Беременность и роды

Беременность.Дайте советы ,плз

У меня есть подруга.Мы вместе учимся.Сейчас мы на 5 курсе,учимся на переводчиков,следовательно каждый день нужно заниматься языком по 5 часов.Она недавно узнала,что беременна.срок 3 недели.Я советую ей оставить ребеночка,говорю,что буду помогать.Она же думает...Все ее родственники твердят что диплом она защитить не сможет,заниматься ежедневно также не сможет,не сможет поехать на стажировку за границу и на работу ее никто не возьмет,что года 4 придется сидеть дома,а за это время язык забудется..и останется она ни с чем.так как с маленьким ребенком не получится посвящать языку достаточно времени.Отец ребенка говорит ей,чтобы она сама решала-решит оставить оставят,решится на аборт,денег он даст,т.е. всю ответственность перекладывает на нее(а вместе они почти 5 лет).да и не зарабатывает он достаточно,чтобы семью содержать.его родители твердят ему,что если они решат рожать ,он "утонет".В общем она мечется....Дайте советы,пож-та,я ей дам прочитать ваши ответы.Спасибо
Рожать, все трудности проходят, а дороже детей ничего нет
Настя Рыхликова
Лучший ответ
трудно будет совмещать, но можно. тем более там бабушек много.... вспомните наших актёров кино: кто-то делал аборты, ради ролей, карьеры..., а потом было позно или уже не смогли.... и жизнь заканчивалась в пустоте душевной и в сожалении о неродившихся детках. другие-реализовали себя и там и тут. эти ситуации похожи.... у вас потом тем более не будет времени-всё откладывать будете из-за поездок, карьеры.... а что а итоге??? подумайте, что вам очень важно в жизни? если мечетесь-значит малыш уже живёт в вашем сердце.... не слушайте
никого-услышьте себя и решите сами. в первую очередь-это ваше решение!!! с наилучшими пожеланиями/мама двух дочек....
Роза Кактаева
Променять ребёнка на учёбу – это очень глупо, ведь учится можно всегда, повторять во время декрета язык – и ничего не забудется, а вот будут ли после аборта у неё ещё дети??? Не факт…. Потом с годами будут слёзы, истерики, вопросы: «Ах, почему же я не могу забеременнить??? Ах бедная я несчастная» , а виновата в этом будет лишь она сама!!! Люди в более худьших жизненных условиях рожают, идут вопреки всему ради малыша, а она… да слов нет!!!!
надо было думать, когда трахалась, а теперь - рожать, искать работу, подрабатывать. . да ребенок в любом случае вырванные годы в плане карьеры, командировок-стажировок, но так и в 30 и в 40 лет будет (там другие будут преграды - постоянные клиенты, заказы, которые уйдут, пока ты с малышом, или свой бизнес - от него вообще не возможно оторваться - погибнет) , поверь, если только о карьере думать, то рожать вообще не стоит. . а убивать дитя, ни в чем неповинное - действительно свинство. . Зато подрастет - и мама еще молодая - наверстает и язык и командировки. . А вот того МЧ я бы далеко послала бы. . он себя с такой неприглядной стороны в этой ситуации показал - он никогда никакое решение сам не прримет, отвественность ни за что не возьмет
обязательно надо оставить ребенка!!! значит так надо-если она забеременела! значит этот ребенок должен родиться! и все будет хорошо!!! у меня много подруг беременными учились в институте-родили и продолжают учиться или закончили и стали работать! ребенок-это совершенно не помеха!!! главное хотеть что-то делать!! !
а еще надо помнить что аборт это грех!! !
от души советую оставить ребенка!
Храни вас Бог....
У меня такая же ситуация. Родила на четвертом курсе, взяла год передышки, а сейчас опять учиться, ребенку 8 месяцев. Все вспоминается, лишь бы усердие и желание было.
Насчет содерания, незнаю кто может ответить со 100% точностью, что он сможет содержать жену и ребенка, чтоб те себе не в чем не отказывали. Все как то живут, выкручиваются.
Язык можно и дома повторять.
Я родила и ни о чем не сожалею!!!!
A@
Alexa @
Я недавно отвечала одной девушке, она попала в такую же ситуацию, что и ваша подруга, даже учиться тоже на переводчика, так вот она сделала аборт, прошло уже 4 месяца, а покоя ей нет . Ребеночка надо оставить, будет очень трудно сначала, а потом все уляжется, утрясется и ваша подруга будет счастлива, и совесть будет чиста . Я очень рада, что у вашей подруги есть такая подруга как вы . А вашей подруге я желаю принять истинно правильное решение !!!
Оля Первушина
Не ее родственникам судить как ей жить. Диплом она защитит без проблем, стажировка за границей может подождать, а найти работу переводчиком и на родине можно. Если она язык не забросит - то и не забудет Это мое имхо насчет учебы. С чего вы взяли что отец ребенка на нее ответственность перекладывает? Он дает ей право выбора между учебой и семьей, потому что если он скажет "рожай и точка" ("делай аборт") то ему потом всю жизнь это припоминать будут - либо как слабаку который не смог золотые горы сразу предоставить, либо как тирану-убийце, которому плевать на детей, а главное - карьера. Так что он в какой-то мере и себя обезопасил и позволил этой девушке самой о своей жизни подумать, а не надеяться что за нее кто-то все решит. Если эта девушка пустит все на самотек - то каким бы ни было ее решение - жить от этого легче не станет, дайте ей принять самостоятельное решение. В защиту ребенка могу только сказать что если он сказал "решит оставить оставят" - значит он расчитывает что они потянут жить с ребенком, и значит он тоже приложит какие-то усилия для этого. Пускай просто вдвоем ответят на вопрос "Сможем ли мы жить втроем самостоятельно, а не полагаться бесконечно во всех вопросах на родственников и родителей? ". Если смогут - значит и с ребенком, и с двумя отлично проживут, ну а если не смогут - значит равно им не только о детях думать, но и о какой-то самостоятельной жизни, пускай продолжают учиться и сидеть на шее у родителей, у них это лучше получится.
Ирина Ию
ребенок - не помеха. Если человек хочет чего-либо добиться по жизни, то так и будет. Почему 4 года сидеть? Сейчас-то ничего не мешает учебе, и еще месяцев 8 не будет мешать. Потом в 2 года - в ясли или няню найти (вы ведь обещали помогать) и за дело. А вообще это только ей решать, т. к. занимаясь любовью она явно ни у кого совета не спрашивала, спать или не спать. Так ведь?
она хочет убить своего старшего ребенка, чтобы младший жил в достатке?
Пусть сама хорошо подумает и взвесит, тяжело дать совет не рожать, это ее жизнь и пусть она принимает решение, а не слушает советы других.
М.
Миконя ...
Это зависит от многих факторов, смогут ли помочь родители? Что говорят они? Во -вторых : какое состояние здоровья у подруги? Резус фактор? Часто после аборта женщина не может больше иметь детей, тогда кому будет нужен этот диплом, когда вся жизнь будет переломана? При отрицательном резусе как правило только первый ребенок бывает полноценным. Не может быть однозначным ответ на эту проблему. Необходима консультация врача. А вообще, по жизни, надо рассчитывать только на себя, в браке или не в браке, даже мужья - сегодня есть, а завтра не извстно. В наше время здоровых детей практически нет, и даже имея диплом и будущее, приходится от всего отказатьс и сидеть с несадовским ребенком дома. Жизнь - штука сложная, если бы знал, где упал, соломки бы постелил. Все советы по таким вопросам неуместны, девушка должна все решить сама, и посоветовавшись только с родителями, так как содержать ее, кроме них, никто не будет. Аборт - не настолько сложен, как последствия его, а их знает только господь бог....
Victoria Morgan
Пусть делает аборт, денег-то содержать ребенка нет. А на родителей перекладывать - свинство.
Вера Батырова
рожать!
Дети цветы жизни, конечно рожать.
Вспомните фильм Москва слезам не верит, если захочет, то сможет все, и ребеночка родить, и выучиться, а если у нее есть родители они должны помочь с ним посидеть, а аборт делать не надо-пожалешь в будущем, когда захочешь, а уже не получиться.
Только рожать!!!! Во-первых, 4 года посвящать одному ребеночку не обязательно, можно и год-полтора посидеть!! ! Во-вторых, языком она сможет также заниматься и во время беременности и после рождения малыша!!!! Он не требует присутствия возле себя ровно 24 часа в сутки!! ! Тем более вы ей помогать обещались))))) )
В-третьих, 1-ый аборт с очень большой вероятностью грозит бесплодием, тогда зачем деньги, образование и карьера??? ?
В-четвертых, выход из любой сложной ситуации найти можно, было бы желание!!!! Удачной беременности!!!!
Юлия Морозова
оставлять. учебе ребенок не мешает абсолютно. моему 6 месяцев и я учусь на курсах бугалтерии успеваю все делать и на водительские права сдаю, в августе на второе вышее иду .если захотеть все по плечу
Мне кажется, что оборт делать не вкоем случае нельзя! Потому, что есть вероятность, что в будущем детей у неё не будет воодще!
*айнура*
Конечно рожать. Я сама стояла перед выбором: либо повышение по карьерной лестнице с зам. директора до директора магазина, либо родить ребенка. Я выбрала второе, и не чуть не жалею, с нетерпением ждем появления нашего маленького (сейчас уже 37 недель), и нас не испугало то, что мужа должны были в армию забрать весной, когда мы узнали о моей беременности, он сейчас служит, придет летом 2009г. Ведь если ты сам по себе человек пробивной, то ты всего добьешься и при рождении ребенка, это не будет помехой. И помните сколько бывает случаев, когда делают аборты по молодости, а потом всю жизнь безрезультатно лечатся от бесплодия и никакие деньги не помогают.
Ирина Кушкина
мне, со своей колокольни, конечно же хочется сказать-рожать! все, что вы перечислили-может конечно сбыться, а ведь может и не сбыться, даже если ребеночка не будет.. . кто ей даст гарантии, что все пойдет така, как считают окружающие близкие? а ведь (я так думаю) большинство из них, ожидая трудностей, и не скажу что их вообще не будет, дают советы такие, чтоб и со своих плеч снять так сказать некоторую обузу. что касается мужчины, то его поведение скорее правило, чем исключение. родив двоих, я теперь могу сказать, что детей мы рожаем скорее для себя, ведь это наш материнский инстинкт, инстинкт женщины! вы правильно поступили, спросив мнение у посторонних, эти мнения тоже дадут толчок для принятия решения, Но скорее всего, она уже на чем то определилась и обратит внимание на те советы, которые ей подойдут. желаю твердости в решении вашей подруге.
конечно рожать, а вдруг другой такой возможности не будет
потом же будет интересная работа, поездки по работе и т. д. и где можно будет найти время на ребенка! ? или рожать, когда уже за 30?
а ведь есть друзья и родственники, которые смогут помочь)
но если она твердо знает, что вся ответственность за воспитание ребенка ляжет только на нее одну, то возможно и стоит задуматься
Не надо руководствоваться вопросами дел, а надо руководствоваться вопросами сердца и здоровья. И еще-аборт опасен. Моя бывшая девушка три года назад делала аборт-до сих пор родить не может
ОСТАВЛЯЙТЕ, ВЫКАРАБКАЕТЕСЬ, И РОДИТЕЛИ ВСЕГДА ПОМОГУТ!!!
Пусть даже не думает делать аборт!!!! Рожать и только рожать!!!! Выход всегда найдётся!!!! Удачи подруге!!!!
Да с детьми сложновато в нашей жизни, но ей не 13 лет, теперь женщина после 28 считается старородящей, а от этого очень много проблем. Я родила в 25,сейчас Гоше 1,8, я его обожаю, а деньги на содержание как то сами находятся и на все хватает. Главное с рождением ребенка мужчина очень меняется, так что сможет ее ухажер их содержать. Удачи...
Трудное решение. Все зависит от нее. Какое бы решение не было принято, главное что бы она приняла его сама, что б потом никого не винить. Но лично я оставила бы ребенка. Беременная и первым и вторым ребенком я училась. А между ними 5 лет разницы. Не страшно. Даже как-то отвлекает от повседневных "беременных" забот. И думается легче. И деньги откуда-то появляются, не прямо куча, но на жизнь хватает. Жалко только, что ее вторая половина трусит.
Ai@ana Kul@aeva
если надумает родить, пусть рожает, можно взять академу, или пусть поводятся бабушки
да конечно пусть оставит, да и ты будешь помогать! да путь оставляет
kogda j zaberemenila dlj menj eto bulo scastij tak kak mu s muwem prowuli 5 let i ne cego ne polucalos. no moej beremenost muw kak to ne radovalsj mol reshaj sama kak dalshe kredit na kvartiru mnogo platit i tak dalshe....j rodila no ...j ostalas s mesecnum rebenkom na rukach v cuwoj strane. s kucami dolgami s kreditom na kvartiru i s rozbitum sercem . tolko obida za sebj krasivuj. muwenek ushol k ljbovnice na 10 let starshe za sebj, podala na rozvod cerez dva meseca vushla na robotu malush bul s njneckoj kawduch tri casa pojti domoj nakormit potom besonue noci a utrom na robotu. da tjwelo no u menj vubora nebulo i pomowi towe ..sama j po specealnosti doktor chirurg v stomatolagii. no j NIKOGDA NE WALEJ sto rodila .moemu sunishku secas 8 mesecov i j v nem prosto rostvorjjs ot scastij. kogda utrom prosnuvshus on tjnet svoi malenkii rucki k mame i ulubajs... konecno est svoi pljsu i minusu no krocha vse vozmecaet. ta wencina menj pojmet kotoraj poznaet materinstvo eto prosto slovami ne peredat.. rebenok ni kogda ne stanet dlj vas obuzoj a wuzn rozlowut vse po svoish polockam. no pust podruga zadumaetsj kogda ona zdelaet obort i ne smowet bolshe rodit tak potom sto? kogo budet vinit i poverte mne ne robota ne dengi ne budut ee radovat. u nas s malushom teper vse xorosho j sebj custvuj gordoj mamoj sto u menj rostet takoe solnushko. dawe inogda j zadumuvajs sto bu so mnoj bulo esli j bu poshla drugoj dorogoj. dawe bojs podumat sto j mogla poterjt. mu wencinu vuderwum vse!!!!
j tolko welaj vam vubrat pravilnuj vubor. welaj udaci