Беременность и роды

Судорогой ногу свело, растирала-непомогло, вторые сутки не отпускает, что вы делали при беременности? Дайте мне совет...

Пила витамины МагнийВ6, все прошло.
Галина Кармаенкова
Лучший ответ
меня по ночам схватывают сильные судороги ног. да так что я начинаю плакать. при этом .муж вскакивает с кровати и начинает растерать мои ноги, кальций мне к сожалению уже нельзя-так что ничем не поможешь ((
Я задавала тот же вопрос, у меня такое по ночам бывает. . одна девушка посоветовала натереть икры (или то место где свело) лимоном) - помогает. А доктор прописал пить Магний.
Магне Б6 вообще от судорог нормально помогает. Всем его выписывают.
Попей кальция, у меня так тоже ногу свело так я ходила хромала три дня. Потом отпустило.
У вас нехватка кальция, попейте кальцимин (лучше всех препаратов усваивается и рекомендуют беременным).
Судороги у беременных чаще всего вызваны недостатком минералов-кальция, калия и магния.. . Я советовать таблетки не буду-это к врачу.. . Попробуйте пересмотреть диету: магния много в грецких орехах, бананах; калий содержится в тех же бананах, кураге, картофеле; кальций сожержится в молочных продуктах и капусте (любой, белокочанной, цветной, брокколи) . Еще судороги могут быть вызваны отеками.. .
Расскажите врачу о том, сто ноги сводит (чаще ночами, да?).. .
Я, чтобы быстрее проходило, вставала на ноги и массировала ноги...
Вика Перцева
Надо, при первых признаках судорг - сразу всать и медленно походить.
мне магне б3 прписывали
магне В6 попить и когда сводит ногу, потихоньку носок на себя потянуть, у меня отпускает
Попей глюконат кальция, мне очень помогло. Только не переусердствуй, а то у ребеночка рано косточки затвердеют, а это не очень хорошо.
было тоже самое ...прописавали витамины с кальцием... я пила кальций дз никомед....
Срочно вызывать врача, возможно это гистоз!
Леся Ляшок
Девочки! Не кальций надо пить, а МАГНЕЗИЙ!!!! Магнезий успокаивает мускулатуру (поэтому его рекомендуют как профилактику против преждевременных схваток) . Судорги это тоже сокращние мышц. рекомендую попить 150 мг Mg в сутки
Л.
Л.......