Основных плановых УЗИ - 3, в 10-14 недель, в 20-24 и 30-32, достоверно пол можно определить на сроке более 20 недель. Мне пол определили на втором плановом в 22 недели, до этого срока ребенок просто закрывал ножками причинное место :))), в 32 подтвердился пол, хотя некоторые узисты ошибаются до последнего, все зависит как от самого узиста, так и от оборудования и от того как лежит малыш.. .
А вообще УЗИ можно делать на любом сроке, просто на ранних до 10 недель не советуют, т. к. идет закладка органов и систем, и считается, что хоть УЗИ и безопасно, но на ранних сроках лучше не рисковать, хотя, если у женщины в анамнезе были внематочные беременности, замершие и т. д. , то обычно назначают и на малых сроках, чтобы убедиться, что беременность развивается и в полости матки.
Беременность и роды
На каком сроках делают УЗИ?
на любом))) обычно так и узнают вообще беременна или нет
12, 22-24, после 30
у меня совпадало со сроком кроме последнего, просто дети маленькие)
пол совпал
на разных. 1 месяц (беременна или нет) , 3 месяца ( всё ли в порядке с развитием) , 5-6 ( пол ребёнка, вес, всё ли в порядке) месяцев, 8-9 ( есть ли проблемы, вес ребёнка) месяцев.
сначала в самом начале, чтоб определить, маточная ли беременность, потом в 12-14 нед, потом в 22-24, потом в 32-34
при поступлении на учёт, 9-11 недель, 22-24 недели, и по назначению врача перед родами.
роды назначили на 18-19 марта родила 25, мальчик. пол ребёнка не спрашивала, хотела по-старинке, быть в неведении. Хотела мальчика, проще ходить по маленькому :))) шучу. .
12 недель
20-22 недели
30-32 недели Обычно в эти сроки, дополнительные по усмотрению доктора или твое любопытства, пол можно узнать недель в 20, но могут и не увидеть вовсе ( У нас не увидили вообще)
В 35-38 недель могут назначить доплер.
20-22 недели
В 35-38 недель могут назначить доплер.
А какой у вас срок простите за вопрос, просто от вас столько вопросов сыпется)))) )
Мне в 16 недель сказали мальчик, и так вот до сих пор говорят. Через пару недель поглядим))))))))
Елена Фролова
срока у меня пока нет))) на будущее
Мне сделали узи на 16 день после задержки. то есть 4 недели и два дня.
Обычно узи предпологает + -4 дня.
Если плод расположен так что можно увидеть пол ребенка, то можно определить пол ребенка на 15 недели при хорошей технологии. Точно скажут на 18 недели если конечно масса тела беременной женщины небольшая.
Обычно узи предпологает + -4 дня.
Сейчас бытует мнение, что УЗИ вообще вредно для будущего малыша. Поэтому лучше делать позже ближе к концу. Лично я так и собираюсь не хочу навредить своему малышу
на узи особо полагаться тоже не стоит! моей знакомой на узи сказали что 100% мальчик, родила девочку!! ! а узи делается на ранних сроках (когда определяют наличие беременности) , в 12, 20, 30 и иногда перед родами, где-то в 36-38нед.
мне в 13 недель делали узи и сказали, что будет мальчик ) и точно, мальчик родился)!
УЗИ назначают при постановке на учёт, потом в 20 недель и чуть позже на наличие патологии.