Беременность и роды
А что нужно взять с собой в роддом для малыша?
2-3 памперса самого маленького размера (это обычно 1), детские салфетки для гигиены (на случай, если вода в кране вдруг холодная будет, а то мало ли чего) , пары 2 носочков, детский крем, ватные палочки (лучше с ограничителем) . А себе побольше прокладок, ну и зубную щетку, пасту, мыло, шампунь, туалетная бумага, шампунь, полотенца 2. А халаты и сорочки обычно в роддоме выдают. И пастельное белье тоже, ну и пеленки для малыша. А в нашем еще надо было кружку и ложку свои
2 чепчика, носочки - 2 пары, варежки и ножницы - он родится с большими ногтями, поцарапается, пару кофточек, 3 ползунков и подгузники. Возьмите упаковку салфеток без спирта. Мне этого хватило. Пеленки там дают
Ничего, там ему чепчик наденут и в пеленки завернут, а свою одежду только на выписку.
Ничего, вам всё при выписке родные принесут.
если ребенок будет отдельно, то вещи нужны будут только на выписку. если малыш будет с вами в палате, то подгузники, салфетки, ватные палочки (есть для детишек специально) , ватные диски. про лекарства спросите у врача. но скорее всего вам пригодится стандартный набор - зеленка, перекись. может быть крем и еще что-нибудь подсушивающее. какое-нибудь полотенчико на всякий случай. ну и одежку для малыша.
упаковку подгузников, мыло детское (лучше жидкое с дозатором чтоб вам удобно было) , крем под подгузник, я соску на всякий случай брала (на выписке боялась будет капризничать... но обошлось)
можете еще носочки взять (я не брала в роддомах обычно жара-). Пеленки, распашенки казеные были
для себя обязательно возьмите крем для сосков и прям сразу начинайте пользоваться им (я брала бепантен)
вообще-то ничего, но могут попросить принести или подгузников или смеси, так что пусть будет на готове. а комплект для выписки вам родня принесёт, когда вы выписываться будете.
Я кроме цифрового фотоаппарата вообще ничего не брала (для малыша) , мне все после родов родственники принесли.. . А так пригодилось все то, что вам С. Оксана перечислила.
Возьмите лучше для себя - удобную сорочку и халат - чтоб легко и быстро можно было грудь достать когда малыш захочет, крем для сосков (от трещин) , кучу прокладок, средства интимной гигиены ...Удачи !
возми молокоотсос молоко будет прибывать а счеживать вручную неудобно и долго.