Беременность и роды
Женщинам. Кормление грудью. Сколько, по вашему мнению, достаточно кормить ребенка грудью (если оно есть).
Это дело матери и ребенка, до тех пор, пока это им удобно и доставляет удовольствие.
до года, если не кусается
год или 10 мес хотя бы
сколько получится, столько и кормите. Желательно не больше 2 лет.
Год максимум...
Год. но это лично для меня.
Достаточно до года, но бросать в лето не желательно.
Пол-года.... Точнее до первых зубов, как говорила моя бабушка...
Дочку до 7 мес. кормила (хотела дольше, но так сложились обстоятельства). Сына кормила до 2с половиной лет. Разница в иммунитете огромная!
Со следующими детьми тоже хочу лет до 2 кормить
Минимально - 2 года, дальше по желанию.
год
год и три мес
ВОЗ рекомендует до 2 лет и я им доверяю. Сама кормила 2 года и не жалею, ребенок сам отказался, да и молоко уже ушло почти. Все случилось спокойно и естественно, без истерик и стрессов.
До года точно. Лучше и после продолжать
Полтора года.... и то жалко отлучать. Сыну через неделю семь месяцев-попробуй отними!) Старшего пришлось отлучать в год и три из-за апендицита у меня-это ад ( и жалко было ужасно дитё(. Это кажется, что в 1,5 года большой.
2 года
Столько, сколько это будет нужно ребенку. Потом года в 3-4 сам откажется :D
А вообще по возу: до 6 мес обязательно, до года важно, 1-2 года желательно, после 2 по желанию матери и ребенка.
до года я б кормила
До зубов буду кормить. Нам 6 месяцев - зубов нет. Кушаем много чего уже.. Не буду дольше 1,5 точно - это самый край для меня.
6 мес.... дальше не вижу смысла
До 6 месяцев обязательно, до года желательно, дальше по ребенку смотреть нужно. Но не думаю, что дольше 2 лет
Пока есть молоко хорошее.
сынуле 1,9 буду кормить минимум до 2, а может и до 3 лет
никогда не слушайте ничьих советов в таких вопросах, все сугубо индивидуально, все мамы разные, здоровье разное, дети и привычки все все все разное и каждая мать сама решит когда сколько и до какого возраста ей кормить ребенка грудным молоком. кому то достаточно и 6 месяцев, а кто то спокойно кормит и до 2 лет. в крайности конечно впадать не стоит, но интервал от 3 месяцев до 2 лет вполне логичен и приемлем.
я кормила первого ребенка до 1,8 года, со вторым видно будет.
Как минимум до года. Но лучше даже дольше. Я кормила до 2 года 4 мес. И не жалею. В 2 годика ребенок заболел и напрочь отказался от нормальной взрослой еды. Целый месяц ел только грудное молоко. Я очень переживала. Спустя месяц побежала сдавать ему кровь на анализ, думала гемоглобин ниже плинтуса... А результаты если честно были настолько хорошие!!!! Педиатр с круглыми глазами смотрела и не верила, что ребенок В 2 ГОДА месяц на молоке живет! Гемоглобин на высшей границе нормы, и все остальные показатели просто идеальные! :)) Так что те, кто говорят что в молоке после года нет ничего полезного - глубоко ошибаются!!!:))
Наталья Рябова
кто говорит что нет ничего полезного в молоке после года, просто зомбированы рекламой смесей (((и это огорчает! сынуле 1,9 буду кормить минимум до 2, а может и до 3 лет
По мне до года считаю оптимальным
Год, не меньше. Так и молоко спокойнее заканчивается и ребенку легче адаптироваться к прикорму, сезонам и т. п.
А я второго кормила до трех лет и двух месяцев и не жалею! Первого вообще не кормила и по иммунитету, здоровью они очень отличаются...