Беременность и роды

Что взять с собой в роддом для малыша?

Что пелёнки там свои,я знаю.А вот и средств гигиены,помимо салфеток?присыпка нужна?и пустышка?а то я как Плюшкин,всё могу припереть)
подгузники.
влажные салфетки.
мыло.
крем под подгузник.
остальное роддомовское.
соску не надо.

___

для себя:
мыло.
зуб. пасту.
мусорные пакеты.
майка-лифчик.
подкладки для груди.
прокладки после родов.
носки.
крем для рук.
одноразовые трусы.
Юля Гембах
Лучший ответ
1) Памперсы
2) Крем под подгузник
3) Средство для мытья
4) Одежда по желанию (боди и ползунки или комбезик) . Больше ничего не потребуется!
Если планируется грудное вскармливание - никаких пустышек!!!
я брала пару вещичек, дет. мыло, салфетки, подгузники, соску,. дет. крем
берите всё! по уходу, шмоточки какие-то (у нас можно) . салфетки, памперсы, ватки, тряпочки, соски и т. д. Кое-что и себе пригодится. И уж лучше тут перебрать. чем недобрать)) ) себе кружку возьмите - чай пить и чай в пакетиках. Еще пакеты обычные под мусор - не бегать же постоянно что то выкинуть.
памперсы - из расчета на 5 дней, 6 штук в сутки минимум;
присыпка, крем, крем под подгуз (если пользуете) , детское масло
чепчики, салфетки, соска. возмите для себя на всякий случай чай для лактации. И пусть лучше все это будет но не понадобится, чем понадобится, а не будет.
Cпросит у своего врача, что нужно с собой брать
Олеся Волкова я рожать еду не по прописке,в каждом роддоме всё индивидуально,врач не может обо всех роддомах всё знать
крем бепантен (и ему и себе от трещик на сосках) , памперсы, ватные диски (турунтулами чистить носик) , присыпкой я не присыпала, просто кремом детским ушастый нянь например..