Беременность и роды
а почему во время одного кормления кормят одной грудью, а второй типа нельзя?
Потому что ребенок должен за кормление получать и "переднее" молоко, которое более жидкое, но содержит много ферментов и антител и "Заднее" молоко (это когда груд практически опустошена) , это молоко самое жирное. А если вы его будете перекладывать от груди к груди, он этого заднего молока не получит.
Если молока мало, то можно прикладывать и ко второй груди - сосание стимулирует образование молока. Если же молока всё-таки не хватает, ребёнок теряет в весе, то одну грудь дают ребёнку высосать полностью, потом дают добавку (докорм) смеси из рожка, а другую грудь оставляют нетронутой - для следующего кормления. Это схема, но никаких жёстких правил тут нет - поэтому вы можете получить много разных рекомендаций.
Если молока с избытком, то таких вопросов обычно не возникает, но в этом случае, наоборот, другую грудь не стоит "беспокоить", чтобы не стимулировать образование этих излишков - будет болеть грудь, придётся сцеживаться.
Можно и двумя сразу, если получится))))))
бред. одной, потом второй можно.
Можно если малышу не хватает молока. А если молока хватает то идет чередование грудей в кормление
Одну надо опустошить, чтоб по прошествию 3 х часов в другой скопилось достаточно молока. А если будете одновременно двумя кормить то мало быдет прибывать ( малышу будет не хватать) и быстро уйдет.
Кто тебе сказал такую чушь?.. .
Меня разными сисями кормили женщины.... и ты знаешь.. . только лучше себя чувствовали. Я тебе точно говорю.. .
Проверено, сто пудов!
Короче. Кормим обоими сисями. Не боись, всё нормально....
Проверено, сто пудов!
первый раз такое слышу.... я кормила двумя- дочурка не наедалась
odnoj grydiu, chtob rebenok siedal zadnee molochko- ono bolee jurnoe i menee sladkoe- poetomo menshe vuzuvaet boli v juvotike i rebenok im bolshe naedaetsya. ny a esli siel vse i hochet eshe- mojno na desert i drygyu gryd predlojut.
ну почему нельзя, если ребенок одной не наедается, то второй кормят.
Можно, почему нельзя.
Dilikha Kikirova
а мне говорили нельзя
считается что во время одного кормления ребенок наедается с одной груди, ее и сцеживать не надо, в это время другая грудь больше наполняется. но у меня так не получалось, я кормила с двух грудей, и обязательно сцеживать.
некоторые мамы, родившие двойняшек, кормят сразу двоих малышей, я думаю не реально накормить двоих одной грудью. удачи вам!
Потому что сначала идет густое молоко, которым малыш наедается, а потом жидкое, он им напивается. ну я кормлю из разных. это способ для тех, кто использует это как контрацепцию.
Жаннат Ыбышова
только наоборот- переднее молоко менее калорийноее, а заднее жирнее
Татьяна Желева
naoborot- snachalo judkoe, nejurnoe, a potom jurnoe. pervum on napivaetsya a zadnim molochko naedaetsya
Светлана Морозова Сытенок
Ну, перепутала... с кем не бывает???