Беременность и роды

Может ли сильный нервный срыв прервать беременность на очень раннем сроке :( :(

Мне 29 лет я долгое время мечтаю о первенце но нечего не получалось. Было 2 био химического срыва :( На этот раз почувствовала что чудо произошло, тест показал очень слабую полоску за 4 дня до предполагаемой менстр.. Я перестала пить успокоительные после овуляции от невроза, старалась максимально себя сдерживать но одна родственница вчера довела меня до страшного нервного срыва. Меня очень сильно начало трясти, плакала всю ночь что снова произойдет срыв. Сейчас успокоилась и понимаю что на этот раз тоже нужно готовиться к худшему. Симптомов не было никаких, пропал совсем аппетит. Есть ли шанс что беременность сохранится если зачатие произошло на самом деле? Осталось 2 дня до срока этих дней :(( мнк страшно :/
Вряд ли. У вас ещё и зачатия то никакого нет))).
Если месячные придут, то это не от того, что вас довели "до страшного нервного срыва"))))).
У моей беременной подруги мужа убили через месяц после свадьбы. Вот это нервный срыв. Родила нормально. А у вас просто истеричный характер.
Yulya I
Лучший ответ
Анастасия Кирьянова если тесты полосятся, то зачатие состоялось. Но не каждое зачатие ведёт к рождению ребёнка.
29 лет - ума нет и не будет.
Тест не информативен до задержки. Это уже каждая школьница знает, как и то, как писать "ничего" и склонять прилагательные!
Ваши "биохимические срывы" не фиксируются НИКАКИМИ методами объективного акушерского контроля.)
А принимаемые успокоительные вредят возможному зачатию.
Поэтому - сама дура виновата, что у тебя нет детей.)
Алёна Сёмкина
нормальную беременность просто так не сорвёшь. Если бы срывалось всё от стрессов, мы бы вымерли все давно. А вот нервы придётся подлечивать, иначе всё будет плохо. Ребёнку нужна спокойная мать, а не психичка
Krissi X
Там нечему срываться пока. Может быть оплодотворенная яйцеклетка с ошибкой генетической, поэтому ей может не удасться прикрепиться к матке- матка ее не пустит. Связи еще с телом у этой яйцеклетки нет, она сама по себе. Поэтому не накручивайте себя, а ждите задержки. А уже в задержку сделайте тест. Если на тесте станет ярче 2я полоска, то все нормально. Если полоска пропадет, значит не закрепилось, и была ошибка, тогда слава Богу что и не закрепилось.
Krissi X тебя-то можно поздравить?
Как говорят врачи, если чьи то слова способны повредить ваш организм, то вы просто не умеете о себе заботиться. Не умеете позаботиться о себе, так вам о детях и думать еще рано.
Ой, наивная ты!!!! Отдыхай лучше! Беременность никуда не денется от тебя!
Дети - это ЖОПА ВСЕМУ.
Как мать троих детей, я это подтверждаю уже трижды!
Правда, лет после 5 становится значительно легче. Если выживешь, будет тебе счастье.
Нормальную беременность сложно чем либо прервать.
так реагировать на слова? лечитесь.
Беременность не так просто прервать. Если бы сорвалась, были бы уже выделения какие-то. У меня так было однажды. Но не от стресса, а на ровном месте. Это все сказки, что-то из-за стресса теряют детей, рожают раньше времени. Стресс может стать спусковым крючком если есть какие-то проблемы, предпосылки. На ранних сроках вообще беременность обрывается легко, но это часть естественного отбора. Если оборвется, значит так нужно, может с этим малышом что-то не так. Вы лучше отдохните, расслабьтесь. Как будет так будет, вы не можете повлиять положительным образом. А накручивать себя - только хуже делать.
Вилка Вилка
Рано Вам еще детей заводить. Со своими нервами разберитесь.
Гульназ Таипова Я вот тоже самое и сказала ей!
Она не понимает, куда вписывается! В какую кабалу!
Ребёнок ей нужен, навязчивая идея....
Вам надо успокоится и научится не реагировать на какие либо провокации. И это только Ваша вина что Вы разрешили себя довести до нервного срыва, не надо никого в этом винить от этого Вам самой будет только хуже. Успокойтесь, подумайте о том что у Вас есть все что надо для счастья и будет Вам беременность и все хорошо будет даже если не сейчас, но обязательно будет если перестанете нервничать.