Беременность и роды

А правда что если у девушки широкие бедра то рожать будет легко?

и на сколько правда?!!
Верно. При крупном плоде меньше вероятность кесарения.
Айгуль Ахунова
Лучший ответ
Нет.... при "широких бёдрах" может быть узкий таз.... и наоборот
правда! и ты это сома знаешь!
Мне в своё время тоже так говорили: "С твоими бёдрами - родишь, не заметишь. " Заметила, и ещё как...
Кс
Ксения
неправда. Можно иметь сколь угодно широкую задницу, но если у тебя маленькое расстояние между тазовыми косточками, а ребенок крупный, то азвини подвинься. Всю жизнь нам с сестрой твердили, как хорошо, что жопы широкие.... А у нас обоих оказался узкий таз. Это шо то!!!!
Нет не правда. Легкость родов зависит не от широких бедер, а от широкого таза, да и то не всегда. У некоторых бедра широкие, а таз узкий.
Это не решающий фактор.
Если широкий ТАЗ, а не бедра.. . бедра могут быть широкими и за счет жира, а здесь уситывается внутреннее строение таза, которое имеет свои, определенные размеры, установить которые может гинеколог во время осмотра.
Не факт, что широки они там где надо, внутрь то не заглянешь...
Лариса ***
Не широкие бедра, а достаточное расстояние между тазобедренными суставами. А это не одно и то же...
внешний таз не значит что внутренний таз такой же.
правда.... этим они от мужиков и отличаются
Не Факт, но широкие бедра это ПАКАЙФУ :)
В родах имеет значение не ширина бёдер, а размеры таза - а это разные совершенно вещи. Бёдра могут визуально выглядеть широкими, а вот тазовые кости расположены таким образом, что получится при измерении узкий таз. И наоборот.
Рожать легко, когда малый таз широкий, а не бёдра.
Ирина Дивеева
Чушь. У меня бедра 90 см. Оба раза рожала легко. Все в твоей голове, если относится к родам как к Великому чуду, то рожается легко и непринужденно.
не правда, у меня широкие, а головка у сына большая была пришлось вход разрезать чтоб впустить его наружу, потом зашивали
Elena Sozonova
нет. бедра могут быть широкими. а таз -узким.
тут наверняка только врачи скажут)))
Если все гормоны будут в норме и родовая деятельность благодаря им хорошая, то легко.. .
Но широкий таз это не обьем жировых отложений на попе, а особенности расположения тазовых костей...
это все ерунда
Бывают бедра узкие, а рожают быстро
ну необязательно! невестка у меня с широким тазом рожала и были осложнение небольшие!
Есть такое мнение:) ) Но в действительности не всегда с узкими бедрами рожать тяжлее, чем с широкими. Главное правильный настрой и поддержка близкого тебе человека!
Рожать легко только без сознания
причем тут бедра, много факторов-и размер плода, и проходимость родовых путей во время родов...
Elena Kalitina
рожать легко и так! а вот схваткам без разницы какие у вас бедра )
Не факт! Надо готовится заранее-делать упражнения на пресс, если не кесарево
Natalia Durnescu
размер бедер не влияет на роды. влияют другие факторы
насчет того как рожают с широкими бедрами я не знаю но с маленьким тазом рожать трудно но а вообще тут не от таза и бедер зависит.
если у девушки широкий таз то осложнений не будет. а про то что легко-вам наврали!