Беременность и роды

Боюсь рожать....

Очень боюсь рожать, боюсь за малыша, в нашем городе в последнее время всех кесерят. Хочу чтобы малышь поскорее рядом был, а не в животике, но родов боюсь!!Может это все еще прийдет....у меня 13 неделек!!!А вы боялись???
Анна Минакова
все боятся! но после двух родов я поняла, что особенно бояться там нечего. Опыт - великая вещь!)))
Эльмира Алтаева
Лучший ответ
Бойся- не бойся, а беременной никто на всю жизнь не остался)))
Елена Евдохина
а меня кесарили, и что теперь?
Дочери 16-тый год, у меня небольшой шрам остался.
Алёна Романова
все будет хорошо! !
главное правильно питайся, овощей, фруктов, больше двигайся и гуляй на свежем воздухе!
Конечно боялись, всегда боишся неизвестного, но ты не думай о плохом, Всё обязательно будет хорошо, главное хороший настрой и гони проч мрачные мысли.
Лена Белова
Я боялась, но мне бабушка сказала, это как на крутую гору взойти и обратно спуститься, так и вышло, ничего страшного, будете слушать команды врачей все будет хорошо!!!!))))))) Еще купите в церкви маленькую иконку, на обратной стороне молитва для рожениц, и читайте каждый день до начала родов, и в больницу с собой возьмите, мне лично помогло!!))))
Я боялся
Л=
Лера =)
Чтобы не бояться, найдите хорошего врача.

И все же думается мне, что ближе к концу срова бояться вы будете меньше, чем в 13 ...всего лишь 13 недель)))
Я очень боялась, до дрожи. Но во время первых родов было так интересно, что обо всём забыла. Даже не больно было. А второй ребёнок был четыре килограмма, тут покряхтела знатно. Держись, главное не нервничай сейчас. Всё у тебя будет нормально. Настраивай себя только на позитив. Удачи!
Veronika Zholobova
Не надо настраиваться на плохое! Все будет хорошо!
Мне стало страшно когда схватки начались и стало ясно, что процесс необратим и неизвестно сколько это продлится.
Ekaterina Ryzhevich
я боялась жутко!
а потом мне сон приснился, что я так быстро и легко родила. и я во сне как будто почувствовала все это) )
и полегчало, страх прошел. но и родила я действительно легко! вот подумываю о девочке)))
Svetlana Belyaeva
Татьяна Мороз Вам сказочно повезло !
Не боись. В случае чего санитары плод выдавят
Анна Минакова Очень смешно!!!Лучше вообще молчи!
конечно, все бояться
я 3 рожать в марте буду и чем ближе тем страшнее
стараюсь не думать об этом, еще 4 месяца
Я тоже боялась до дрожи в коленях, а потом полежала на сохранении в РД, где рожать собираюсь. Щас 30 неделька, уже четверо моих подружек родили, одна вчера, одна сегодня, две месяц назад, ситуации были разные, но у всех все прошло отлично. Врачи в нашем РД отличные. Щас уже совершенно не боюсь, более того - быстрее бы время подошло, на сынульку хочу поглядеть, да и неудобно уже с большим животом.
в 13 недель и боятся? я вообще на этом сроке о родах не думала! Я начала бояться на 36 недели где-то!
А набояться вы еще успеете, еще столько времени впереди, расслабтесь и думайте о хорошем!)
УУуу.. я боялась так что вам словами не передать!! ! когда было 22 недельки положили на сохранение (маловодие) лежу я себе значит и слушаю.. крики такие как будто на живую режут!! ! У меня коленки тресутся.. руки трясутся... а врач мне подходит и говорит " всеравно уже не рассосется" я думаю... "утешила"..
Вообщем отлежав там 10 денечков я прибывала в шоке и страхе всю оставшуюся беременность!
А когда начались схватки я до последнего лежала и ждала когда же мне станет так невыносимо больно что бы орать.. не дождалась пошла в родзал.. 10 мин и я уже даже и вспомнить не могу было ли больно вообще!! ! ))))
Конечно у всех все индивидуально, но боятся все равно не стоит... рожать так или иначе придется)))
В течении беременности ни чего не боялась, а перед родоми тем более испугаться не успела: малыш попросился на свет неожиданно я собиралась родить только через неделю. Все прошло очень быстро и замечательно и конечно лучше рожать самой. Потому что это великое счастье видеть рождение своего малыша, когда ты считаешь маленькие пальчики и наконец то можешь его обнять ))))))))))).
Св
Светлана
не бойтесь
Я боялась и в первый и во второй раз. Именно боялась какой нибудь плохой ситуации. Всё пройдёт, и всё будет хорошо! Думайте об этом!
я боялась очень, но долго этого ждала, а схваток все не было, тогда врач решил вызывать схватки, приехала я рано утром в больницу, меня приготовили к родам, потом прокалоли пузырь и поставили капельницу я долго промучалась лежа со схватками, ну в конце концов сделали кесореко, и так появилась моя малышка на свет, сейчас нам 3,5 недели)))
Tatyana Daleckaya
Анна Минакова Дай Вам Бог здоровья и всех благ!!!:))))))
Tatyana Daleckaya Спасибо большое!!!А Вам легких родов!!!
Я не боялась, т. к. не знала каково это. От рассказов мало толку, у всех по-разному. Да и в страхе не видела смысла, все-равно никуда не денешься уже. Чего себя накручивать? Старалась просто об этом не думать... А когда все началось, мне даже как-то любопытно стало - а как все пройдет именно у меня, на кого похожа лялька, думала о том, что через несколько часов я ее увижу, буду держать ее в руках.. .
ПЫ. СЫ. Вот второго уже страшнее, потому что уже знаешь как это... Но все-равно хочу...
Наталья Караваева Первый сынок мне достался легко,мне понравилось рожать,кричать там было некогда,только помогать малышу выходить на свет,а вот доченька тяжелее,воды дома отошли,думала рожу к обеду,но меня спать уложили по моему согласию,проснулась,а схваток нет,начали вызывать,вот и промучилась,на сухую тяжело,но на следующий день прыгала и смеялась будто ничего и небыло!!))))))))Девченки не ложитесь спать с уколом!!!!))))))))))
Что-то рановато вы бояться начали! Ходите на курсы!
http://avicenter.com.ua/?rodi
Всё будет прекрасно!
а у меня 12 недель.. . нет рожать не боюсь, я люблую боль перетерплю ради того, чтобы побыстрее увидеть свою кровиночку
У меня 2 сынка. Я тоже когда была беременная боялась родов не описать, сны плохие снились, мне все что-то казалось не так пойти может, больше сама себя накручивала. Хотя первые роды были осложненные (стимуляция схваток, внутреннее кровотечение, наркоз, да ко всему прочему ягодичное предлежание плода - лез попкой, но рожала сама) , а второй сынок до 42 недели не хотел покидать мамин животик (прокалывали пузырь, стимулировали схватки) , но могу сказать тебе, что ничего страшного нет в родах. А страх присутствует только вовремя беременности, а когда схватки, воды - уже думаешь о ребенке и как бы побыстрее родить. Но если пойду за третьим уверена - опять буду бояться. Как я тебя понимаю!
Goha Sugirbek
Кесарят подряд не только в Вашем городе! Не боись, в крайнем случае будешь одной из них! УДАЧИ!
все будет хорошо, 2 родила!!!
Сначала я боялась, но когда пришло время рожать и я увидела испуганные лица родственников, мне стало смешно и совсем не страшно. К тому же в роддоме так голову заморочат пока оформлять будут, забудешь зачем сюда ехала и чего боялась.
да лааааааадно)))
я не собираюсь рожать, =) но честно отходил с женой курсы для беременных. и вам советую! уж потом будете бояться, если захотите. большинство страхов от незнания. ;)
Aigerim Rustemova
У меня двое детей, первого я не боялась, потому что не знала что это такое, только слышала, но все говорят по разному, сколько людей столько и мнений. А вот со вторым начались страхи, переживала все ли будет впорядке, прямо как вы. Все страхи прошли только когда я увидела своего малыша! Не переживайте, верьте в лучшее, удачи!
мамаша я вам как врач говорю, ничего страшного в родах нет, расслабтесь если у вас нет паталогии все будет ок, и вы и малыш будете в порядке только не занимайтесь фигней, не сидите часто в ответах, больше гуляйте, слушайте музыку, и высыпайтесь, очень скоро вы будете с улыбкой вспоминать как боялись, как читали что говорят императоры пустынь и водоемов
Fyyf Historic
Я тоже боялась! А чтобы вам быть уверенной, советую найти хорошего врача, который от вас не отойдет, и по звонку срочно приедет, даже ночью, если роды начнутся!
а у меня 27 недель и чем дальше тем страшнее!
о 13 недель... Расслабься!!! еще успеешь понервничать за несколько дней до родов !!!Думай о том, что внутри тебя малыш сидит, которому нужна поддержка, мамино спокойствие и море улыбок!! ! Я когда рожала, не поверишь, -я улыбалась (по крайней мере пыталась..), ведь улыбка мамочки выбрасывает в кровь эндорфины- гормоны счастья!! ! Так вот, Мой сынулька до сих пор (А нам уже 2 года) очень веселый малыш... Он даже когда появился на свет-заулыбался мне и всем врачихам... Вот так... Так что пожалей себя и малыша!! Наслаждайся беременностью!!!!