Беременность и роды

Вопрос про ЭКО. Кто прошел эту процедуру, с какого раза удалось забеременеть? Может среди ваших знакомых есть такие?

Как завершилась беременность (родами, выкидыш)? Сколько это стоило (укажите год). Сколько деток родилось? (1,2 или больше). Всем спасибо!
Ирина Штрах
Моя сестра родила в августе близняшек, сделала 4 ЭКО, одно бесплатное, другие три раза платно. Девочки здоровые кесарево плановое. У родной сестры подруга делала ЭКО 8 раз, девочка одна ей 8 лет исполнилось. Сколько стоит не знаю, честно говоря везде по-разному. Если вы москвичка и у Вас офицальный диагноз нужно встать в очредь на бесплатное хотя бы раз, это зависит и от возраста, и от самой проблемы, хотя медицина шагнула вперёд и все чаще уже на второй попытке всё оки.
Таня Арзамаскина
Лучший ответ
очень хорошая знакомая родила двойню этим летом, со второго раза, каждый раз 150 т. р.
Знакомая семейная пара делала... родились трое очаровательных пацанчиков, сейчас им уже по 6 лет, все здоровенькие и умненькие. Вот сколько стоит... к сожалению точно сказать не могу... но не мало это точно.
Катюша ***
Моя знакомая делала 3и раза - ничего не получалось, а потом забеременела сама...
У меня подруга! Двойня, с первого раза, детки здоровые и красивые. В Киеве делала 4,500 у. е В РБ стоит 3500 с обследаваниями! Удачи! Все зависит от причин бесплодия !
Не единожды проходила эту процедуру, не удалось таки даже забеременнеть! Попробуйте для начала походить на вагинальный массаж.
Стоит от 5000 у. е до 8000 у. е, вместе с анализами, предподготовкой.
Оксана Минина
Ирина Штрах а в чем заключается этот массаж и что он дает?
У меня знакомая делала ЭКО. Про цены не скажу - не знаю. Получилось с третьего раза (два первых раза выкидиши были) . Родилась 4 месяца назад девочка. До этого они лечились от бесплодия порядка 6-7 лет.
Saltanat Kubegenova
У меня знакомая делала, сейчас беременна (тройня 16 недель).. это конечно трудно, но она молодец, очень ждет этих крох)
Я работаю в больнице в отделенние новорожденных, и к нам в последнее время привозят много детей путем зачатия ЭКО. В основном рождается двойня и больные, в основном с синдромом Дауна, и пороком сердца. В этом году 2 первые попытки бесплатно, но на следующий год хотят отменить.
Татьяна Михайловнa Уважаемая Настя, при ЭКО пара проходит все обследавания..особенно генетика. Синдром Дауна .. в ЭКО ну это бред... причем редкий!!!!