Я жуткая трусиха! Я не хожу к врачам НИКОГДА! Я жутко боюсь иголок, крови и тд.
В моей жизни перемены! Но я даже в голове не могу представить роды, у меня начинается паника, паранноя... .
Девочки тут есть такие трусихи как я? Как вы это пережиили? Или мне надо к доктору который будет лечить мне мозги????
Беременность и роды
Добрый вечер! Вопрос про роды!
Я такая же. К врачам тоже НИКОГДА.. . ни ногой.... Уколы.. . да и вообще всякие иголки для меня жуть. У меня до беременности кровь то всего раз за 27 лет брали!! ! Да и у гинеколога я вообще не знаю когда до беременности была....: -)))) Но тут вот пришлось.... куда деваться.... Каждый раз приходится кровь из вены сдавать.. . я даже уже привыкла и не нервничаю перед этим. :-))) А роды так вообще со дня на день.. . :-)) Успокаиваю себя только тем, что смотря по-сторонам на людей, я говорю себе, что их же ВСЕХ РОДИЛИ!! ! Значит и я рожу! :-)))
Но что интересно, я больше боюсь всяких вмешательств - игл, уколов.... чем самих родов.
Я тоже очень сильно боялась. Но на самом деле ничего страшного нету. Особенно когда схватки начинаются, про все забываешь, думаешь только скорее бы все это закончилось. И представлять ничего не надо. И еще, когда у меня ребенок выходил было не больно. Больно было только когда схватки шли.
Когда все начнется - тебе будет наплевать на свои страхи, мысли и т. д. Роды - это тяжкая работа, прежде всего. Ты будешь слишком занята.
Когда начнешь рожать, сразу перестанешь бояться!! ! По себе знаю))))
в консультациях есть психолог, специально для таких трусих как вы))) сходите, станет легче. больно конечно, но зато потом такая радость.
не переживайте! ВСЕ БОЯТСЯ! нам страшно все неизведанное и не пережитое. Я сама очень боялась родов, при мысли об этом процессе плакала от страха... но когда начинаются схватки и ты понимаеш, что это неизбежно и необратимо, не будет так страшно, смиришся со своей участью и родиш))) )
так что не накручивай себя!
все бывает впервый раз. а в таком состоянии мысли еще ужаснее приходят... хорошо, что боитесь, значит все пройдет как нельзя лучше :)
Бояться овершенно ничего не надо. Здесь главное настрой. Надо верить и знать, что все пройдет гладко. Что не будет осложнений и т. д. что родишь сама. Это очччч помогает. Я тоже сначала боялась, потом моя близакая подружка, которая родила раньше меня всего на 2 месяца, рассказала, что это вовсе не страшно... а очень даже интересно... схватки... роды... малыш на животике у тебя.. .
Главное в этом деле надо слушать акушерку и выполнять все, что она говорит.
Могу сказать, что родовые боли забываются моментально, как только малыш родился.... эти глазки... этот плач.... никогда не забудешь!! !
Счастливой беременности и легких родов!!!
Я такая же трусиха, к стоматологу не затащишь например!!! А рожать вообще не представляю как буду, по сроку 10 января. Успокаиваю себя тем, что боль всё таки пройдёт и будут только положительные эмоции чего и вам желаю!!!
Я тоже боялась, да темболее понарассказывают всяких ужастиков, а ты и веришь.... А ведь все женщины рожают поразному, кому то больно, а кто то раз и готово.... Не трусь! Все будет хорошо! Ты потом сама посмеешся над своей трусостью
Rodi ne tak strachno i bolno,kak shvatki
No sdelayte sebe obazateno narkoz,esli boits,no i ego toje bolno delat
Realno nujo boyatsya SHVATOK
Я думаю таких как ты процентов 99, так что не нужен тебе никакой врач.
Да и вообще роды это дело индивидуальное - не все так страшно.
И вобще перестань боятся за себя и подумай о ребенке, он ведь тоже боится!
Пей новопасит или валерьянку, читай милые детские книжечки, ешь черный шоколад.... и делай то что говорит твой врач. всё будет чудесно.... даже лучше.