Беременность и роды
Мамочки дайте совет, как при беременности не испортить фигуру и при этом что б малыш родился здоровым????
ЧТО НАДО КУШАТЬ, ЧТО НЕ СТОИТ, ПОСЛЕ С КОЛЬКИ НЕ КУШАТЬ... ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ)))
ovoschi,frukty.myaso tolko varenoye...nelsya mayonez,syr.sladkoye,muchnoye...eto rebenku nekchemu a kalloriy ochen mnogo!
Ешьте как обычно, ну если вы очень мало кушаете то прибавить туда еще фруктов и овощей по больше. Не ешьте"за двоих"-это совершенно не нужно. Вечером кефирчику или просто легкое что то. Следите за питанием не передайте. Хоть многие и пишут "рассосется" не верьте, не факт! У меня например и у многих знакомых ни чего само не рассосалось!
Делюсь опытом - фигуру беременность не портит. Портит кожу.. . так что больше ухаживайте за собой - грудь мажьте персиковым маслом, пузико кремами от растяжек. Остальное - восстановите.
знаешь что бы тебе не посоветовали это всё индивидуально.. наверно на генетическом уровне. кто то поправляется кто то худеет. . и мне кажется от нас это не зависит... главное не ешь за двоих)) ) а все остальное как обычно.. беременность не болезнь
Совет один -не беременнеть никогда, тогда и грудь фигура не испортиться.
Я есть хотела постоянно, поэтому делала так: покупала на день 4 яблока, 4 груши, 4 мандарина, 4 помидора, 4 огурца, что-нибудь из морепродуктов, китайский салат, пару морковок. И все это съедалось вперерыве между основными приемами пищи. Лишнего веса не появилось! Прибавка была 12 кг.
все зависит от генов...
на самом деле у всех индивидуально.... я и на разгрузочных дня сидела и после 6 не ела.... а еще хожу в бассейн 3 раза в неделю.... казалось бы да откуда кг. браться а нет.... так что все без толку, как набирала так и продолжаю.... но ничего после родов займусь вплотную собой... .
ну на счет ухода за собой не без этого конечно с 3 месяцев мажусь кремами против растяжек и бандаж тоже ношу с 5 месяцев.... вроде все делаю правильно.... ну что сказать после родов посмотрю на результат....)))) )
кушать обычную полезную пищу + витамины- но не за двоих. всё равно сначало малышу идет насыщение - а что уж осталось вам. творога побольше. витамины пропишут. каждый день часовая прогулка-ходьба и обязательно с 4-5мес пользоваться кремом от растяжек
за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь
Наивная девочка, так и думала что тебе не больше 18, и ты понятия не имеешь что такое беременность. Что такое токсикоз знаешь, нет, это когда только от одного вида пищи выворачивает, и хотела бы сьесть да все назад . Или наоборот аппетит такой одолевает что готова есть и день и ночь, а если не поешь начинается головокружение. Ни о какой фигуре уже и речи нет. Надо это тебе незамужней в 18 лет?
Кушать надо здоровую пищу, лучше небольшими порциями, но тогда, когда захочется. Невозможно не есть после скольки-то. Вы будете "расти" не зависимо от питания) ) Потом все восстановите!
Сначала реши, что тебе важней фигура или ребенок...
Прогулки обязательно на свежем воздухе, и подбери себе комплекс упражнений (гимнастика) специально для беременных. Удачи, здорового малыша!)))
Если Вы изначально не склонны к полноте, то и беспокоиться неочем. А вот кожа и грудь, это по сложнее. Я обе беременности уже недель с 20-ти носила бондаж, но не на липучке, он не удобный, а дешевый за 300-400 рублей из ткани, на косточках и шнурках. (Такие наши мамы носили, сейчас их еще не в каждой аптеке найдеш, мне полтора года назад мама в Питере покупала) . Живот держит прекрасно и растяжек на животе у меня ни одной нет. Пузико, попу и ноги мазала специальными кремами для беременных (для предупреждения растяжек) . И обязательно носите бюстгалтер даже ночью (это мне гинеколог еще в 1-ую беременность посоветовала) . Купите из хлопчатобумажной ткани на широких лямках, он очень хорошо держит грудь и кожа не так сильно тянется) . По возможности хотя бы до 8-12 мес. кормите ребенка грудью, это и вес сбросить после родов поможет и грудь будет уменьшаться постепенно. На диване поменьше валяйтесь, с коляской будете гулять, не на лавочке сидя, а двигайтесь и Ваши лишние калории уйдут. И поменьше мучного.
Я всю беременность трескала все подряд даже ночью кушать вставала, малыш появился почти 4кг. . Когда ему было 5 месяцев я пришла к своему весу до беременности 48кг. Все зависит от физиологии наверное. Каждому своё.