Беременность и роды
А правда что если у девушки широкие бедра то рожать будет легко?
и на сколько правда?!!
Верно. При крупном плоде меньше вероятность кесарения.
Нет.... при "широких бёдрах" может быть узкий таз.... и наоборот
правда! и ты это сома знаешь!
Мне в своё время тоже так говорили: "С твоими бёдрами - родишь, не заметишь. " Заметила, и ещё как...
неправда. Можно иметь сколь угодно широкую задницу, но если у тебя маленькое расстояние между тазовыми косточками, а ребенок крупный, то азвини подвинься. Всю жизнь нам с сестрой твердили, как хорошо, что жопы широкие.... А у нас обоих оказался узкий таз. Это шо то!!!!
Нет не правда. Легкость родов зависит не от широких бедер, а от широкого таза, да и то не всегда. У некоторых бедра широкие, а таз узкий.
Это не решающий фактор.
Если широкий ТАЗ, а не бедра.. . бедра могут быть широкими и за счет жира, а здесь уситывается внутреннее строение таза, которое имеет свои, определенные размеры, установить которые может гинеколог во время осмотра.
Не факт, что широки они там где надо, внутрь то не заглянешь...
Не широкие бедра, а достаточное расстояние между тазобедренными суставами. А это не одно и то же...
внешний таз не значит что внутренний таз такой же.
правда.... этим они от мужиков и отличаются
Не Факт, но широкие бедра это ПАКАЙФУ :)
В родах имеет значение не ширина бёдер, а размеры таза - а это разные совершенно вещи. Бёдра могут визуально выглядеть широкими, а вот тазовые кости расположены таким образом, что получится при измерении узкий таз. И наоборот.
Рожать легко, когда малый таз широкий, а не бёдра.
Чушь. У меня бедра 90 см. Оба раза рожала легко. Все в твоей голове, если относится к родам как к Великому чуду, то рожается легко и непринужденно.
не правда, у меня широкие, а головка у сына большая была пришлось вход разрезать чтоб впустить его наружу, потом зашивали
нет. бедра могут быть широкими. а таз -узким.
тут наверняка только врачи скажут)))
Если все гормоны будут в норме и родовая деятельность благодаря им хорошая, то легко.. .
Но широкий таз это не обьем жировых отложений на попе, а особенности расположения тазовых костей...
это все ерунда
Бывают бедра узкие, а рожают быстро
ну необязательно! невестка у меня с широким тазом рожала и были осложнение небольшие!
Есть такое мнение:) ) Но в действительности не всегда с узкими бедрами рожать тяжлее, чем с широкими. Главное правильный настрой и поддержка близкого тебе человека!
Рожать легко только без сознания
причем тут бедра, много факторов-и размер плода, и проходимость родовых путей во время родов...
рожать легко и так! а вот схваткам без разницы какие у вас бедра )
Не факт! Надо готовится заранее-делать упражнения на пресс, если не кесарево
размер бедер не влияет на роды. влияют другие факторы
насчет того как рожают с широкими бедрами я не знаю но с маленьким тазом рожать трудно но а вообще тут не от таза и бедер зависит.
если у девушки широкий таз то осложнений не будет. а про то что легко-вам наврали!