Беременность и роды
Молодые мамочки дайте совет!
18го числа поставили срок рожать. Малыш не торопится появлятся на свет. Врач вчера выписал направление в отделение,а так не хочется ни на стимуляцию ни лежать там. Я не пошла перед выходными,думаю если к понедельнику не родится тогда пойду.что делать?
не пошли и не пошли. Ничего страшного. Срок 40 недель для родов весьма условен. Если нет признаков старения плаценты по УЗИ, роднички у малыша хорошие (опять же- УЗИ) , т. е. переноса нет, то бывают так называемые прологированные беременности. Я и первого и второго рожала на 44- той неделе. Причем срок не ошибались- вот такая индивидуальность. Если б сама не врач была- конечно стимулировали б. А так - ничего, сама, без стимуляции и дети без признаков переноса и воды светлые и т. д. Поговорите с врачом, у которого планируете рожать, вместе обсудите и, если Вы настроены ещё походить и противопоказаний нет- ходите спокойно. Удачных Вам родов!
Светлана Агапова
по узи всё ок. чувствую себя хорошо. спасибо вам за совет.
Светлана Агапова
извините хотела спросить а ничего страшного что направление выписали а я никуда не пошла?
Ждать родов!
до 42 недель спокойно можно ждать
правильно решили
только пусть муж не пьет и держит машину у подъезда, а ключи от нее наготове
Лично я бы стала ждать начала родов (тем более если делалось обследование на предмет перенашивания и все хорошо) . У меня первый ребенок родился через неделю после ПДР.
Привычные 40 недель беременности в идеале у тех, у кого месячные регулярные были и цикл 28 дней. В зависимости от отклонения длительности длины цикла в большую или меньшую сторону роды могут начаться позже или раньше соответственно.
У меня был цикл 30-31 день, так что предполагала ходить дольше, хотя и надеялась родить еще до 40ка недель. И не смотря на то, что еще недели за 3 до ПДР меня смотрела акушерка и сказала что ребенок находится в идеальной родовой позиции и готов в любую минуту лезть наружу, роды все равно начались в 41 неделю.
Сейчас жду второго и вот думаю, если у меня с 30ти дневным циклом роды начались на 41 неделе, то чтоже будет теперь, если после родов цикл установился в 32-35 дней )))))))
Светлана Агапова
а что делать с направлением что выписали? идти в отделение и писать отказ?
и долго вы будете бояться? ? идите и рожайте!!!!
Светлана Агапова
девушка бояться рожать это одно, а хотеть чтоб ребёнок родился сам без всяких медикаментов это другое. вы не поняли мой вопрос.
Мне на 19 число ставили. Я сама себе на 24-е посчитала. 24-го и родила. В роддом пытались 3 раза загнать - не вышло, поехала уже со схватками.
мне со вторым срок поставили к середине мая сама родила в середине июня.
Вы хотели услышать совет, что сидеть и ждать - оптимальный вариант, вы его услышали, но у меня лично мнение такое, все, что касается ребенка я делаю как говорят ВРАЧИ, даже если по советам подруг и знакомых это бред. Врач несет за вас ответственность, а не ответчики на форуме.
Светлана Агапова
спасибо вам большое.
ну если не хочется, надейтесь на судьбу...
я до последнего дня дома сидела.... пока не почуяла схватки.... а если бы по направлению пошла в роддом то 3 недели пришлось там лежать.... так что оставайтесь дома.... и держите кого нибудь под боком чтоб машина была на готове.... как схватки пойдут пакетик документы в руки и в роддом.... я потом в роддоме ещё весь день лежала.... так что ждите
Светлана Агапова
а врач не клала вас в больничку? и что делать с направлением что выписали?идти писать в отделение отказ?
Ваш малыш сам знает, когда родиться. Если признаков переноса нет и чувствуете себя хорошо - не волнуйтесь. ПДР на то и ПДР, что предполагаемая, а что там на самом деле никто не знает.
У малыш тоже долго засиделся, хорошо ему там было, говорят, с мальчиками бывает так.
У меня ПДР был 27 июня.
31 муж отправил больницу.
Родила только 9 июля.
Сиди дома и неперживай.
Схватки не пропустишь)
31 муж отправил больницу.
Родила только 9 июля.
Сиди дома и неперживай.
Схватки не пропустишь)
Ждите дома начала родов, любого рода вмешательство может серьёзно навредить вам и маленькому. Я жду третьего малыша, первые 2 деток родились больше 4 кг. , изза крупного плода оба раза давали заранее направление, в этот раз так же, а я не тороплюсь;) . Не давайте врачам выбирать дату рождения вашему малышу, оставьте это на его усмотрение;) ! 2 недели до даты родов и 2 нед после- это норма.
знаете это какой врач вам попадется. меня стимулировали к примеру а знакомую в другом роддоме не стали-она лежала и ждала просто хотя там и плацента уже плохая была-а мы все думали что будут.
Походите по лестнице, затейте генеральную уборку, займитесь сексом. Все это хорошая стимуляция родовой деятельности
Посчитайте срок сами, они накидывают неделю-две. мне ставили срок 29 сентября, родили 5 октября - по моим подсчетам ровно 40 недель
Мадёка Есенгарина
А Вы считали от момента предполагаемого зачатия или от первого дня последних месячных?
идти! под конец беременнсти малышу уже не хорошо в жывотике потому что плацента уже состарилась
лежать в больнице - так угнетает. Я вот не могу выдержать и дня. Если вам тоже тяжело лежать в роддоме, если по мед. показаниям ваша беременность протекает нормально, тогда лучше ждите схваток дома. Ведь в роддоме вас будут поднимать раньше 7 утра, чтобы смерить давление, пропишут капельницу какую-то, таблетки, на их взгляд очень нужные (а на самом деле эта "нужность" под вопросом) , будут постоянно дергать со сдачей мочи и крови.. . А еще после родов продержат дней 5, пока не отвалится пуповина у малыша. Решать вам, конечно.
Со сроком врачи могут и ошибаться. Вообще когда придет время появиться малышу на свет вы сами почувствуете, начнуться схватки, они длятся продолжительное время. За это время можно вызвать скорую и спокойненько уехать в больницу.