Беременность и роды
срок 38,5 недель...вчера когда убиралась прихватывало живот,
на схватки не похоже( я так думаю,роды первые), и как только садилась все проходило...есть вероятность пропустить схватки, для всех ли они так страшны, как их малюют?
Не для всех они так страшны. Я до родов здесь спрашивала про схватки и все писали, что их ни с чем не перепутаешь. А вот когда они у меня начались, мне понадобилось 3 часа, чтобы убедиться, что это ОНИ. Т. е. они были регулярные, но довольно слабенькие, даже муж удивился, что я перед поездкой в больницу такая спокойная была. Потом, конечно, боль усилилась. Но у вас еще могут быть тренирововчные схватки. Лучше взять в руки часы и наблюдать, регулярны или нет. Если да - в роддом!
Такого вы точно не пропустите : )))))))))))))))))))))))))....
на схватки не похоже. но малышу не понравилось. меньше резких движений! все плавненько!!!
могут быть предвестники. схватки не пропустите точно))))))
А что вы собственно волнуетесь? ..пора уже!
Скорее всего, это ложные, тренировочные схватки (http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Схватки). Но все равно, поменьше резких движений, будьте осторожны и не волнуйтесь)
Схватки пропустить невозможно, но нужно за собой наблюдать, если вы заметите как ваш животик приходит в тонус - запишите время на листке бумаги. затем снова. когда почувствуете - запишите, если отметите, что это повторяется через равные промежутки времени, то это схватки и когда перерыв не менее 10 минут - нужно уже ехать в роддом.
Это не схватки, а позывы - организм таким образом "репетирует, тренируется", они будут время-от времени и до самых родов (вернее почти до самых - где-то за неделю до родов - полное затишье) , а вот когда начнутся настоящие схватки - их уже ни с чем не перепутаешь- они будут более импульсивными, ритмичными, ,инстинкт вам подскажет, Удачи вам !
Ты еще и прибираешься? ! сумасшедшая! а муж твой куда смотрит? а родные и близкие?
посадить тебя перед телевизором мультики смотреть и ждать собственно
Когда начнутся схватки, этого точно не пропустишь!
скорее всего это предвестники схваток, организм тренируется, а схватки вы не пропустите.
Есть такие единицы, кто не чувствует схваток... но это бывает редко. В большинстве случаев схватки очень болезненны. У вас большой срок, в любой момент могут начаться роды. перенапряжение или переутомление может спровоцировать их начало. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!! Если схватки длительное время не прекращаются, - вызывайте скорую, они на месте определят, есть ли необходимость ехать в роддом.