Беременность и роды
а как бы вы поступили если во время беременности поставили диагноз синдром Дауна или Эдвардса?
люди ведь для того и делается такой анализ . пусть жестоко но надо делать аборт . многие меня осудят но вы подумайте ведь когда такой ребёнок рождается в 99% мужья бросают семьи и уходят они не выдерживают эт всё и женщина остаётся практически один на один с этой бедой, ставя крест на себе не позволяя завести себе нормального ребёнка все силы и средства только на одно.... и главное подумайте такие дети и до своей старости будут такими а когда с ихними родителями что случается то их отправляют в интернат а там беспридел они оказываются после своей жизни кто 40 -60 лет ну примерно а то и меньше живя дома там с ним носились и сюсюкались, там же просто карцер и никому они там не нужны и это бесчеловечно по отношению к ним .
...и речь бы шла о вынужденном аборте? пошла бы в храм сосетоваться с батюшкой.
Это было давно.. . но я помню... как у нас одной девочке (я лежала на сохранении) сказали, что надо вызывать искусственные роды.. на 8 месяце.. . Ей сделали УЗИ и увидели ЭТО! ! Меня это так поразило тогда.. . и других девчонок тоже. Мы так боялись потом.. . но ДАУНЕНКА никто не хотел иметь.... Словом... для меня это была бы ТРАГЕДИЯ!!
во первых этот диагноз на 100% до родов никто подтвердить не может.. так что я бы рожала в любом случае. а во время беременности поступила бы так, как пишет первый ответчик!)))
Ирина Ткаченко
могут с точностью подтвердить....берут на анализ околоплодные воды и с точностью выявляют ситдром,через период времени
Если Эдвардса, то сразу бы аборт, даже не раздумывая. На счет Дауна в раздумьях, наверно все таки аборт...
Совершенно согласна с Наблюдателем. Для выявления патологии и делается анализ. Синдром Дауна выявляется со 100% вероятностью. И как бы это не было жестоко - аборт. Не зачем мучить потом ребёнка, себя. Здоровые дети не всегда нужны родителям, и про больных и говорить тяжко. Не надо обрекать человека (хоть и пока маленького) на такое существование.
однозначно прерывать беременность! Мы все герои, пока не столкнемся с ЕЖЕДНЕВНЫМ горем, каким является ребенок-Даун. А вы в курсе, что по статистике 85 процентов пап уходят из семьи, где рождается такой ребенок. Не уродуйте себе жизнь! Будет еще и беременность, будут еще дети! вы даже не понимаете и не можете сейчас понять на что вы себя обрекаете!!!! Да, ребенок будет любимым, но он никогда не скажет вам МАМА, не пойдет в школу, не приведет невесту, и. т. п. Вы просто похороните себя в уходе за ним. А врачи сейчас к сожалению или к счастью гарантируют сейчас есть или нет эти болезни. Не верите своему врачу - сходите к другому.
никогда не могла остветить на этот вопрос.... одно могу сказать, это огромное горе, и я с большим уважением отношусь к мамам котрые выбрали для себя этот сложный жизненый путь, не каждый на это пойдет.
Да, с высокой колокольни проще ответить, от этого никто не застрахованн, в наших клиниках были случаи ошибочные, плоть до суда доходило дело, чему быть тому и быть, надо меньше всего такими темами забивать себе голову и другим тоже! Всем здоровья!!!
Я бы сделал аборт!
это страшно, это тяжело, я только за оборт, я против чтоб бросали таких уже рожденных деточек родители, но и против того чтоб холатно относились к этим вопросам. НИ КОМУ СЧАСТЬЯ ЭТО НЕ ПРИНЕСЕТ!!!! Я сама пока носила дочурку раз 8 делала узи, и кучу анализов. У меня были проблемы с плацентой, поэтому и бегала, чтоб смотрели, не голодает ли мозг килородом, если б сказали что возможны поблемы, сразу же пошла на искуственное родоразрешение, пусть уж родилась бы в 7 мес. , чем до 9-ти дурочкой бы стала. слава Богу все у нас хорошо!! ! Чего и Вам желаю!!!