Беременность и роды
Свекровь обидела. дайте совет
на день рождение подарила свекрови дорогой парфюм.так была рада я, что свекрови понравился. на днях женился мужа брат. и свекровь подарила духи новой невесте. девочки как оценить этот поступок и чтобы вы сделали?
Вы в следующий раз подарите ей то, что она вам накануне дарила. А потом сделайте вид, что забыли. "ой, а это вы мне дарили? а я и забыла. "
А ещё лучше, договоритесь с новой родственницей, Разыграйте так, чтоб она вам эти духи подарила, естественно чтоб свекровь видела. Сделайте безумно радостное лицо. А потом вернёте девушке обратно.
значит не понравился, или не хотела тратить деньги на подарок. Забей и все
для некоторых людей передаривать подарки - нормальное явление . даже удобно - не нужно тратиться )))) моя свекровь тоже была любительницей передарить . а в моей семейке это считалось чуть ли не преступлением )))) когда я впервые столкнулась с этой ее манерой - была шокирована и прям вот с юношеским максимализмом сказанула, мол, как же тааак, фееее, не комильфо, ей богу ...короче больше она мои подарки никогда не передаривала и честно пользовалась ими сама ))))))))))) Ваша свекровь, скорее всего, просто обрадовалась, что можно не тратиться на подарок снохе . даже можно сказать, доверилась полностью Вашему вкусу . не обижайтесь на нее, просто скажите спокойно, что раз она такая редиска - не станете ей ничего дарить .
мне кажется ей духи понравились, просто она решила что куда ей такие дорогие, они больше пригодятся молодежи ипередарила. ну и в деньгах сэкономила))
да какая разница! значит не так они ей и понравились, а тебя просто обижать не хотела.. . не расстраивайся! главное ведь внимание, а что там дальше с нашими подарками творится.. . у кого-то они на антресоли пыляться, кто-то сразу в мусорное ведро отправляет, кто-то по назначению использует, ну а кто-то передаривает.. . просто в следующий раз дари что-нибудь более практичное. Если честно я и сама все духи и косметику передариваю (зачем мне это все дарят я не знаю - всем прекрасно известно, что я ни духами ни косметикой не пользуюсь...)
Как все-таки люди любят обижаться.. . и искать поводы для обид.. .
Чего вы хотите от свекрови? Чтоб она Вам на шею бросалась с благодарностями за подарок каждый раз, когда Вас видит? Вы исполнили свой долг - подарили подарок. свекровь поступила с ним так, как посчитала нужным. Она ж его не в мусорное ведро выбросила. Чего Вам переживать и обижаться?
С одной стороны это Вам неприятно. А с другой стороны это её личная вещь и она может ей распоряжаться. Вы же не дарили с условием? А реакция на запахи у всех разная. Даже очень дорогие духи кому-то нравятся, а кому-то нет. Может ей запах не нравится?
да радуйтесь вы, что свекровь другую невестку ценит еще меньше, чем вас.
даже на подарок не захотела тратиться, но в то же время вполне оценила ваш - и цену и престиж!
наверное, ваша свекровь просто такая и есть - корыстная и не очень добрая женщина.
в конце концов вам же жить не с ней, радуйтесь собственной семье!
а сам поступок, ну обсудите в шутливом разговоре с мужем. а обижаться - это самый легкий способ проецировать на себя различные болезни. неужели вы хотите из-за не очень морального поступка свекрови - болеть? ! это того абсолютно не стоит!
не мечите бисер перед...
значит, парфюм хороший. не стыдно его передарить:)) )
да может у нее не было денег на подарок и отдала девочке самое дорогое?
Самый простой ответ - у женщины нет денег. Этот ответ вам в голову не приходил? Я бы ничего не сделала. Я подарила. Теперь вещь не моя. Так что дальше человек что хочет с этой вещью, то и делает.
я зачастую не могу душиться теми духами, которые сама выбрала. а тут выбирали вы. сложно угадать. не пропадать же добру. я тоже отдаю.
Ну дарить парфюм - это очень не благодарное дело. Духи - это как помада, сугубо индивидуальная вещь. А поступок свекрови надо принять как урок, следующий раз получше узнайте о ее вкусах. Главное не надо принимать так близко к сердцу ее поведение. Вам не с ней жить, а с мужем.
смешно... -пожалуй даже от того Смешно, что женщина вообще не умеет думать.. .
а вам я советую не подавать вид.. как говорят все психологи: ИГНОРИРОВАНИЕ-ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО.. И ОБИДЕТЬ
ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ВПРЕДЬ НИКАКИХ ДОРОГИХ ПОДАРКОВ
я бы обиделась
со стороны свекрови такой поступок-свинизм
Да тут разное может быть, либо она на себя пожалела, либо не догоняет, как вам неприятно. Если уж не понравились, могла бы так передарить, чтобы вы были не в курсе. Всем же понятно, что подарки не дарят. А может она слишком простая для таких мыслей, и даже не подумала. Короче, не обращайте внимания, а вам урок, не дарите стоящих подарков. Сама теперь виновата))))
а вы уверены что она передарила ваши духи.. . может она просто такие же купила.. . ну а если всё таки ваши то это уже свинство полное
Я скорее всего бы окуела. (извините за мат). А обижаться не стоит. Этим всё равно ничего не изменить.
Обидно конечно, но что делать если у взрослого человека нет никого такта. Не обращай внимание. А на следущий праздник подари какую нибудь ерунду. Все равно не ценит подарков. Пусть передарит, если сможет.
в следующий раз подарите "Красную Москву" или что-то в этом роде-дёшево и сердито
да, никакой поступок. без обиды не обойдется.. .
у нее что другого подарка не было?
хотя в некоторых людях напрочь отсутствует чувство элементарного этикета (на подсознательном уровне
у нее что другого подарка не было?
видимо свекровь решила экономить, вот и передарила подарок
вообще совет парфюм не дарить вкусы разные не угадаешь даже если примерно знаете вкус. это индивидуально. а так не обращай внимание ты подарила и всё.ну обидно конечно. если в хороших отношениях со свекровью или если не очень даже будет затрагиватся тема спросите "а вам не понравились духи которые я подарила? ""но вы их подариле...? " ну дайте намёк
Странная какая-то свекровка, обычно на свадьбу дарят не духи, а что-то более существенное.. . Ну ты не обращай на нее внимания, я со своей иногда именно так и поступаю (когда уж совсем не в моготу). Ты же не за нее замуж выходила, а за своего любимого ))))
а я уже привыкла и не обращаю внимание
обидно, досадно ну ладно земля круглая. моя вообще себе на день рождения требует подарки типа бытовой техники, а мне на 25 лет подарила посудный полотенец.
Даже не знаю, обидно конечно, моя вот тоже любительница передаривать подарки. Надо ей при случае тактично намекнуть, что-подарки не отдарки
Она неумная женщина, пожалей её....