Беременность и роды

Мамочки какие можите дать советы на тему легкие роды?

самое лучшее это не нервничать и побольше двигаться во время беременности, насколько позволяет здоровье, если есть возможность походите на курсы для беременных, если нет, то посмотрите в интернете и позанимайтесь дома, но тут главное не переутомляться. а во время схваток не лежите, ходите по палате, так вам будет легче их перенести, ну и обязательно слушайте врача, вам покажут как правильно дышать. не ленитесь, дышите правильно, тоже помогает облегчить и для ребеночка это хорошо. самих родов не бойтесь, там уже почти не больно, когда тужиться будете слушайте акушерку, если говорит тужься - тужьтесь, если говорит стой, лежите, дышите, отдыхайте до следующей потуги, а то если лишнего потужитесь заработаете разрывы. и самое главное, не надо бояться, настройте себя сразу, что во время схваток будет больно, но не все схватки сильно больные, первое время будет очень даже терпимо, самые больные схватки, последние, долго не длятся. главное, думайте о ребеночке в это время, отвлекайтесь, будет легче.
Нина Изотова
Лучший ответ
я когда беременная ходила на полном серьезе думала-чего там, поеду да рожу делов то, раз плюнуть, так и вышло-в 6 часов утра воды отошли дома в 9 45 в роддоме уже родила.. и дочь свою когда она выросла и рожать собралась, так же настраивала, что здоровой полноценной, молодой женщине родить-раз плюнуть и она родила за 3 часа.. думать во время родов не о себе любимой надо, а о ребенке, которому рожаться гораздо страшнее
Яна Мардеева
Ирина Лухачева Мамуль, вы прям комиссар в энтих-то делах...
Просто расслабьтесь. Поймите, что боль во благо - без спазмов в матке малыш не появится на свет. К тому же боль не постоянна. При восьмичасовых родах боль занимает чуть более полутора часов (в среднем) - неужели нельзя потерпеть?!
Главное в перерывах между схватками отдыхать, радоваться, что наступило облегчение и не накручивать себя.
Pyrex Pyrex
не накручивайте себе ничего плохого.. и не слушайте никого.. у всех это происходит по разному.. даже у одной и той же Ж каждые следующие роды происходят по другому. не нужно бояться.. все ок.
Ирина Заикина
Родить по сути раз плюнуть, быстро и не больно, минут 15 у меня вышло, тут главное слушать акушерку, говорит тормози, значит тормози и отдыхай, а что со схватками, то тут все очень непредсказуемо и индивидуально
Лариса Гамий
стоя, самые легкие роды, стойте и терпите схватки, держась за спинку кровати

и дышите как пароовоз, это отвлекает
Кесарево сечение, правда болеть потом будут швы.
Потренировать брюшные мышцы и мышщы промежности. Для мышц промежности есть упражнения Кегеля.