Я рожала, правда уже давно) Тогда ни разу не осматривали на кресле. Приходили и смотрели на кровати. Да и сложностей у меня не было.
Значит придется брать на всякий случай, а там по обстоятельствам. Спасибо.
я ходила в толстовке и штанах.
Можно, только это очень неудобно: осматривают часто, соответственно часто надо раздеваться\одеваться, причем быстро, так как врачи ждать не любят, а после родов у многих швы и ноги сильно не позадираешь, чтобы штаны одевать.

Вместо халата можно сарафанчик какой-нибудь свободный (чтобы низ легко задирался).
Сейчас уже, по-моему, казенную и не дают, все свое приносят.
Зоя Костяная
Наталья Mалышева еще как дают(((( мне пришлось в этом барахле две недели ходить(((
Когда я первый раз рожала в гос. род. доме в приемной абсолютно все отобрали и выдали казенное, а второй и третий разрешали брать с собой все что угодно, но в спортивном костюме и вам и мед. персоналу будет неудобно.
я на платном рожала, там хоть в тулупе ходи.. . но я так заливалась, постоянно в душ ходила, а швы и всё там так болело, что не до штанов.. . купила специально халат в роддом. и не пожалела.
Иванова Галина
В роддоме как правило - не залеживаются, возьмите лучше халат, потерпите немного. спортивный костюм - вещь хорошая, и удобная, но.... как бы это помягче.... возможны швы, повязки, и так далее, в халате удобнее будет.
халат должен быть обязательно. у нас ругали за штаны. вас постоянно будут водить на осмотры и тп, никто не будет ждать когда вы перед тем как, пардон, ноги раздвинуть будете стягивать штаны. а ночью например в туалет вы как пойдете? штаны натягивать врядли захочется, халат накинуть надо. так что не смотря на то что вы носите дома, туда лучше халат и ночнушку под него.
и кстати если у вас будут швы вам не то что в штанах, даже в трусах лежать будут запрещать, тк швы должны быть на воздухе. кровь льется потом ого го как. халат задрала и легла, под .опой будет пеленка подложена. а в штанах протечешь и что дальше? стирать и вешать их там?
Юля Касаткина Ну первые дня 2, да...согласна. Лило сильно.
Ну если вам не разрежут промежность ради бога ходите, а если разрежут то нас даже за трусы ругали (глупо конечно )
У нас даже пижама не разрешалась. Все должно быть открыто.
Elvira Hopkins
можно конечно, если вам удобно будет
Ирина Лысяк
нет все должно быть открыто (
Юлия Храмова
вообщето в роддоме должно быть все стерильно вы знаете что только что родившийся на свет ребеночек очень не защищен от всяких инфекций надо осторожнее .
Юля Касаткина Костюм будет такой же чистый, как и халат)
Наталья Гриценко Да что за миф такой про стерильность? Не стерильно в роддоме, уверяю. Продезинфицированно - да, но стерильно там быть не может по ряду причин, хотя бы потому, что существует ряд резистентных в дез ср-вам больничных инфекций вроде золотистого стафилококка и др. Стерильными главным образом должен быть инструментарий для инвазивных процедур; а палаты просто помыты с хлорамином (или другим подобным ср-вом)
А ребеночек от инфекция защищен материнским иммунитетом и к привычным ей микроорганизмам (т.е. от больничного стафилококка, увы, вряд ли не поможет).
Кроме того, после родов на 4-5й день Вы его домой принесете, тоже будете все стерилизовать? ))))))))))))
Ольга Данилова нельзя я считаю .
Ольга Сухачева Сейчас в нормальных роддомах настоятельно советуют одежду для мамы и малыша домашнюю, так как в таком случае организм ребенка заселяется родной домашней микрофлорой, а не больничной бякой.
наверное у нас нельзя было
я брала, правда на меня мед. сестры ваозмущались.