Беременность и роды
Девоньки! Что ребёночек через чур буянить в животе начала, и непонятные ощущения внизу живота,как-буд-то током стреляет!
срок 38,5 недель....что это?
позвони генекологу своему и спроси что это... я так делала если чтото не понимала... не шути этим
могут быть и не схватки, а скажем отслойка плаценты. Смертельно опасная для обоих. 03 и если предложат в больницу - надо ехать.
Татьяна Дычко
Вы меня пугаете!
У меня то же самое было.. . сейчас 40-я неделя и эти ощущения продолжаются.. . ровно в 39 недель делала КТГ - всё в норме.. . следовательно гипоксии нет.. . а малыш у меня тоже очень активный стал.. . и никакие пробки у меня пока не отходят, зато живот опустился.. . это просто организм потихонечку готовится к родам.
Обязательно кто-то напугает, мол не шутите вызывайте скорую. Ток это схватка, если нет боли вообще то тренировочная. Если живот начнет поднывать и схватки учащаться ждите того момента когда они станут регулярными, и спокойно едьте в роддом. Рано туда ехать не надо.
Буянит потому что большая и ей тесно, поэтому и ощущаются сильнее движения. А током внизу живота - это может быть и такой вариант движений (она головкой вниз долбится и ощущения будто нервный тик. Может даже икает и так отдается вниз) . Схватки всё-таки более болезненные, тянущие ощущения дают, поясницу чаще ломит и движений как раз поменьше у ляльки. Ну и регулярность должна быть у схваток, хоть какая-то.
Так схватки могут начинаться ))
У меня уже давно такие ощущения. И пока ничего. Тренировка, я думаю.
у меня такое ощущение возникает когда мелкий вниз пинает. как будто током стреляет. щас 37 недель
Наверняка пробка отходить собирается, не шутите, вызывайте скорую и езжайте в роддом.
Это могут быть как ложные схватки, так и просто ребеночку места уже маловато. У меня ребенок на последних неделях, так ночью колбасил в животе, что я даже спать не могла и ничего страшного, к утру успокаивался
это называется предвестники---скоро твоя крохотулечка будет улыбаться тебе
и у меня тоже самое срок 38 недель думаю вот-вот начнется но он не хочет))))))))) говорят что перед родами они меньши начинают шевелиться а у меня наооборот!
Это может быть проявление гипоксии плода, да и срок у тебя большой, вниз пинает вот и ощущение как от тока.
Татьяна Дычко
пинает она меня всегда вверх, т.к головка внизу,ощущение,что ковыряет там чего-то)