Беременность и роды

На маленьком сроке делают узи и смотрят на кресле.В 4недели?

на кресло сажают что бы мазки взять, они нужны для постановки на учет, чем меньше срок, тем меньше шансов навредить на кресле, поэтому берут их при первом же обращении с подозрением на беременность.

Узи на ранних сроках делается ТОЛЬКО вагинальным датчиком. Многие женщины бегут делать узи с первых дней задержки. Это не совем правильно. Во-первых, яйцо слишком мальнькое, его могут на этом этапе и не увидить, во-вторых все равно необходимо узи для подтверждения сердцебиения позднее, в 1-2 недели задержки. Но если, конечно ожидание вылвается в 1-2 неделю бессонных ночей, то лучше сделать два узи, нервничать куда как вреднее. Одно - что бы увидить плотное яйцо, второе, что бы зафиксировать сердцебиение. Если с первых дней задержки присутствуют резкие боли, кровянистые выделения, то узи необходимо для исключения внематочной беременности НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.

Некоторые придерживаются мнения, что узи первое надо делать только в 10-14 нелеь ( скриниг ), да, приятно наверно впервые увидить своего малыша не козявочкой а уже сформировавшейся личностью, или, скажем узнать, что он там не один. . Но, к сожалению, в последнее время участились случаи, когда радостная женщина приходит на узи в 12 недель и.. . узнает, что сердечкотак и не забилось. Беременность замерла, и она носит метвый плод уже два месяца.... Поэтому лучше не экономить и исключить замерзшую беременность на 5-8 неделе ( от последних месячных) .

У вас 4 недели вы от чего считаете? От зачатия предпологаемого? Тогда можно смело топать на узи, сердечко уже бъется.
Марина Фадеева
Лучший ответ
на кресле смотрят, а УЗИ делают только в 12 недель для проверки правильности установки срока и чтобы убедиться, что ребенок развивается нормально
делают-смотрят
жене делали узи.. . на кресле...
узи делают, длятого чтобы установить срок, и исключить развития плода в трубах. Мне вчера делали, но у нас срок 2 недели.
УЗИ. уже показывает
Смотрят. И узи делают. Недель до 12 могут так обследовать
Эльвира И
На кресле смотрят. А УЗИ в 14-16 недель.
Молния Нет
УЗИ делают на ранеем сроке беременности, для того чтоб исключить внематочную и многоплодную беременность и посмотреть где расположенно плодное яйцо. Потом в 11-12 недель - это уже генетика.. и т. д.
К*
Кобра *******
узи лучше в 10-12 недель делать. а на кресле смотрят в любом сроке
Valentina Bulatova
И на кресле смотрят и УЗИ делают... Даже снимок дали моему старшему сыну, он со мной ходил.
Не обязательно мне дели на кушетке, а вообще за всю беременность если рано встали на учет смотрит врач в день когда вы пришли и мазок берут, а потом стараются вообще не лазить туда и на последнем месяце берут мазок.
до 12 недель смотрят н акресле, чтобы определить: растет ли плод (оценивают по увеличению матки) . узи делают обязательно для диагностики беременности и в 12 недель (1-й скрининг на уродства плода) . если будет необходимость, то и раньше сделают узи. у меня было кровотечение и светили 3 раза на сроке 5, 6, 8 недель, а потом все плану: 12, 22, 30 недель
По показаниям, а вообще при постановке на учет обязательно.
Я в 5 недель пришла становится на учет. Но врач при осмотре не смогла определить беременность и меня отправили на узи. А вообще до 12 недель узи обычно не делают.
* Настёна *
узи делают, но пол ребенка еще невозможно определить.