Беременность и роды
Что делать чтобы меня свекровь не довела до нервного срыва?
Мой муж уехал в другой город щас у меня ровно 39 недель. Он уехал к моей свекрови и свекору в другой город чтобы привезти к родам. Но на родах он будет со мной. Вот я не понимаю зачем мне свекровь. Только нервы трепать мне будет. Когда врач даже волнаваться запретил, а свекровь постоянно меня доводит до психоза. Я всё ни так делаю и готовлю плохо и. т. д. а её муж (мой свёкор) это тихий ужас. Что делать чтобы меня свекровь не довела до нервного срыва?
Если будет вас трогать свекровь и рассказывать вам что и как вы не правильно делаете, вы не молчите, а отвечайте ей. Пусть знает свое место. Никогда не имеет право лесть к вам и вашу семью, не имеет значение кто это, ваша мама или свекровь.
Ну значит мужу глубоко фиолетово на ваше мнения. захотел и родителей привёз. Вы вообще имеете какое-то право голоса?)
так и сказать мужу, чтобы пока своих родителей не привозил
проблема не свекровь, а ваш супруг. ведет себя как эгоист. решайте проблемы с мужем, а не со свекровью
Надо было ласково попросить не привозить свекровь, а теперь остается только беруши купить и всем улыбаться. Попробуй сделать так, она начинает тебе что-то говорить, ты начинай делать глубокие вдохи и говори, ой, что-то мне душно и убегай. Коси, одним словом.
Что за фигня " привезти к родам"? А зачем? Ты просила? Где твоя мама, если уж так кто-то нужен? Хотя, я радовалась и, когда моя мама уехала. Вопрос решай НЕ со свекровью, а с мужем. Она, может, и сама не горит желанием ехать " к родам"
А я из ваших коментов поняла. что это вы доводите свекровь до нервного срыва)
Учитесь ладить. вы не одна на свете.
А зачем он их везет, на роды?
Ну, вообще-то они твоя семья, зачем тогда замуж выходить? Мужу от родителей отказаться что ли? Может вы действительно плохо готовите? Почему не перенять у свекрови какой-то опыт? Брать мужа на роды не всегда разумный вариант, ну в предродовой посидеть это можно, а сам процесс лицезреть не стоит, люди и расходятся после этого бывает. Конечно хочется дома одним пожить, но может и неплохо, что родители мужа приедут, не известно еще в каком вы состоянии будете, хорошо если кто-то поможет, зачем видеть во всем негатив? Ваш ребенок вырастет и тоже вас пошлет подальше, тоже будете ненужной и неудобной.
Светлана Исайкина
На то чтобы мне помочь есть мои родители и сёстры.
Алла Васютина
Никто не говорит мужу отказываться от родителей, но родители должны тоже понимать что ей не до гостей, тем более сына тянут, хоть бы совесть имели, хотите приехать, приехали и уехали, будут сидеть у нее на голове и свой нос везде сунуть, 8 чем такая помощь от таких родителей, помогут месяц, потом ее всю жизнь упрекать будут. Я не давно родила, у меня нет не от кого помощи, я ее и не хочу, ребенка я родила для 5а с мужем, вот мы сами и должны растить и воспитывать его, а не ждать что кто то поможет, а потом может через время и упрекнет. По поводу родов, у всех по разному, у меня муж был на родах, за что я безумно благодарна. Он меня очень поддерживал, это колоссальная помощь для женщины
Похоже, что проблемы-то не со свекровью, а с мужем. Если вы с ним договориться-объясниться не можете в такой сложный для Вас период, то чего от его родителей понимания ждать.
Попробуйте еще раз объяснить, что внучку можно будет и попозже навестить - пусть дадут Вам родить спокойно.
ну ляг да спи - кому надо, тот сготовит...
Почему мужу не сказали, что и так будет чем заняться, что не надо ни кого привозить. Я вообще никого не хотела видеть, дел и так было завались, постоянный недосып. Ребенок на груди постоянно, какие нахрен гости! Я бы убила мужа, если б он привез кого-то)).
Что же вы сейчас все такие психованные то стали? Совсем люди разучились находить общий язык. Только психовать.
Не нравитесь вы ей, надо жить отдельно от неё!
Не понимаю, зачем они потащаться к родам? Ведь не до них реально. Скажите мужу, чтобы возвращался один. Зачем вы будете терпеть такие неудобства? А вообще нужно было до отъезда мужа с ним поговорить об этом.
Надо искать подход к старшему поколению, а не собачится.
Лаура Асылханова
Это не возможно.
Радуйся! Наконец-то вышла замуж! Скоро появится бесконечный детский визг переходящий в ультразвук, а муж будет вечерами сидеть за компом играя в танки.
Светлана Исайкина
Я знаю что такое дети! У меня 3 дочери.
а что, мужу вы это сказать не можете?
Светлана Исайкина
Я ему говорила. Он говорит " твои сёстра, родители, дочери постоянно у нас находятся, а мои родители тоже люди и хотят увидеть внучку".
Вопрос закрыт, поэтому вряд ли мой ответ прочитаете и не буду его открывать. Надо свекровь потушить добром и светом.
Скажите мужу, что будете жить втроём: с ним и с ребёнком, и помощь сверкови не нужна. Настаивайте на своём, потом хуже будет.
Срочно вызывай свою маму или сестру. От них толку больше будет. Думаю, увидя их, свёкры сами испарятся. Удачи. И лёгких родов.
У меня была точно такая же ситуация, только с тещей. Что ни делаю все плохо, денег мало. Есть такие особи которым хрен угодишь. Я просто один раз спросил ее, "какого. уя ты раскудахталась после свадьбы старая калоша, вякала бы до свадьбы и тогда вместе с дочей в известном направлении до сих пор маршировали? " Тьфу-тьфу-тьфу, как бабка пошептала. Сейчас тишина с ее стороны.
Из ваших коментов понятно что, у вас есть сестры, мама которые помогут а свекровь типо не нужна, она плохая))) Во первых это родители мужа!, они старше вас и вы как бы их не любили обязаны уважать. Если скажите " за что уважать" то вот оно ваше воспитание. Во вторых это такие же равноправные бабушка и дедушка как и ваши мама и папа, ни чем не меньше. В третьих станете свекровью и так же невестка вас будет слать.... тогда поймёте.
Светлана Исайкина
Не буду свекровью будет 4ая девочка.
Муж прав! Почему ваши сестра и родители имеют права а его родители нет? Своих хотите видеть а со свекровью ругаетесь, может причина то не в ней? может вы сама такая хорошая сноха что не пускаете в свой дом.
Что вы все такие нервные то ?!
Действительно почему им нельзя увидеть внучку? Чем ваши родственники лучше?
Светлана Исайкина
Пусть приезжают например на крестины или когда внучке будет 1 месяц .
пошлите нахрен такого мужа и его мамашку.