Беременность и роды

Мамочки, дайте совет насчет заглатывания воздуха и коликов ((

полностью согласна с яной (((мы тоже через это прошли у нас газики ппц просто были я что только е пробывала давать даже укропную воду... а помог единсвенный способ давала боботик только там написано по 8 капель 4 раза в день я давала по 4 капли 4(4 раз перед сном) раза в день супер помогало самое главное что ребенок не мучался... а насчет кормления я днем давала грудь перед сном смесь по 60 грамм и она как в 10 ложилась просыпалась в 7 утра.... перед сном еще давала 4 капли боботика)))) удачи и держись))
Алла Ульчиц
Лучший ответ
http://www.klex.ru/768
скачайте почитайте книжку
Жанна Жанна
у нас колики сами прошли почти, нам тертий месяц
а так - чем только не кормили и с каких бутылочек!! !
давайте эспумизан, когда совсем плохо, газоотводную трубочку ставьте...
Е*
Екатерина *****
выкладывайте перед кормлением на животик. и спите с малышкой живот к животу (на себя ложите). может проблема не в заглатывании, раз и с бутылочкой ситуация не меняется? пропейте курс плантекса (вы, а не ребенок).
Через бутылку малыш больше воздуха наглотается. После кормления дежите ребенка вертикально.
Да дело не в воздухе! Она просто маленькая! Так будет до трех месяцев, терпите! А потом все наладится само по себе! Только кормите грудью, колики пройдут быстрее!
А*
Айka ***
Сдайте анализ "кал на углеводы", может быть он мучается из-за лактазной недостаточности. Это когда углевод молока не усваивается, судя по вашему рассказу, ребенок плачет при кормлении, а это один из симптомов. От это в животике образуются газы и стул жилкий, животик соответственно болит. Лактазная недостаточность это не страшно, просто надо давать лактазу и спокойно кормить. Жалко такую кроху, мучается, да и на смеси жалко переводить, лучше мамочки ничего нет.
Викуля! ! !
Могу посоветовать после кормления подержать ее столбиком, пока не отрыгнет воздух. Мы давали беби калм после каждого кормления, очень помогло, забыли про колили почти совсем. в 3,5 месяца перестали давать беби калм и коликов не было. Есть еще много лекарств, надо подобрать которое вам подойдет. И когда приступ идет, взять на руки к себе лицом, прижать живот к животу и укачивать, накинуть одеялочку, уснет через некоторое время, успокоится.
ничего нет лучше грудного молока, вы точно уверены что разводите смесь правельно? ? вроде она не должна быть густой, от того что смесь разведена не верно могут быть колики у ребёнка, да и почему так долго идёт кормление? ? ведь если судить то не проходит и двух часов как ребёнку снова пора есть.... может вам обратиться к врачу за советом? а вообще моё мнение, очень долго кормление проходит, ребёнок не успевает переварить как пора снова есть.