Беременность и роды
Не могу...довели до слез....
Мне рожать через неделю - две. С роддомом никак не могу определиться - везде ужасные отзывы. Плюс еще у нас (Тюмень) ребенка СРАЗУ ложат к матери. И 3 дня тобой вообще не интересуются. Ладно ребенка покормить, но подмывать его, пеленать все должна сама (и всем пофиг можешь ты сама ходить или нет (особенно после Кесарево), сама рожала или тебе резали все мышцы). И так во ВСЕХ роддомах! Я очень не хочу рожать. Может уехать в другой город? Может хоть там отношение нормальное?
катюша, в вашем городе платных роддомов нету? хотя это не выход, но может быть там к людям относятся с пониманием.... а вообще наверное стоит вопрос о роддоме решать на уровне администрации города, если нет, то обратиться в прокуратуру. можно также пригласить журналистов - пусть снимут репортаж и отправят на ЦТ!! ! но так оставлять нельзя!
конечно, если есть знакомые в другом городе, то можно поехать туда и рожать там. но дорога в таком положении.. . но не факт, что там будет лучше.... желаю вам удачи от всего сердца!
..zaraza..
Вот Вы- единственный человек, который мне МОРАЛЬНО, но помог! Спасибо Вам!
Я тоже из Тюмени ))) Рожала в Германии, там тоже ребенка сразу мне дали, правда в боксе со мной была мама.
Но честно говоря, я в на Европу решилась, только потому, что там у нас дочернее, иначе рожала бы на Даудельной 1, там есть неплохие программы, в пределах 30 000 р. Во всякм случае я там отметилась на случай непредвиденных обстоятельств.
Заранее договоритесь с мед. персоналом, о том, что Вы САМА НЕСМОЖЕТЕ!!!
Странная какая-то будущая мама. "Ложат" (поучитесь говорить, мамаша) с детьми всегда и везде, если нет патологий у матери и ребенка. Это знаешь ли, ребенку очень на пользу идет. И подмыть и перепелать родного дитя- самое естественное занятие для мамы. Независимо, были разрывы во время родов или нет. И рвутся, кстати, такие вот истерички чаще, чем нормальные адекватные мамочки.
Антонина Потапенко
желчь так и прет, вот от таких советов у беременных страхи и появляются.
вроде без ошибок написала, проверьте, вдруг запятые не там расставила
..zaraza..
КСЮША! Значит у нее образованее 9 классов!
Теперь к Вам HELEN! 1) я так-то Вас старше, так что не борзей. 2) Ты еще истеричек не видела (видимо мало пожила).3) Вот когда ТЫ будешь лежать вся измученная, потная, слабая, разрезанная вдоль и поперек (а там и мышцы), со льдом на животе, тебе вставать нельзя, т.к. матка выпадет по самое колено (там такая дырень), а ТЕБЕ надо блин ухаживать за детем! Вот как ТЫ ВСТАНЕШЬ????
Камила Руденко
Еще и доход- самим себя не прокормить. Вообще ни о чем думать не хотят, ужас. Зато пеленать ей неохота в роддоме. Трындец.
знаешь, отзывы всегда пишут только плохие, потому что те, у кого все прошло хорошо заняты совсем другим - они наслаждаются временем, проведенным с крохой и не тратят его на писанину ядовитого характера.. . успокойтесь и настройтесь на лудшее - ведь сейчас ваш малыш как никогда ранее все чувствует и сопереживает вместе с вами!
да везде уж так. за редким исключением. а три дня не смотрят мож просто под выходные попадали, когда дежурные врачи так себе обход делают. и то что вы описали- ребенок вместе, подмывать- это же нормально. деть спит первое время, подмывать вы его не 10 раз в день будете, а если влажные салфетки возьмете то и вообще проблемы не будет. то что вставать рано заставляют- правильно, осложнений меньше если застоев не будет.
в другой город поздно ехать. раньше надо было об этом подумать.
если везде такое отношение-то ложитесь в тот, который ближе к дому.
накупите памперсов и влажных салфеток. и если молоко придёт быстро-то ходить не надо будет. у вас ребёнок будет спать почти 23 часа в сутки.
Что за упаднические настроения до родов? ! Носик кверху - и всё пройдет легко! У меня сноха перед родами с ума сходила тоже, а родила очень легко.... у нее удивление на лице до сих пор осталось.... А я бы хотела бы рожать с дельфинами. Недавно об этом прочитала, тоже так хочу!
С таким настроем действительно лучше в другой город.
Соберитесь!!! Думайте, что с вами так не будет!!! Всё не так страшно, как кажется. Вы будете не одна! В палате ещё будут девочки, у которых не первый ребёнок - не медперсонал, так они вас всему научат. Да и понастырнее - если родишь сама, ходи к ним постоянно - покажите, расскажите, не умею, не знаю: включаешь дурочку, а будут хамить - пропускай мимо ушей - главное, чтоб показали и сделали, пусть для этого и надо будет 10 раз попросить.
Удачи - всё будет хорошо. В таких делах нужен правильный настрой. Мне такой настрой очень помог - и родила легко, и справилась со всем - и всё за бесплатно (в Моске, правда, но Тюмень - тоже крупный город, это тебе не захалустье Тьмутаракань!)
не пожалей денег ---заплати врачу !!!отношение кардинально изменится в лучшую сторону и ребенка заберут и помощь по уходу окажут (у меня с женой тоже самое было )) удачи и ничего не бойся !!!
Natasha Emirova
Катя слухи слухами ВЫ сами сходите в роддом (хотя вы уже наверняка там были ) и поговорите с кем нибудь там же не звери работают
чего тупишь то? в Москве почти везде с ребенком кладут, еще никто не помер, а уход за ребенком очень простой и нехлопотный, справишься, рожать она не хочет, а чего у тебя выбор что ли есть? раньше надо было не хотеть. а если уехать, так за тебя все равно никто не родит, и отношение тут значения не имеет
По-моему Вас накрутили, или Вы сами себя убедили в этом.
Я рожала вторую дочь, она была со мной, все в порядке, и не сложно вовсе подмыть. , а пеленать вообще одно удовольствие. Я сама пошла в туалет впервые после родов, так медсестра прибежала, отругала, что я встала и ее не позвала. Доктор детский приходит на осмотр 2 раза в день. Медсестру попросишь-не откажет помочь. Рядом со мной была первородка, тоже поначалу обижалась на персонал, на невнимание с их стороны. (хотя внимание было, но она же не одна, да и капризничала много) А посмотрела на меня - и все, успокоилась. Просто многого не знала, я ей подсказывала. Но у нее же мама есть и близкие, могли бы и подсказать, что делать.
Правда, я живу не в Вашем городе, вообще в Казахстане.
Соберитесь, надейтесь на лучшее и благополучный исход, Все будет и есть замечательно.
Не надо переживать. Такое состояние почти у всех бывает перед родами. Если материальное положение позворляет покупай хорошее отношение к себе и ребенку. Понимаю гадко, но лучше чем ощущать себя ничтожеством.
всё у вас будет хорошо, в любом роддоме! просто вы сейчас нервничаете от того что скоро рожать, боитесь... но ничего, всё будет у вас отлично!
Волноваться вредно, всё будет хорошо !!!
Успокойся. Что за слёзы? подумай о малыше. Он сейчас переживаеи вместе с тобой. В нашей стране, давно, многое зависит от денег. Что в Тюмени нет платных род. домов? Узнай в женской консультации, у подруг, у кого есть знакомые в род. доме. Договорись заранее о цене платных родов. ДЕНЬГИ ОТДАВАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ. Сначала, можно только небольшой аванс. А на отзывы наплюй. У всех разное мнение. А вот у тебя всё будет иначе, чем у них. У тебя всё будет просто супер. Вот увидешь!!!!
..zaraza..
В том-то и дело, что мы - два студента, а месячный доход у нас максимум 4-4,500 тыс.. О платном роддоме я и не мечтаю....
Лилия Куценко
Ну тогда ой! Дави на жалость. Они это тоже любят. Типа. ты такая глупенькая, ни чего не умеешь и ТОЛЬКО ОНА, ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ, НУ ОЧЕНЬ ОПЫТНАЯ МЕД, СЕСТРА, ТЕБЕ ПОМОЖЕТ И ОБЪЯСНИТ,Да и на шоколадки нянечкам и медсёстрам наскреби. Пустячёк, а приятно. А в самих родах, всё только от тебя зависит. А уж если речь идёт о кесарево, так тут вообще халява. Проснулся и всё готово. После кесарево, ребёнка тебе сразу не подложат. А швы болят не так сильно, как говорят. Боль не сильная, резкая. Ну так, что- то ноет. Не больше, чем во время месячных. У меня 2 кесарево. Пелёнку на живот и вперёд. Да и педиатор род. дома, даст всем просраться, если малашка будет в опрелостях. Так что не парься. Не так всё страшно. ЧЕСТНО. А я повторюсь. У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ СУПЕР, САМА ПОТОМ УВИДЕШЬ!
Ну рожайте тогда платно и ложитесь в платную полату. там к вам уж поверте совсем иное отношение будет.
Татьяна Белашова
По-моему, лучше голодных врачей в бесплатной клинике подкормить, а в платной уже заелись. Жаловались у нас девочки на платные больницы.
ну кесаренкам никто детей сразу не кладет ( через несколько часов минимум). это уже нонсенс и придумка, а вот, если сама родишь, то я только за. у меня трое детей и все сразу со мной были. я уже с кресла готова была спрыгнуть, только бы на руки взять, а вот когда ты лежишь в палате, а ребенок где-то там от тебя далеко и зависит от медсестры, которая и на руки не возьмет и не покормит лишний раз и попу не помоет-это ужасно. у нас были женщины у которых дети лежали отдельно и это очень мучительно. ведь вы, когда малыш с вами в любой момент его к груди приложите, а за другими у нас медсестры смотрели (лет по 16-17 пойдут покурят и к малышам). и нечего настраивать себя на негатив. скоро все само собой разрешится, родишь, малыша к груди приложат и сама не захочешь с ним расстаться
Если ты беспокоишся, что ребеночка с тобой сразу положат - зря! Это ж наоборот хорошо. Я лежала вместе с сынулей, сначала думала не справлюсь - ан нет все получилось очень даже хорошо. Зато когда приехала из роддома домой все сама умела делать и помощи никакой не нужно было!
Конечно лучше сразу к матери, он всё равно всегда спит, зато с ним ни чего не случится, а подмывать и кормить, спросишь у других мамочек, они гораздо отзывчивей чем медперсонал. Есть ещё и платные палаты. А вообще ни чего страшного, у меня было кесарево, палата бесплатная, ребёнок сразу был со мной, и ни чего через 3 дня выписали, так что дерзай.
Если ты морально не созрела чтобы стать мамой, с беременностью нужно было подождать ...Не боишся что то чего желаеш людям (да еще в твоем положении) обернется против тебя!?? Бог тебе судья...
За деньги Вас саму подмоют и перепелинают
Вообще-то у нас тоже везде так. Рордила, на пузо положили и все - деть твой :) И никто не возражает. Спросить - тогда помогут, а ток все сама.
А когда выпишут, дня через три, так вообще никому не нужны. И никто не интересуется, и никто не нянчит.
Вообщем все против Вас. :)
У меня было кесарево (незапланированное) . Специально выбирали роддом, где ребенок сразу со мной будет находиться. Тяжело лежать вместе не было. Наоборот, я знала, что ребенку ничего лишнего без меня не дадут и я сама его перепеленаю и подмою тогда, когда ему будет необходимо, а не тогда, когда у медсестры будет время. И за ребенка спокойнее и потом, когда я домой приехала, я уже все знала, как делать.
Самое главное не нерсничать и не переживать я когда рожала дочку мне тоже сказали ты попала в самый худший роддом я тоже испугалась но на деле все оказалось иначе стоит ли поднимать бурю в пустом стакане? Задумайся над этим.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Перестань глупости слушать. Сейчас во всех роддомах так. Все рожают и сразу с детьми едут в послеродовую. Конечно, танцы с бубном вокруг тебя никто не будет выплясывать, но если что надо - спросишь, покажут, расскажут, если не персонал, так соседки по палате. Я тоже первого когда рожала - ТАК боялась, так боялась! Родила с небольшим разрывом, все внизу тянет, болит, матка болит-сокращается, дочка такая малюсенькая! Страшно притронуться. Прибежала медсестра быстро рассказала, что надо приложить к груди так, чтобы сосок с темным ореолом ребенок весь в ротик взял. А то будут соски болеть. Вроде сделала так, но у меня страшная просто проблема была - все соски потрескались, мазала синтомициновой эмульсией, ТАК больно было кормить просто трясло всю, когда доча сосала. Разрыв знакомая посоветовала в тазике теплой воды с раствором марганцовки замачивать, каждый день, смазывать спермицидной (кажется) мазью. И всё это одна делала. А как мыть первый раз страшно было - никаких условий - раковина и дет мыло, которое с собой привезешь. Один плюс - памперсы экономить и пеленки - роддомовские использовала. Страшные, пережженые, но стерильные. И никто мне персонально не показывал как подмыть - сказали просто, что девочек обязательно спереди-назад надо мыть. К попочке чтобы стекало. Вот и вся наука. Всю информацию как мыть, как обрабатывать, как кормить мне в памятке в роддоме дали. Да и сама это уже знала - просторы Интернета знаешь ли, так что, возьми себя в руки. Ангел с тобой будет.
Действительно, что-то вас накрутили. Понимаете, сейчас во всех роддомах такая методика: если мама здорова, к ней сразу ребенка приносят. Так, есть возможность кормить малыша "по требованию", не опасаться, что медсестры накормят искусственными смесями, от которых потом у него будут колики, да и материнскому инстинкту, который просыпается у первородки не сразу, есть возможность заработать пораньше. А пеленать можно научиться заранее дома на кукле, как подмывать девочку и мальчика прочитайте в литературе. Да, не скрою, я и сама растерялась, когда первый раз развернула свою девочку и вместо розового, пухлого пупсика (такими обычно показывают новорожденных в фильмах) , увидела тонюсенькие ножки и ручки, до которых прикоснуться было страшно. Ничего, взяла себя в руки и с сильно бьющимся, но любящим сердцем стала подмывать, пеленать.. . А потом ходила по палатам по просьбам молоденьких мам, показать как и что делать (Благо, по образованию педагог :))
Удачи! И ничего не бойтесь! И еще: постарайтесь в роддоме не капризничать, там таких не любят и еще меньше обращают внимание.
можно и уехать только наверно надо было пораньше? только туда куда поедеш узнай про роддомы. желаю удачи!!!
Мой тебе совет, не бойся ничего. Думай лишь о том, что скоро у тебя будет малыш.. . У меня сестренка тоже рожала почти в таких же условиях и все нормально.