Ведь бывает и такое, что женщина с узким тазом рожает легко, а с широким тяжело.... Крупного реьенка тоже бывают рожают легко, а мелкого тяжелее.... Бывает и такое, что проные и неспортивные легко рожают, а стройные и спортивные тяжело.... Отчего же все таки зависят легкие роды?
Еще я читала в нете одна женщина писала что хочет только кесарево, а ее подружка отговаривала от этой затеи, потому ее подруга рожала ЕР, а потом пожалела что не выбрала кесарево, т. к родить не могла целые сутки! Секрет легких родов в чем тогда заключается?
Беременность и роды
В чем секрет легких родов?
Да не существует никакого секрета! Все сугубо индивидуально, очень много факторов влияют и на продолжительность родов и силу схваток. Это кому как повезет)
хоть и не люблю я это слово - но на данный вопрос ответ один - как повезёт, какая судьба.
Кристина Хd
Почему не любишь?
Из ваших слов - в везении. Размер внутреннего таза имеет значение, а не ширина бедер. Настрой опять же. Генетика. Общее здоровье. Хорошие врачи.
Кристина Хd
Тоесть если узкий таз, то он может быть широкий внутри?
И еще - в грамотной физической и психологической подготовке, профессиональности акушерки
Кристина Хd
Не всегда
Бог, природа или случай (кому-что ближе) - это первый фактор.
Опытные специалисты рядом - второй.
Все что может сделать женщина - настроиться и хорошенько потрудиться, когда это потребуется.
Тяжелые роды или нет (если не медицинский термин) - вопрос эмоций и личной оценки ситуации. Если разобраться, мои беременности протекали сложно, роды тоже были не простыми, а по моему личному впечатлению все было чудесно и легко, повторить бы!)))
Опытные специалисты рядом - второй.
Илона Мишарина
вы вернулись
Кристина Хd
Так забеременейеще раз. Лечи зубы без анестезии, вырывай себе волосы на голове, царапай лезвием руки. Ты эе садо-мазо
вопрос не корректен, а именно само слово "секрет".
благополучие родов зависит от тысячи факторов,
а точнее - от миллиона..
Кристина Хd
Где найти эти факторы?
В болевом пороге)
наверное, как повезет
Кесарево не делают по желанию пациента! Легкие роды понятие сугубо относительное.
Кристина Хd
Почему? Делают если заплатит бабло но я против кесарева и эпидуралки КАТЕГОРИЧЕСКИ!
я считаю от физиологических особенностей и размера плода
Кристина Хd
Необязательно) Пффф
все не от веса, телосложения, подготовки и т. д. зависит, все заисит от каждого человека, у всех по разному бывает, кому везет и роды легче, кому то сложнее, нет тут каких либо определенных причин везения. а вот кесарево - по показаниям.... к сожалению
Кристина Хd
Что значит - везет? Роды - это не лотерея.
Я думаю, нужен правильный настрой к родам, и хорошая акушерка
если всю беременность были активны и во время схваток не лежали а двигались рожали вертикально то большой шанс на легкое разрешение. как у меня
Кристина Хd
Я вынуждена буду рожать горизонтально