Беременность и роды
Мы с мужем моим ждём нашего первенца, на 5-ом месяце беременности. Не могу понять участились судороги ног, чуть
...ли не каждый день! Что это может быть? Что делать? Боли постепенные а потом резкие в ногах, приезжал врач сказал пейте то и то, но изменений нет. Страшно как-то.
судороги или от ИЗБЫТКА или НЕДОСТАТКА кальция, калия и магния - очень осторожно примите полтаблетки ПАНАНГИНА и немного кураги - попытайтесь понять - избыток или недостаток - наверное, ребёнок забирает. Или к врачу. Удачи и счастья ВАМ
воды больше пейте от обезвоживания и витамин нехватка кальций калий магний В....http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/1935.html
с силой, даже через боль, медленно потянуть пальцы зажатой ноги на себя;
растереть скованную мышцу, пощипать ее, почесать и т. п. ;
поставить на затвердевшую мышцу горчичник, подставить ее под горячий (какой только терпит кожа) местный душ.
Магне В6 врачи назначают...
глюконат кальция мне назначал врач...
у меня было похожее состояние .Особенно ночью. Кальций не помог. Просила мужа сделать массаж ног (чаще икр), сама массажным мячиком делала, и засыпала исключительно подняв ноги на стену, а потом переворачивалась.
меня бананы спасали от судорог
калия не хватает... ешьте курагу и печеную картошечку
Оооо... я тоже этим мучилась, приходилось посреди ночи мужа будить, т. к. боль такая сильная была... он мне растирал ногу!
Во-первых, нехватка фолиевой. Во-вторых что у нас там с витаминами группы бе? В виде еды всякой, а не таблеток. Не забываем есть творог и рыбу (только с лимоном! чтобы не вымывать, а задерживать кальций).
когда подтягиваетесь, тяните пятку вперед, а не носок. от этого тоже может быть.
пейте кальций наверное и магний?