Беременность и роды
Бывают ли легкие роды на самом деле?
Расскажите у кого были реально легкие роды? Бывает ли такое? Как это проходит? Какая боль? Когда больнее всего? Мне сестра рассказывала, что просто крутит живот как после сильных слабительных и ничего страшного
Были, вторые. Но легкими они стали потому что я была морально готова, умела правильно дышать и не зажималась на боль. Боль всеравно есть, но не такая сильная. Похожа на боль во время месячных, но естестесственно сильнее.
Бывают стремительные роды.
Знаю три таких случая - моя подруга родила ребенка дома в кровати, схватки начались внезапно, пока муж ждал на улице скорую. сын уже родился.
Наша акушерка родила ребенка прямо в машине по пути в роддом, ехать-то всего 15 мин, а не успели.
Самый необычный случай рождения был у нашей соседки - учительницы. Она родила на работе.
Объясняла восьмиклассникам теорему на доске.
Вдруг сильно схватило живот, присела, и тут же пошёл ребенок.
Это самое ужасное, что только может быть на свете.
"Легкие" здесь сравнительная степень. По сравнению с другими которые "трудные". Дети легко не достаются, не важно эпидуралка там, кесарево, или естественные роды. Все равно так или иначе будет больно.
Но если вам повезет с организмом и с состоянием, боль будет терпимая а роды пройдут достаточно быстро. У меня по мнению врачей были легкие роды, но я бы не сравнила с "как при месячных". Словами объяснить невозможно, человек все равно не поймет пока сам не испытает.
У цыганок поинтересуйся, у тех, которые вечно беременные, им родить, что плюнуть.
Сейчас делают Анестезию за дополнительную плату и все проходит спокойно
Наталья Соболева
Сделай себе анестезию, Серега)