Беременность и роды
Ради интереса. Кому-нибудь реально пригодился молокоотсос?)) ) Я например таких незнаю...
у меня лично его вообще не было)))
Якобы электрический удобен, а с резиновой грушей - бесполезная вещь.
Мне пригодился оба раза. Если уйти куда-то нужно, чтобы мог кто-то покормить вместо меня или вот ночью я сцеженным свечера кормила.
моим подругам пригодился.. . а я сама пока не родила ещё, так что не знаю....
Лена Корнеева
Пробывать будешь?))
Я брала в аптеке напрокат, 3 месяца пользовалась. Фирма "Meleda", мне очень понравился - удобный, легок в использовании. Я бы советовала ТОЛЬКО электрический.... Ручной это для пыток в гестапо....
Мне не пригодился, а вот многие в роддоме пользовались.
Мне очень пригодился все три раза. Было очень много молока и сцеживать было необходимо. Если пропускала хотя бы одно сцеживание, тут же начинался лактостаз. Первые два раза был простой помповый, а третий раз был электрический.
Пригодился. Когда ребенку месяц был, я учиться пошла, надо было на одно кормление сцеживать, руками не получалось сцедить, чтобы быстро и много. Купила обычный молокоотсос с резиновой грушей.
мне очень пригодился в роддоме, когда начало приходить молоко. он очень спасал. и дома я сцеживалась, т. к. молока много было и доча все не съедала. и когда с бабушками оставляли, то я молокоотсосом сцеживала молочко в ьутылочку, чтобы бабульки кормили дочу
Да, мне пригодился и именно самый обычный с грушей.
Всем, кого я знаю, пригодился! :-)) Но пока не знаю пригодится ли мне. Не родила ещё. Мне отдала жена брата. Покупать не придётся. Ну а вообще у нас можно в аптеке на прокат брать. Вот аптечные молокоотсосы все хвалят.
Мне реально пригодился... поскольку сначала я никак не могла научиться сама сцеживать, а потом молока было очень много, и малыш не высасывал все, приходилось сцеживать, если бы не молокоотсос, я бы до утра сидела бы цедила каждую ночь....
мне пригодился и годился бы дольше, если бы молоко не пропало. Подруге оочень пригодился
Да, электрический-это тема, а домашние, всякие разные-ерунда. Не пригодился.
Мне не подошел, а девченка подружка пользовалась вовсю. Еще одна купила дорогой, вроде тоже подошел
Мне очень пригодился ручной, Авентовский. Молока много было, в нем спец прокладка была, так за период эксплуатации я его порвала, так и те что в комплекте прилагались!))))
подруги все пользовались хвалят электрический
Мне не пригодился, я вообще не сцеживалась. Сына кормила больше года.
мне пригодился, когда много молока оч нужная вещь
я руками сцеживала первую неделю, когда молока было очень много, это нормально. а сейчас если идти куда-то надо - тоже сцеживаю руками в бутылочку, но это не очень удобно, потому что надо много.
Только в роддоме и обычный, дешёвый. Потом руками приноровилась, оказалось гораздо удобнее!
Мне очень помог вакуумный молокоотсос, т. к. сцеживаться было очень больно, я не могла даже коснуться груди!! ! А так все супер. Кормление быстро наладили.
мне пригодился, руками сцежеваться не получается!
Ayaulym Nurgozha
да руками-это жесть! я купила авентовский ручной-и быстро и удобно