Беременность и роды

кому делали кесарево сечение? шрам очень страшный остается?

маленький. как улыбка в самом низу животика)))
Маргарита Щегольская
Лучший ответ
шрам очень страшный остается
Наталья Титина
Сейчас делают косметический шов, рубец уже через год практически не виден.
Natalya Tsibirna
Если операция сделана профессионально, шрам со временем становится практически незаметным.
Ольга Козак
у меня вертикальный, нитка, не видно. Скоро второй намечается, судя по ответам хорошего не жду...
Нет, шрам "вдоль линии бикини", косметический, его уже почти не видно.
Наталья Здор
так он аккуратненький, горизонтальный. Снизу. Ни в купальнике ни в белье не видно. Просто полоска. см в 10 и все. Совсем не страшно. Мне кажется от апендицита хуже.
Юлия Петрова
мне дважды, всё очень аккуратно темболее если учесть что последний раз это было 14 лет назад
После двух операций вполне симпатичный
у меня двакесаревых по одному и томуже шву рассекали, его не видно вообще
Муж говорил красивый (после первого кесарева), и после второго сказал -ТОТ был красивый.
Евгения ...
Раньше делали от пупка вниз, теперь делают горизонтальный надрез - заживает быстрее. А какой шрам будет на вид зависит от хирурга, который резать и зашивать будет. А вообще за это наверное лучше отдельно платить.
шов совсем не старшный.. . но так как поправилась, то шов как бы стягнут внизу, а сверху пузико....:)
мне не делали-делали знакомой. рожала 9 лет назад-уже почти не виден-маленькая тоненькая полосочка, которую под бельём не разглядеть ну никак. удачи!
Елена Чекова
У меня два кесарева было. Шрама вообще не видно, тонюсенькая "ниточка".
Tanechka Evteeva
даже в стрингах не видно))....
красивый такой шрамчик
Анна Чангли
Сейчас делают очь красивый)) ) так что не бойся пройдет быстро)
Нет, сейчас врачи научились делать это изящно! Шрам 1,5-2см